Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 255 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
Andrey_MDДата: Среда, 17.01.2018, 04:39 | Сообщение # 3811
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите что можно сделать с этой проблемой что на видео.
 
vladimir_vДата: Среда, 17.01.2018, 18:37 | Сообщение # 3812
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Andrey_MD, какая DA7 стоит? Пин корректно работает с МСР602, с МСР6022 не работает.
Какая максимальная чувствительность в режиме Пина? и потом монету надо не подносить ,а
проносить медленно над датчиком
 
tambovskiyДата: Суббота, 20.01.2018, 22:15 | Сообщение # 3813
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С пином тоже такая бяка была. Разобрался. Там нажми в режиме пина, меню и выстави мах громкость.
 
Denhik019Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 08:20 | Сообщение # 3814
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня наоборот с MCP602 не корктно работал заменил на6022 инормально.

Если долго мучится чтото да получится
 
roma1Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:51 | Сообщение # 3815
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата BMW ()
Цитата Piton ()если в "Фортуне-3" используется електронный резистор в качестве регулятора уровня  на выходе AD8605, то что мешает здесь использовать  обычный переменный резистор?
      Ничто не мешает. Но т.к. схемы Ф-М3 я сейчас не наблюдаю, расскажу по памяти на примере схемы Ф-М2.
       Выв. 1 AD8605 необходимо подключить к одному из крайних выводов потенциометра номиналом 5-10 кОм. Оставшийся второй крайний вывод садим на "виртуальный ноль" (точка соединения R17 - R18 ). Средний вывод потенциометра подключаем к точке соединения R5-R6. Элементы С4 и R4 со схемы предварительно удалены. Теперь крутим ручку потенциометра, подбирая оптимальное усиление в зависимости от условий поиска.
     При таком включении потенциометра не должно происходить никаких фазовых сдвигов во время регулировки КУ.
Прошу помощи, кто реализовал подобную простейшую рекомендацию регулировки усиления на фм2, работает ли и помогает скажем на замусоренных местах и тяжелых черноземах?
 
ANGELJTДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:19 | Сообщение # 3816
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата roma1 ()
кто реализовал подобную простейшую рекомендацию регулировки усиления на фм2, работает ли и помогает скажем на замусоренных местах и тяжелых черноземах?
Я делал, но делал с возможностью отключения и включения данной опции, примерно как на "Фортуна М2 Ультра". Работает. Помогает.

ПС Сразу говорю, схему не дам... Но описание выше правильное, для варианта без отключения.
 
Denhik019Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:28 | Сообщение # 3817
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
ANGELJT, А че так насчет схемы?

Если долго мучится чтото да получится
 
ANGELJTДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:34 | Сообщение # 3818
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Denhik019, не имею такого желания.
 
Denhik019Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:31 | Сообщение # 3819
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
ANGELJT, Ну да куда же нам до богов.

Если долго мучится чтото да получится
 
ANGELJTДата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:42 | Сообщение # 3820
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Denhik019, Очень странный подход с вашей стороны. И непонятные обиды, или как это назвать даже не знаю...
Разве я вам что-то обязать отдавать/выкладывать/предоставлять?
Я такой же человек, как и вы и все здесь присутствующие, и когда мне было надо и интересно, я накидал схемку.
Что вам мешает?  Нежелание думать и тратить свое время? Пусть кто-то думает за вас и тратит время, а вы просто придете и скопируете... Так вас понимать?
Очень странный подход, учитывая то что что я никому ничего не обещал и , соответственно, на что такая реакция непонятно...
 
Denhik019Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:53 | Сообщение # 3821
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какие обиды просто мне показались ваши фразы через чур высокомерными человек обратился за помощью А вы если не желаете помочь не нужно показывать мол вы все пи... сы а я дартарьян.
И я не говорю что кто то кому то должен просто мир очень тесен и возможно вы попадете в такую же ситуацию а вас мягко говоря  отошлют. Без обид.


Если долго мучится чтото да получится
 
ANGELJTДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:08 | Сообщение # 3822
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Denhik019, Прочитайте внимательно вопрос от roma1 и мой ответ, я надеюсь придет понимание, что ответ дан в полном объеме. Про схему сказал, потому как ожидал что будут спрашивать. И в вашем лице не ошибся своими ожиданиями.
Претензии ваши, как минимум непонятно, как максимум глупы.
 
Denhik019Дата: Понедельник, 22.01.2018, 00:13 | Сообщение # 3823
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня к вам нет вопросов и не будет. Так как я из простых людей и не летаю в облаках высокомерия все пора заканчивать эту дискусию мне это общение неприятно.

Если долго мучится чтото да получится
 
ANGELJTДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:28 | Сообщение # 3824
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Denhik019 ()
пора заканчивать
Так вы ж сами начали. Зачем начинать неприятное для вас общение? Или вы рассчитывали сыграть на моей совести, чтобы я выложил схему? Удивлю вас, это так не работает...
Цитата Denhik019 ()
в облаках высокомерия
В чем это выразилось с моей стороны?
Если у вас есть какие-то не предвзятые обоснования, что я кому-то нахамил, или нагрубил , то вы не стесняйтесь , сформулируйте их. И если я где-то нарушил правила человеческого общения в данной ситуации, я готов извиниться . А кидаться словами типа "высокомерие" не стоит. Я , например, считаю что вы ведете себя несколько высокомерно и нагловато, пытаясь без повода и бездоказательно уличить меня в чем-то, и обязать быть должным кому-то... Но это мое мнение, а выбор как себя вести, разумеется за вами...


Сообщение отредактировал ANGELJT - Понедельник, 22.01.2018, 00:31
 
roma1Дата: Понедельник, 22.01.2018, 09:02 | Сообщение # 3825
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Благодарен за ответ, схема есть от сявы в ветке фортуна м но там платкой олтдельной идет и паять мне не в охоту. А вот совет от BMW потенциометр на место электронного резистора по типу фортуна м3 мне и просто и легко сделать как чайнику в пайке. Мне не критично отключение так как потенциометр в крайнем положении замкнут, считай отключен. Главное что метод критикуют как не вносящий пользы так как можно током регулировать тоже самое но я все же решил попробовать ну и испросить совета. Что ещё скажу, на этом форуме масса полезной информации но нет структуры, поиск по сообщениям невозможен и неудобен и поэтому найти поиском по форуму никак только гугл. Поэтому доводится все время спрашивать. Вот Сява разработал схему, так положить бы её в отдельную ветку, найти среди сотен сообщений в теме фортуна м просто не возможно.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024