Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 214 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 02:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
Новичек4273Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:30 | Сообщение # 3196
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
При включении пина звучит фоновый звук, при нажатии кнопки "вверх", справа от надписи "пойнтер" высвечивается надпись "thresh", под ней поле шкалы(выглядит так:справа и с лева вертикальные полоски, между ними поле пустое ), нажатие кнопок право/лево ничего на дисплее не меняет. Както так.

Добавлено (24.03.2017, 21:22)
---------------------------------------------
Добавлю- по максимуму шкала пина засвечивается только при проводке тестовой целью возле датчика, больше никакими другими моими манипуляциями кнопками полностью или частично она не засвечивается. Но пользоваться пином по моему не реально, он не звучит а ОРЕТ.

Добавлено (24.03.2017, 21:30)
---------------------------------------------
И еще -корпус опломбирован изоотовителем, проверить, померять например питание, сопротивление, целостность элементов нет возможности. Прошу помочь в определении на уровне нормально/в ремонт, чтоб я мог обосновать претензии к изготовителю.

 
vladimir_vДата: Пятница, 24.03.2017, 21:37 | Сообщение # 3197
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Новичек4273 ()
чтоб я мог обосновать претензии к изготовителю.
Снимите видео со звуком и пояснениями, это будет Вашей гарантией на ремонт. Нам тоже покажите
 
bars-simfДата: Пятница, 24.03.2017, 21:49 | Сообщение # 3198
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Новичек4273 ()
При включении пина звучит фоновый звук, при нажатии кнопки "вверх", справа от надписи "пойнтер" высвечивается надпись "thresh", под ней поле шкалы(выглядит так:справа и с лева вертикальные полоски, между ними поле пустое ),
На сколько помню, при заходе в пин, вертикальных полос не должно быть. Если шкала не засвечена, и реагирует на цель, а звук постоянно в максимуме, что то не так. Чувствительность пина выставляется в (tresh), заход в (tresh), через кнопку ввод, попробуйте влево вправо кнопками, на изменение движения шкалы, будет изменяться или нет. А Vol и Vol max, изменяются пределы по громкости.

Да правильно подсказали, по поводу видео, но у него только мобильный интернет.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
Новичек4273Дата: Пятница, 24.03.2017, 22:26 | Сообщение # 3199
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео сниму завтра и попробую разместить через комп товарища, снимать буду в первый раз, прошу заранее, не пинать. (Снимать коп не люблю, по мне лучше поискать...). Думаю так помощь будет более объективной, а обзор проблемы более информативный. Вдруг я чтото не так делаю, и сам этого не осознаю, а всех действий клавой на планшете не опишеш  wacko . (Уровень моего развития мд "сенатор"). Всем доброго времени суток.
 
TihasДата: Пятница, 24.03.2017, 22:53 | Сообщение # 3200
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AMD ()
Нет не подходят..
Фортуна -м , умерла уже ? . на сегодняшний день этот аппарат отстой ?
Сама фортуна ( название , модель)  подрозумевает взаимозаменяемость и усоветшенствование модели с улучшениями которые разработаны в моделях м2 и м3 и которые соответственно можно применить к самой модели фортуна-м, а если это совершенно разные приборы тогда и названия должны быть разными .например Скайпер -м2  или ищейка-м3


Сообщение отредактировал Tihas - Пятница, 24.03.2017, 23:03
 
vladimir_vДата: Пятница, 24.03.2017, 23:08 | Сообщение # 3201
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Для Фортуны М прошивки от ФМ2, ФМ3 не подходят, работать не будут, другая схема и
распиновка контроллера
 
TihasДата: Пятница, 24.03.2017, 23:21 | Сообщение # 3202
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladimir_v ()
Для Фортуны М прошивки от ФМ2, ФМ3 не подходят, работать не будут, другая схема и распиновка контроллера
спасибо за ответ . я уже ето понял . нужно было применить другие названия к этим совершенно новым аппаратам
 к примеру как автомобили . фирма одна к примеру тойота . а название машин настолько разнообразны ........

Добавлено (24.03.2017, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата vladimir_v ()
Для Фортуны М прошивки от ФМ2, ФМ3 не подходят, работать не будут, другая схема и распиновка контроллера
извените за назойливость . я на форум давненько не заходил . немогли бы вы мне в двух словах расказать отличия фортуны -м  от фортуны-м2 и м3 . заранее спасибо


Сообщение отредактировал Tihas - Пятница, 24.03.2017, 23:18
 
vladimir_vДата: Суббота, 25.03.2017, 00:25 | Сообщение # 3203
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
В двух словах много не расскажешь
Схемные отличия : в ФМ2 переработана схема предусилителя, намного улучшено подавление
внешних  импульсных и сетевых помех. Переработана схема фильтров движения -увеличено
подавление грунта, оптимизирована характеристика фильтров. Введен автоматический модуль
баланса датчика.
Функциональных отличий достаточно много, подробно с ними можно ознакомиться в описании
к прошивке, например к 1.1.4 Если кратко :
увеличение скорости работы в режимах Нормал и Фаст. Упростилась настройка прибора на
феррит ( автоматическая настройка). Понятная и точная настройка на грунт как в автомате так
и ручная. Улучшилась озвучка целей, выбор и настройка звуковой схемы стала более понятна.
Введена в поисковый режим (отключаемая) прекрасная функция Фон скан, увеличивающая
глубину обнаружения целей. Введена функция Шифт саунд - сдвиг звукового окна с озвучкой
в цвете для обнаружения низкопроводящих целей, отклик которых часто попадает в чернину.
Введена функция Приоритет сигнала . При работе на сильно замусоренных местах отключается
Может еще что забыл.
Вообще работа прибора стала понятной и стабильной
 
scroll15Дата: Суббота, 25.03.2017, 09:11 | Сообщение # 3204
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 417
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Tihas ()
Фортуна -м , умерла уже ? . на сегодняшний день этот аппарат отстой ?
Нет.
Кое кто ещё ходит с ней.
И продаётся она почти везде.
Возможно изменится цена. Ниже станет. Как для младшей модели.

Добавлено (25.03.2017, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Tihas ()
если это совершенно разные приборы тогда и названия должны быть разными .например Скайпер -м2  или ищейка-м3
Во первых это отстойные названия.
Во вторых.
И так всё обозначено достаточно чётко. В чем проблема?
"фортуна" маленький дисплей 16/2
"Фортуна-М"
"Фортуна-М2"
"Фортуна-М3"
"Фортуна-М3ультра"
"Фортуна-ПРО"
Всё логично. Проэкт "фортуна" развивается на базовой схеме, доработки, изменения отражены в названии.
Это всё по сути один прибор но с развитием.
 
petry4elloДата: Суббота, 25.03.2017, 16:18 | Сообщение # 3205
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
медь стала не озвучиваться,хотя вди показывает верно,маски только крайние,что могло случится?
 
Новичек4273Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:09 | Сообщение # 3206
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео снял, но с товарищем сегодня не срослось, сказал подойти завтра...
 
petry4elloДата: Суббота, 25.03.2017, 19:07 | Сообщение # 3207
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата petry4ello ()
медь стала не озвучиваться,хотя вди показывает верно,маски только крайние,что могло случится?

короче убираю правую маску,все нормально,ставлю маску,медь молчит,вди показывает,ферит отстраивается 93+- ,чего медь под маску попадает,ведь она +79-+81?
 
BlackhockДата: Суббота, 25.03.2017, 20:25 | Сообщение # 3208
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Какова частота датчика? Возможно предел маски сдвинут в меню до границ 80.

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
petry4elloДата: Суббота, 25.03.2017, 20:59 | Сообщение # 3209
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Blackhock ()
Какова частота датчика? Возможно предел маски сдвинут в меню до границ 80

на 2 датчиках тоде самое,7 и 9кгц,в меню только крайние левве ииправые маски закрываю ,как всегда
 
BlackhockДата: Суббота, 25.03.2017, 21:10 | Сообщение # 3210
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
В меню маски когда сдвините кубик в крайнее правое положение нажмите кнопку вверх там будет число с которого начинается маска.

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024