Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 274 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
PitonДата: Среда, 08.08.2018, 21:02 | Сообщение # 4096
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
как подобрать коэффициент усиления
Об этом уже много написано ранее и есть схемы доработок с регулируемым КУ.
 
VIGILANTДата: Среда, 08.08.2018, 21:04 | Сообщение # 4097
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
я так и предполагал что реальных ответов не будет. А не проще было бы выложить осциллограммы основных точек. Как в свое время сделали УМНЫЕ люди собирая Терминатор. Что не сделали на фортуне ,потому как пох....ю,мы вам дали а вы разбирайтесь сами ,что и где.
 
PitonДата: Среда, 08.08.2018, 21:10 | Сообщение # 4098
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Реальные ответы есть на этом форуме, поищите.
 
allkiev2016Дата: Среда, 08.08.2018, 21:17 | Сообщение # 4099
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На земле ходил, брал на море, по пляжу, в воде морской, находок правде не попадалось кроме мусора, в общем мало в использовании. Я о нем писал выше, брал бу на олх, не деловера, я так понимаю втюхали. В общем как купил, на снайперке 11х19 пятак ссср брал 15 см, и так на других катушках (дд 28, 30х32), ток около 100 ма, вди правильное, по ферриту 93-94. Сенс 0, чуйка 17, фильтр импульсных помех 0-3. Потом поменял (не проверяя) 8605, DA4, это ничего не дало. Начал играться резистором с конденсатором на 8605, и после игр, прибор видать завис и отдал на перепрошивку (бесплатно, притензий ни к кому не имею), это тоже както не изменило ничего. Пока прибор был на перепрошивке, приобрел квазар арм, тоже у проверенного мастера, но чтото там видать какой то тоже брак попался и отправил обратно, он выслал новый блок, я его еще не проверял. Взял я его просто и ради интереса и хотелось всетаки рабочий прибор иметь. Я понимаю, что с фортуной я лоханулся во всех отношениях, тему перед покупкой я как-то не гуглил, не думал, что все так серьезно, ну да ладно.
Далее как я понимаю, опять ступил, не дочитав все нюансы, думал, что прошивки для м2 подходят к м3 и в общем купил пиккет 3, почитал опять форум, так как он не видел этот мк, пришлось его переписать на пикет 2 и тогда все какбы получилось перепрошить на прошивку 1.1.4 и это как я понял уже потом от м2 smile :) :), бред какойто получился совсем. Вот такие вот ошибки из-за глупости или спешки. Но тут вот я подумал, что может быть он был изначально после покупки был перепрошит не для м3. А что должно быть написано при загрузке м3 на платной прошивке (какая версия или чтото еще?)
Относительно осцилографа, то с ним работать умею,  в свое время клепали синклеры, кто помнит, а там можно было поставить на панельки, но панельки были с позолотой или нет, и цена космическая в разнице, так вот найти где окислено можно было только с осциллографом. Аоны тоже одни из первых начали в Киеве делать, в общем интересно было, многое конечно подзабыто, да и техника ушла вперед очень... 
Но фортуну добить хочу, чтобы работала как в ютюбе показывают smile
 
хохолДата: Среда, 08.08.2018, 21:41 | Сообщение # 4100
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
У вас столько соотечественников в Киеве,что осталось только договориться на вечерок,взять фляжку колбасы и колечко беленькой и назавтра вместе в поле.
 
allkiev2016Дата: Среда, 08.08.2018, 22:19 | Сообщение # 4101
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я рыбу не держал в руках года 3... нет времени на это, выйти могу только в селе, когда к теще приезжаем...
 
VIGILANTДата: Среда, 08.08.2018, 23:30 | Сообщение # 4102
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
allkiev2016--- НЕ БУДЕТ ОНА РАБОТАТЬ КАК В ЮТЮБЕ      ТИПА 40СМ НА ПЯТАК СОВЕТЫ(В ЗЕМЛЕ) --ЭТО ПОЛНОЕ ФУФЛО,ХВАТИТ В СКАЗКИ ВЕРИТЬ. я ЗАВТРА ВАМ МОГУ ТАКОЕ ЖЕ ВИДЕО СНЯТЬ .ТОЛЬКО БРАТЬ БУДЕТ МЕТР В ЗЕМЛЕ ,ДА ХОТЬ НА КОПЕЙКУ

Работают они как приборы начального уровня и не больше!


Сообщение отредактировал VIGILANT - Среда, 08.08.2018, 23:33
 
mastertruckДата: Четверг, 09.08.2018, 00:57 | Сообщение # 4103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата хохол ()
Перед тем как подбирать что-то наверное надо посоветовать сначала проверить-а какой там на самом деле КУ.Но тут возникнет другая куча вопросов.
Пепелац не полетит,потому-что нет КЦ. А раз нет КЦ то возникает один ответ-КУ!!!
 
allkiev2016Дата: Четверг, 09.08.2018, 08:31 | Сообщение # 4104
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mastertruck ()
Пепелац не полетит
Секретное название Фортуны м3 - Пепелец, шоб нихто не догадался!!!  respect
 
PitonДата: Четверг, 09.08.2018, 10:14 | Сообщение # 4105
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
Работают они как приборы начального уровня
Ну, так и стоимость соответствующая, и работает неплохо, как для начального уровня. У меня тоже нет 40см. на 5-к советский, реально 32см., но ещё зависит и от катушки, моя не самая лучшая.
 
allkiev2016Дата: Четверг, 09.08.2018, 12:10 | Сообщение # 4106
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Piton ()
40см. на 5-к советский, реально 32см
        А какая катушка и ток, и это по воздуху или в земле?
 
PitonДата: Четверг, 09.08.2018, 12:34 | Сообщение # 4107
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Катушку я покупал для "Крота" вместе с платой у автора. Но катушка с дефектом "боится мокрой травы" со слов автора, поэтому он мне отдал её за пол цены. 32см.-это в земле, ток 120мА, по воздуху при этом токе около 36см. При максимальном токе около 210мА-почти 39см., но при таком токе я не искал. Я подбирал резисторы и конденсаторы в усилителях до того предела, когда в помещении при максимальной чувствительности начали появляться "ложняки". Катушка у меня работает на частоте 12кГц. "Крот" нвстроен на две частоты: 8 и 15кГц. На 8-ми кГц глубина больше, так, что может и "Фортуну" стоит перестроить на 8кГц.

Сообщение отредактировал Piton - Четверг, 09.08.2018, 18:54
 
mastertruckДата: Четверг, 09.08.2018, 12:45 | Сообщение # 4108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят я проморочился все лето! Решил поиграть с катушками.Витки и кондеры описывать не буду.Короче сделал три котухи:
3,500\6,100\14,250,ну так получилось.Диаметр 20х28(в одном
корпусе).большие-90х60х90 делать не стал-и так руки устают
махать...Протестил на копе (на одном и том же месте)все три. Думал,что
самый умный...Хотя,если честно-низкая частота дала прирост по
мелочи(выгребал дробинки и пр.супер мелочь???),высокая частота дала
прирост по глубине,но не значительно(3-4см.).Средняя частота,как обычно.
ВЫВОД:прибор ТУПО заточен под 6-8 кГц и точка,при нормальных настройках и стабильной катушке,ну максимум 35 в земле можно хоть что-то понять(прошивки,игры с стабильной и не
стабильной катушкой,игры с частотами и пр. рень не пройдет.Плюс
заморочки с ВЕЧНОЙ отстройкой от феррита.)!
И правильно ВЫ говорите, что все семейство фортун-это приборы начального уровня!
Прибор должен быть: надежным,простым в настройках и самое главное-СТАБИЛЬНЫМ! А глубина 40-50-60см. на грунте даже со средней минерализацией ??? На такой глубине дискриминация чего должна происходить??? Я не могу представить монету на такой глубине,пролежавшую 200 лет и четко определившуюся по дискриму,а сверху монеты (5-40 см.) что,ничего нет???Ни гвоздя,ни пачки от папирос,ни пробки от пива???БРЕД!!!! wacko

Добавлено (09.08.2018, 12:49)
---------------------------------------------
Почему я выбрал из всех именно фортуну? Да все очень просто-зачем тратить больше?
Если интересно-здесь все сказано:https://youtu.be/IMB15LGhy34Извините за качество-стрим на мобильном. smile

Добавлено (09.08.2018, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата allkiev2016 ()
Но фортуну добить хочу, чтобы работала как в ютюбе показывают
Выезжаете на природу с утренней зорькой! И сразу ищите трехсот летний дуб..."по ферриту 93-94. Сенс 0, чуйка 17, фильтр импульсных помех 0-3".И добивайте об него и добивайте!!!
Здесь,как-то был паренек из Киева с Фортункой М3...Присылал прибор и катушку по почте на ремонт-даже не поблагодарил от счастья...Вот,что значит починить Камраду за бесплатно...Да ладно... wink
 
allkiev2016Дата: Четверг, 09.08.2018, 21:35 | Сообщение # 4109
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mastertruck ()
Здесь,как-то был паренек из Киева с Фортункой М3..
Так это я и был, притензий к Вам не имею, так как все осталось на своем месте. Вы помните на каком токе Вы добивались каких-то результатов, мы с Вами общались в телефонном помоему режиме, на сколько помню благодарил, если действительно нет, еще раз спасибо, в частности за перепаянные детали...
 
rzeropointДата: Пятница, 10.08.2018, 21:50 | Сообщение # 4110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
господа, это я делаю с моей фортуна м 2 что-то не так? 

https://youtu.be/4TxjeumcP1E

есть ли у вас какие-либо советы?
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024