Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "Соха-3ТD-M". - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "Соха-3ТD-M".
MD "Соха-3ТD-M".
rylanДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:26 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Foster777, вообщем так:по осцилографу пиообразный размах составил 50мВ,замер мультиметром постоянки =8вольтам т.е.напряжению питания передатчика.все замеры на отключеном контуре между колектором вс327 и минусом, также размах пилообразного напряжения на выходе передатчика зависит от положения подстроечного резистора  .до отключения контур  настроен в резонанс с чистой синусоидой.у вас вообще какая проблема? с прибором или настройкой?

Добавлено (23.02.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Foster777, вообщем так:по осцилографу пиообразный размах составил 50мВ,замер мультиметром постоянки =8вольтам т.е.напряжению питания передатчика.все замеры на отключеном контуре между колектором вс327 и минусом, также размах пилообразного напряжения на выходе передатчика зависит от положения подстроечного резистора  .до отключения контур  настроен в резонанс с чистой синусоидой.у вас вообще какая проблема? с прибором или настройкой?

 
Foster777Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:51 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На авторском форуме нет инфы по поводу настройки сохи 3,вернее нет самого форума.Плату спаял еще в том году но до настройки никак не дошли руки.Сейчас появилось время думаю разобраться с катушкой.Но никак не получается настроить в резонанс обмотки.Решил померять вольтаж на выходе ТХ и подумал что что то с передатчиком не ворядке.Потому и спрашивал о напряжении на выходе ТХ.И я так понимаю что подстроечник нужно крутить после настройки обмотки ТХ в резонанс  или до настройки?Не помешали б пошаговые инструкции по настройке катушки. На терминатор катуху настроил без проблем а с этой засада.
 
rylanДата: Вторник, 24.02.2015, 22:32 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
подключаем тх катушку с кондесатором-у меня 220н-к передатчику включаем прибор (нажимаем клавишу - и одновремено подаём питание --это вход в режим генератора)клавишей - и +находим максимальный размах на колекторе вс327.далее крутим подстроечник находим макксимальный размах чистой синусоиды.также так я нашел резонансную частоту на контуре рх-подключил вместо тх,но при настройке рх необходимо подстроечником ограничивать размах во избежания пробоя катушки. также мне посоветовали установить перемычку вместо резистора 100ом в схеме делителя напряжения питания мср602 - на форуме нигде не указано это вам на будущее.описание по сохе2 за исключением настройки фазы на ферит а по настройке фазы на ферит есть на этом форуме видео.

Добавлено (24.02.2015, 22:31)
---------------------------------------------
подключаем тх катушку с кондесатором-у меня 220н-к передатчику включаем прибор (нажимаем клавишу - и одновремено подаём питание --это вход в режим генератора)клавишей - и +находим максимальный размах на колекторе вс327.далее крутим подстроечник находим макксимальный размах чистой синусоиды.также так я нашел резонансную частоту на контуре рх-подключил вместо тх,но при настройке рх необходимо подстроечником ограничивать размах во избежания пробоя катушки. также мне посоветовали установить перемычку вместо резистора 100ом в схеме делителя напряжения питания мср602 - на форуме нигде не указано это вам на будущее.описание по сохе2 за исключением настройки фазы на ферит а по настройке фазы на ферит есть на этом форуме видео.

Добавлено (24.02.2015, 22:32)
---------------------------------------------
и почему два раза сообщение повторяет незнаю

 
yrakobzДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,где найти намоточные данные для катушки на Соха-3? Имеется  у меня корпус катушки DD наружным диаметром 210 мм,хочу сделать.
 
шалунДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Тх 45-50вт провод 0.50, РХ 160вт провод 0.25.
 
AlexGДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет как реализовать статический канал в сохе?
 
SailerДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:58 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
Никак, нужно переделывать прошивку, менять профессора, соответственно менять схему, ну и плату по новой разводить, вот и будет новый девайс.

Техника должна работать на человека, а не наоборот.
 
AlexGДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:34 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно просто не трогать цифровую часть и не менять прошивку? Статика мне нужна для фонового тона.
 
SailerДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
А сигнал статики как будет обрабатываться? Через 100 000 транзисторов кт315? bye Професор в этом приборе нужен поюбому, если хочется, можете сделать себе прибор  такой как Фортуна-М и не заморачиваться изобретением велосипеда, собрать ее так же легко как соху-3

Техника должна работать на человека, а не наоборот.
 
AlexGДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем мне собирать фортуну м если у меня соха 3 есть просто хочу малость её модернизировать. Добавить третий канал с гуном и вывести всё на звуковой тракт. Просто прошу совета как всё это лучше сделать? Я особо в теории не силён и расчёт фильтров для меня тёмный лес. Просто подскажите схемное решение этого вопроса или откуда можно взять его?
 
kollesДата: Среда, 11.03.2015, 15:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
какая прошивка самая удачная для этого прибора? 4 тональная прошивка какая была под номером?
 
SailerДата: Среда, 11.03.2015, 18:02 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
Самая удачная это 11 версия, правда 2 тона, 4 тона вроде 7-я, но точно не помню, пробуйте шить любую, на ваш вкус.

Техника должна работать на человека, а не наоборот.
 
FritzДата: Вторник, 17.03.2015, 17:08 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что вот в этом месте на авторской монтажке, бутерброд из резистора 1k и  конденсатора 1мкф?
 
Maxim72Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:46 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.
 
FritzДата: Вторник, 17.03.2015, 18:34 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Maxim72, спасибо
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "Соха-3ТD-M".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024