Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 279 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
mastertruckДата: Четверг, 24.01.2019, 11:31 | Сообщение # 4171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата виталий ()
Напряжение на 11 ножку 4.9в , батарейка садилась когда мерял первый раз. Пробовал замерять без экрана , такое-же . Пропаял все детали еще раз и проверил на замыкание - вроде все нормально. Но результат не изменился , не работает подсветка экрана и нет звука.

Я Вас прекрасно понимаю! Собрать блок это,увы не просто.Но Вам нужно еще будет(если он заработает)правильно все настроить...А потом еще и проверить в работе...А потом еще и грамотно собрать в корпус и т.д т.п....Прибор задуман не плохо и работает на уровне при правильном подходе к его изготовлению(о катушке пока молчу).Все мы учимся и не у всех сразу получается...А если совсем не получается,то обращаемся к камрадам за помощью.Это нормально.И так всегда должно быть....
Пришлите свою плату с экраном по почте,я бесплатно ее посмотрю и если возможно то сделаю рабочей.Все вопросы в личку. biggrin
 
виталийДата: Четверг, 24.01.2019, 18:52 | Сообщение # 4172
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз , в меню bright  на 11 вываде мк меняется напряжение от 0 до 5 вольт . Дисплей не реагирует , подсветка не  отключается . Выпаял транзистор , без изменений. На 17 ноге1.08 в вместо0.8. звука тоже нет . Дисплей другой , большего размера , подключил согласно дотошисту. Т ранзисторы заменил на новые , результат тотже .

Добавлено (26.01.2019, 14:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте , Все непонятки из-за дисплея. Он с совместимым контролером , но большего размера. Подключил через провода согласно таблице выводов дисплея к плате . Реакции не было и грелся стабилизатор. Я сразу все отключил и стал проверять , оказалось что выводы  подсветки не соответствуют почему-то таблице (на самом дисплее они не подписяны) , поменял их местами,  экран засветился . почему-то с подсветкой?. Отрегулировал яркость пикселей , отдал человеку чтобы он мне его прошил. Не работала подсветка и не было звука.Отсоединил экран и подключил подсветку с 1206 при нажатии кнопки подсветка включается и наоборот.С 11 ВЫВОДА МК 5в поступает и пропадает при отключении.На 17 выводе при прикосновении пальцем к разьему катушки прыгает напряжение , значит на звук сигнал тоже выходит с МК. Дело наверное в экране , буду заказывать нужного размера с поднебесной, надеюсь пришлют нормальнай. Что с этим экраном делать не знаю.


Сообщение отредактировал виталий - Суббота, 26.01.2019, 14:10
 
Geks79Дата: Вторник, 12.02.2019, 00:20 | Сообщение # 4173
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, прошу помощи. Собрал плату от бомбера, прошивка последняя, но нет реакции на касания контактов датчика, стоит mcp 6022, питание приходит везде, на 8605 на выходе 3,5В, плата чистая, непропаев, соплей нет. Куда копать, где искать? Самое обидное что нет осциллографа (.
 
HrundellДата: Четверг, 14.02.2019, 00:08 | Сообщение # 4174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,есть небольшой вопрос по ФортунеМ2
Купил у нас в России с рук комплект блок+катушка.Не Деловера,питается,судя по батблоку(с торца корпуса) от 2х18650.
Произведен точно у Вас в стране,покупался предидущим владельцем на Украине,года 2+ назад.
Так вот,в чем засада.
Заряженые до отсечки акб(4.2в) блок показывает как 9.2в,хотя должен,исходя из спецификации - 8.4.Отсечка установлена на 7в(т.е по сути на 6.2в,что даже излишне гуманно,т.к. типовые 18650 в наших применениях спокойно можно и до 2.8 на ячейку разряжать.
Так вот,вопрос - как-то через меню откалибровать можно эти показания или еще как?


Сообщение отредактировал Hrundell - Четверг, 14.02.2019, 00:08
 
Geks79Дата: Четверг, 14.02.2019, 00:16 | Сообщение # 4175
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачать инструкцию, зайти в сервис меню, разобрать блок, подстроечным сопротивлением выставить фактический вольтаж, в меню установить напряжение разряда.
 
HrundellДата: Четверг, 14.02.2019, 00:20 | Сообщение # 4176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял.В принципе я так и предполагал.Спасибо.Думал мб есть какой софтовый вариант,но и это устраивает.
 
виталийДата: Четверг, 21.02.2019, 19:52 | Сообщение # 4177
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте . Наконец-то доделал фортуну . Тестил только в помещении , результатами остался доволен . Отличный прибор , автору Спасибо.
 
mastertruckДата: Пятница, 22.02.2019, 00:54 | Сообщение # 4178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята-не ругайте строго! С ФОРТУНАМИ-полный пипец! Перешел на Квазар...Квазар-рулит!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=gdF6bO-oLi4
 
okunek183Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 08:59 | Сообщение # 4179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет форумчане.Подскажите у кого купить плату Фортуна М2/М3
 
Bender_B_RodriguezДата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:53 | Сообщение # 4180
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
mastertruck, тест не показательный, вообще непонятно, в чем тут выражается преимущество квазара..., да и дело вовсе не в приборе, а в ушах копаря, и в его способности понимать прибор .., фортуна однозначно нагибает квазар.., а катушка на квазаре большая именно для того, чтобы хоть как то достать ту глубину, на которую способна фортуна со штатным датчиком.., сколько видел , все квазароводы ходят с рулями..
 
mastertruckДата: Понедельник, 25.02.2019, 02:46 | Сообщение # 4181
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
тест не показательный, вообще непонятно, в чем тут выражается преимущество квазара..., да и дело вовсе не в приборе, а в ушах копаря, и в его способности понимать прибор .., фортуна однозначно нагибает квазар.., а катушка на квазаре большая именно для того, чтобы хоть как то достать ту глубину, на которую способна фортуна со штатным датчиком.., сколько видел , все квазароводы ходят с рулями..

Станет немного теплее(зима не хочет уступать) и я обязательно сниму тест на глубину со стандартной катушкой.Покажу настройки(ходовые) приборов. Я копом занимаюсь очень давно,начинал с АСИ 250.Хожу всегда в режиме"Без маски". И копаю все подряд и шмурдяк и полезные цели.Да...времени и сил уходит очень много,но и приходит после копарей очень много. Согласен-это целая наука что-то найти...А тест я снял очень показательный!!!Найти,то что тебе сказали да еще и пальцем тыкнули где...К сожалению выиграл "РУЛЬ"...Мы с камрадом копали все цели(не знали,как будет звучать в земле мобилка)...Скажу честно-я там с Фортункой проходил...Стыдно стало признать,что мой прибор с 15 см. не смог поднять довольно-таки свжезарытую вещь...
Где-то так... sad
 
Bender_B_RodriguezДата: Понедельник, 25.02.2019, 04:00 | Сообщение # 4182
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Я телефон доставал фортуной про утопленный в торфяннике, катушка 8,5 кгц 26 см , с глубины почти в штык фискаря звучал перегрузом, пацаны по пьяне его там "оставили" , свою мобилку в своем огороде тоже отыскал, в паханном , с чернрземом, зольником и гвоздями.., сигнал аналогичный, с перегрузом , 15 см для форты детская глубина

Добавлено (25.02.2019, 04:05)
---------------------------------------------
В конце ноября, когда снега было уже чуть ниже колена, племянник на участке своем , когда убирал палки, ветки и пр, потерял печаточку золотую, мороз -27 , а мы по участку с фортой , нашли через час поиска ))

 
mastertruckДата: Понедельник, 25.02.2019, 21:00 | Сообщение # 4183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
В конце ноября, когда снега было уже чуть ниже колена, племянник на участке своем , когда убирал палки, ветки и пр, потерял печаточку золотую, мороз -27 , а мы по участку с фортой , нашли через час поиска ))

У меня Фортунка М2,за сезон -ведро монет...Кладухи даже были...С ней я нашел свое первое золото...Блин,на какой-то мобилке за 100 рубасов так подвела...Катушка покупная 20х20 DD,8 кгц.(стандарт).Перед копом стараюсь проверить отклики на разные цели.Феррит всегда с собой.Отстройку делаю всегда в ручном режиме.И на тебе...Счука Квазаром нашел...
 
vanjivanovДата: Воскресенье, 17.03.2019, 17:01 | Сообщение # 4184
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня прибор не реагирует на регулировку чувствительности. Даже такое ощущение что чем больше выставляешь тем меньше чуйка. Максимум на 5 коп около 25см по воздуху. По идее это мало! В остальном все вроде нормально, фаза на месте, разбаланс 0,45в, но можно еще снизить мелкой железкой типа канцелярской кнопки. Да, и бывает ни с того ни с сего начинается хаотичное срабатывание, потом пропадает, и это точно не отходящий контакт. И еще, контроллер зашился раза с тридцатого! Было такое что вроде зашился, но часть функций не работали. Это очень странно!
https://www.youtube.com/embed/NU8f2kF-IXE?start=490


Сообщение отредактировал vanjivanov - Воскресенье, 17.03.2019, 17:09
 
mastertruckДата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:19 | Сообщение # 4185
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата vanjivanov ()
Здравствуйте! У меня прибор не реагирует на регулировку чувствительности. Даже такое ощущение что чем больше выставляешь тем меньше чуйка. Максимум на 5 коп около 25см по воздуху. По идее это мало! В остальном все вроде нормально, фаза на месте, разбаланс 0,45в, но можно еще снизить мелкой железкой типа канцелярской кнопки. Да, и бывает ни с того ни с сего начинается хаотичное срабатывание, потом пропадает, и это точно не отходящий контакт. И еще, контроллер зашился раза с тридцатого! Было такое что вроде зашился, но часть функций не работали. Это очень странно!

По воздуху,если катушка реагирует 45-50см.Считайте ято в земле 5-10см.! Чуйка по воздуху ни о чем не говорит.Нужно обязательно тестить на грунте перед финальной заливкой! Смотрите,может поможет:https://youtu.be/xmM5r-Ni-qE 
С ув.ШУРА.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024