Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M". - Страница 482 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
MD "FORTUNE-M".
Andru)(aДата: Пятница, 27.01.2017, 18:20 | Сообщение # 7216
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
vladimir_v, Заказал операционники новые. Из 3х 604 работает более-менее одна, одна постоянно балаболит вторая молчит не зависимо от сенса. Я думаю китайские 604 левые какие то) разнос у меня 1800, вроде пишут нормально должна работать. Распайку перепроверял, все гуд. Баланс вроде верно, медь +75+80, железо непонятное -46, феррит +90. вроде как сходится.
С этой 604 кусачки примерно сантиметров 40, 5 рублей 1990г -28, 3 коп 1970г - 30-35см.
С катушкой тоже пищит при сенсе 0, при 2 изредка, но это в другой комнате, там ни каких электроприборов(это всё в частном доме)
ПС У меня балбеса фильтр IM почему то сегодня стоит 30))) поставил 10, замолчал только при сенсе 9, фильтр 20 при сенсе 6. Будем смотреть)
Спасибо. надеюсь проблема определена.


Сообщение отредактировал Andru)(a - Пятница, 27.01.2017, 18:34
 
vladimir_vДата: Суббота, 28.01.2017, 01:29 | Сообщение # 7217
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну дык в частном доме помех сильно меньше и можно  где нибудь в подполе  монетку прикопать для
проверки. 604 мне тоже не нравятся,хотя стоят в 2-х Фортунах, левак какой-то. 8608 дешевые тоже
левак но работают получше. Хотел заказать на али нормальные и по цене устраивали, так у
продавана они закончились. Бронзовые монетки ловятся дальше чем медные, как и должно быть.
В принципе можно уже и датчиком заняться
 
Andru)(aДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:31 | Сообщение # 7218
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
vladimir_v, заказал на али и на чип и дип))) посмотрим где лучше. Датчик вчера залил, петельку оставил но зря. 0,05 баланс уходил до 0,2 потом вернулся, можно было без петли. По датчику и проводу стучу не реагирует. Теперь надо как то петельку приклеить что бы баланс сохранился. На феррит четко 90, медь 72-80, 3 коп вроде 40. Первый опыт) дальше видно будет, есть еще один корпус, можно на другую частоту.

Добавлено (29.01.2017, 22:31)
---------------------------------------------
Подскажите что может быть? Залил баланс был 0,05. Покрасил графитом из контактов троллейбуса и баланс стал 1,3 петелькой шевелить особо не помогает 0,9 лучший результат. Или петельку тоже под графит?

 
Syava7Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:55 | Сообщение # 7219
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Andru)(a ()
Покрасил графитом из контактов троллейбуса и баланс стал 1,3...
Видимо получилось слишком маленькое сопротивление.
 
Andru)(aДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:20 | Сообщение # 7220
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Syava7, наверное, я провод оторвал кт идет от первого экрана, стало 0,4. Еще у меня этот провод идет над катушкой рх, это не страшно? Какое нормальное значение баланса должно быть?
 
petry4elloДата: Понедельник, 30.01.2017, 10:41 | Сообщение # 7221
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Andru)(a ()
Или петельку тоже под графит?
сначала графит ,потом петлю ,петлю делать из провода многожильного в изоляции . Крепить термоклеем в некоторых местах,потом финиш заливать.

Цитата Andru)(aПокрасил графитом из контактов троллейбуса и баланс стал 1,3

смывать гарфит и переделывать

Цитата Andru)(aКакое нормальное значение баланса должно быть?
идеально  и достаточно 0,05В, меньше нет смысла .При 0,1-0,2В есть датчик  ДД25 , вообще не парюсь, никаких проблем нету с ним, идеально работает. Но тут дело не только в балансе , много факторов , хорошо налаженый прибор , провод , и так далее...
 
Andru)(aДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:22 | Сообщение # 7222
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
petry4ello, спасибо, уже начал счищать

Добавлено (30.01.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Что то не получается ни чего. смыл графит. Замешал новый намазал. По краям корпуса, тоесть на макс удалении от провода от 1,1кОм до 1,8кОм. Рядом с проводом, он рядом с Рх, 150-200ом, тоесть место где перекрещиваются обмотки сопротивление до 500 Ом. Баланс петлей не получается сделать меньше 0,38В, прибор при этом не умолкает даже при сенсе 30 и фильтре IM=30... Что то не так наверное делаю. Мешал с клеем титан и спиртом, графит и клей примерно пополам, графита немного больше. Может слой толстый, я два раза проходил, первый тонкий что бы второй потом легче приклеивался...

 
denisvavrykДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:48 | Сообщение # 7223
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Опишите пож какие настройки у вас в менюхе сохранени. Немогу никак настроить по фериту настроил.. А в меню синок наклацал ничего не пойму...
 
vladimir_vДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:24 | Сообщение # 7224
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Andru)(a, при сведении модуль баланса должен быть отключен, кабель должен быть подключен
тот, с которым будет катушка работать. Пробуй свести намотав небольшую бухточку витков 5 провода
вместо одиночного (видел так фирмачи делают). Будет лишку, увидишь, отмотаешь лишнее
Как подсоеденен экран катушки к кабелю и вообще какая схема соединения кабеля в блоке
и в катушке ?
На будущее - в графит надо добавлять  лак (клей), а не наоборот, до густоты сметаны
Бывало 2-х слоев графита не хватало. Если есть возможность для уменьшения сопротивления
можно проложить лучами луженый провод 0,25- 0.3 ,соеденив их в одной точке ближе к разъему.
С другой стороны эти лучи не должны иметь контакт меж собой(короткозамкнутые витки недопустимы)
Кабель должен иметь хотя бы 2 провода в одном экране - это будет РХ. Экран этот идет к экрану
датчика, а в блоке на общий платы, 2 провода РХ согласно схемы на вход предусилителя и
вирт ноль.


Сообщение отредактировал vladimir_v - Понедельник, 30.01.2017, 22:32
 
Andru)(aДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:42 | Сообщение # 7225
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
vladimir_v, кабель svhs  тх идет на катушку жилой, второй конец на экран этой жилы и на корпус в блоке. Рх идет жилой на катушку с катушки идет по экрану на вирт ноль, в катушке экран соединяется с экраном рх. Корпус намазал графитом, приклеил катушки, свел, оставил петлю. Залил эпоксидкой, баланс 0,05. Намазал графитом провод экрана приклеил в две стороны и намазал графитом. Подключил к блоку, баланс 1в, размыл спиртом графит у петли, чтобы видно было и тх и рх, свелся баланс до 0,17, настроил фазу по ферриту. Включил, блок балаболит не умолкая в основном -40 показывает, сенс до 60 крутил, не помогает...

Добавлено (30.01.2017, 22:42)
---------------------------------------------
http://alltech.at.ua/forum/4-138-10744-16-1457384035

 
petry4elloДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:58 | Сообщение # 7226
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Andru)(a ()
Рх идет жилой на катушку с катушки идет по экрану на вирт ноль, в катушке экран соединяется с экраном рх.
Вы экран катушки на виртуальный ноль поключили ?
 
Andru)(aДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:02 | Сообщение # 7227
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
petry4ello, да
так в теме было по изготовлению стабильной катушки дд


Сообщение отредактировал Andru)(a - Понедельник, 30.01.2017, 23:04
 
vladimir_vДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:16 | Сообщение # 7228
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Andru)(a, еще раз внимательно прочитай что я написал и подключи правильно.
2 провода  РХ обязательно должны быть в экране, можно каждый в своем, а экраны их соеденены
Экраны, любые , на вирт ноль категорически не подключать !
2 отдельных провода ТХ допускается без экранов и подключаются по схеме , на общий полигон
платы ни один из этих проводов не подключается !


Сообщение отредактировал vladimir_v - Понедельник, 30.01.2017, 23:22
 
petry4elloДата: Вторник, 31.01.2017, 01:56 | Сообщение # 7229
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Andru)(a ()
датак в теме было по изготовлению стабильной катушки дд
вы схему видели авторскую ? Там обозначено подключение датчика также. И на виртуальный ноль нету там никакой массы .

Добавлено (31.01.2017, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата vladimir_v ()
2 провода  РХ обязательно должны быть в экране, можно каждый в своем, а экраны их соеденены
ДОбавлю для товарища Andru)(a ,  в разьеме датчика все экраны можно на массу посадить. В датчике все экраны внутренние отдельно друг от друга,вместе не соединять. Общий экран провода использовать для подключения экрана датчика(графит) . Все.
 
Andru)(aДата: Вторник, 31.01.2017, 10:13 | Сообщение # 7230
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
petry4ello, vladimir_v, понял, видимо поэтому он и балаболит, экран графитовый как антенна работает. У мена в кабеле всего 2 провода, каждый в своем экране, я сейчас могу расковырять экопсидку, отпаять кабель от тх и подключить этим кабелем рх. А на тх кинуть еще один такой кабель. Вопрос, у меня баланс от этого в космос не уйдет?
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024