Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-PRO". - Страница 29 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
MD "FORTUNE-PRO".
redramДата: Четверг, 01.06.2017, 13:21 | Сообщение # 421
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
да собрал и испытал
тут фотография вечером,солнца нет.

а тут фотография рядом с обычным экраном на прямых солнечных лучах,прибор на максимальной констрастности



Сообщение отредактировал redram - Четверг, 01.06.2017, 13:23
 
Syava7Дата: Четверг, 01.06.2017, 13:43 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Иногда попадаются ОУ с явно завышенным КУ, что может подвести прибор на грань само-возбуда.
Такого не может быть. С заниженым КУ на определенной частоте может быть, шумный может быть, но это не проблема ОУ, а проблема качества изготовления, китайщина...
А с дисплеями, я даже и не сомневался, что на солнце ничего не будет видно, т.к. этот тип дисплеев не предназначен для работы на солнце.


Сообщение отредактировал Syava7 - Четверг, 01.06.2017, 13:50
 
SDRДата: Четверг, 01.06.2017, 13:50 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
На прямых солнечных лучах все ОЛЕД так, любой смартфон тоже, например.  Если хоть какую-то тень сделать, тогда видно. Вполне можно считать недостатком. Но, сколько времени копа происходит на прямом - летнем солнце?  В основном, коп -  весна, осень, зима. Если в процентах расписать поиск с мд, точно знаю, что в большинстве случаев, прямого летнего солнца больше времени нет, а когда есть, стоит жара, и не до копа тогда. В лесу, чудно всё хорошо видно, но мошка и комары...   smile

Добавлено (01.06.2017, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата Syava7 ()
Такого не может быть. С заниженым КУ на определенной частоте может быть, шумный может быть, но это не проблема ОУ, а проблема качества изготовления, китайщина...

Првильно, китайщина, например, один экземпляр микросхемы с обвязкой выдаёт в итоге  одно значение усиления, другой в несколько раз больше, из-за разного К передачи. Где-то выбросил такую  602, что прибор сходил с ума, от гипер-чувствительности,  если запаять её, при том, что другие микросхемы, с той-же партии вели себя адекватно. Ну ладно, не может быть, пусть не будет, я не против.


Сообщение отредактировал SDR - Четверг, 01.06.2017, 13:52
 
redramДата: Четверг, 01.06.2017, 13:59 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
Да это понятно с ОЛЕД.
единственный + ,это быстрота работы.
Если отражается в проеме дисплея(пленке/стекле) небо,тучи,то видимость экрана все равно не достаточна для комфортного поиска.
При солнце вообще ничего не видно.
В лесу да.А каждый раз прикрывать рукой блок для того чтобы что то увидеть это жесть.

Кого интересует комфорт поиска с дисплеем,если сравнить обычную фортуну то кто копал с говнодисплеем  синего цвета тот поймет,синий кстати еще лучше видно чем этот.
Добавьте сюда тех кто кричал что маленькие буквы и ничего не видно на прошлых фортунах...
 
zed134Дата: Четверг, 01.06.2017, 14:27 | Сообщение # 425
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Offline
Меня это не остановит от сборки Fortune-PRO. Накладка в виде бленды или тубуса, как правильней...-решит проблему.
 
SDRДата: Четверг, 01.06.2017, 14:55 | Сообщение # 426
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Только-что, специально вышел с прибором на открытое солнце, ситуация с дисплеем такая: - прямо на солнце, глазами я всю информацию вижу, да плоховато но вижу, абсолютно всю информацию, что показывает дисплей. Если создать тень рукой, , тогда вообще нормально, для меня, точнее намного лучше.При этом, как я не пытался снять фото-аппаратом работу OLED дисплея, ничего не вышло, пробовал разными, бесполезно. По этому, фото, что выше, ровно ни о чем, так-как снять так, чтобы  было  на фото, то, что глазами видишь, в случае с OLED дисплеем, не представляется возможным, в любом случае на снимке ничего нет на дисплее, что не соответствует действительности.

Добавлено (01.06.2017, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата redram ()
единственный + ,это быстрота работы.

Это не единственный плюс, каждый для себя сам найдёт плюсы, или не найдёт.
Я вот дал вчера покопать местному коллеге, после фортуна М2, что у него есть, человек отметил, что теперь, проще и понятнее к грунту отстроить, прибор цепкий, звук лучше сам по себе ( не касаемо громкости), режим "фон-скан", если его правильно настроить, сильно помог копнуть несколько очень глубоких целей, говорит, что "фон-скан" лучше работает, раздельнее как-то тон фона относительно короткого тона сработки, при включении "пляж", прибор сильно цепкий к мелочи даже на частоте 9 кГц. Это сказал мне опытный копарь, так, на вскидку.
Я был приятно удивлён, что за 1 день копа, человек полностью прочувствовал прибор, сказал, что шаг вперёд однозначно, и уже просит меня ему блок сделать.
 
redramДата: Четверг, 01.06.2017, 15:42 | Сообщение # 427
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
Продублирую и тут
Ну ну.
Фото снимает четко и все видно,на видео экран просто моргает.
И по полю ходить одной рукой прикрыв дисплей
Но повторюсь.
На солнце это не прибор с дисплеем ,а прибор без дисплея.
Как говорится ехали ехали -а на пол пути ......
Цитата SDR ()
единственный + ,это быстрота работы.
я имел ввиду дисплей,самого прибора это не касается.

Содрал наклейку,под углами немного лучше,но прямо под солнцем лажа.


Сообщение отредактировал redram - Четверг, 01.06.2017, 15:46
 
SDRДата: Четверг, 01.06.2017, 16:11 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата redram ()
Фото снимает четко и все видно,на видео экран просто моргает.
 Не а, не снимает фотиком , специально час убил на это, то, что я глазами вижу, фоитк вообще  пусто снимает, так, что не надо.....

Добавлено (01.06.2017, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата redram ()
И по полю ходить одной рукой прикрыв дисплей
Зачем? 
Во первых на слух всё слышно, ну и видно, мне например, почему Вам не так совсем, не знаю, у меня нет такого, чтобы вообще не видно было, даже на солнце.

Добавлено (01.06.2017, 16:11)
---------------------------------------------
Какого цвета у Вас пиксели на дисплее, желтые, белые, зелёные?

 
redramДата: Четверг, 01.06.2017, 16:28 | Сообщение # 429
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой тел нормально снимает 
Но я же не могу мордой лица за 20см до дисплея ходить
На фото видно баланс белого и фокус на дисплее,в реале и это ге видно.
 
sp700Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:28 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я собрал свою "Прошку". Вскоре закину ее в корпус и айда в поле. Еще раз спасибо Bars_simf, SDR, Ozzy за их труды.
 
Yurik2304Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:28 | Сообщение # 431
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,подскажите где в Украине купить колпачки для тактовых кнопок с круглым толкателем?Или они идут только для квадратных толкателей?Для круглых че-то не могу найти.
 
redramДата: Четверг, 01.06.2017, 18:38 | Сообщение # 432
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
колпачки для тактовых кнопок с круглым толкателем

Сообщение отредактировал redram - Четверг, 01.06.2017, 18:39
 
Yurik2304Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:49 | Сообщение # 433
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
dfghjklrtyДата: Четверг, 01.06.2017, 22:24 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично меня дисплей Фортуны Про полностью устраивает, несколько раз выезжал на коп и испытывать прибор. По поводу того, что дисплей плохой даже не задумывался. Копал себе и копал. Да, на солнце не так видно как ночью, но всё же видно и искать можно. Не пойму, почему прицепились этому к дисплею? Прибор очень хороший, имея несколько фирменных мд могу с уверенностью сказать, что прибор совсем не плох... Чувствуется какой то уровень, этот мд ближе к заводским приборам чем к самоделкам...
 
redramДата: Четверг, 01.06.2017, 22:34 | Сообщение # 435
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
А кто прицепился то.
Лично мое мнение что дисплей насчет читаемочти гуано по сравнению со старым,но по быстроте превосходит его намного.
Подождем,люди-мнения подтянутся.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024