Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-PRO". - Страница 30 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
MD "FORTUNE-PRO".
Syava7Дата: Пятница, 02.06.2017, 00:20 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dfghjklrty ()
Не пойму, почему прицепились этому к дисплею? Прибор очень хороший, имея несколько фирменных мд могу с уверенностью сказать, что прибор совсем не плох...
Прибор не просто не плох, а отличный! Если еще сравнить цена-поисковые характеристики-качество, то просто вне конкуренции ко всем известным мне приборам, а дисплей это такое... рюшечки...
 
sp700Дата: Пятница, 02.06.2017, 00:28 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Yurik2304http://radiocom.vinnitsa.com/kolpachki.php
 
SDRДата: Пятница, 02.06.2017, 08:53 | Сообщение # 438
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Syava7 ()
Прибор не просто не плох, а отличный! Если еще сравнить цена-поисковые характеристики-качество, то просто вне конкуренции ко всем известным мне приборам, а дисплей это такое... рюшечки...
 Согласен на 100%. Ведь на слух, прекрасно слышно тоже-самое, что покажет синограф или годограф, абсолютно. 
Да, на прямых солнечных лучах хуже чем лед на много, с этим никто не спорит, но путать, когда светло и солнце под прямым углом к дисплею, не правильно. Заметно будет в основном летом, осенью, когда сезон начнется настоящий, это всё уйдёт на третий план.
 
ПапайДата: Пятница, 02.06.2017, 10:15 | Сообщение # 439
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Ведь на слух, прекрасно слышно тоже-самое, что покажет синограф или годограф, абсолютно.
lol  killed
 
SDRДата: Пятница, 02.06.2017, 14:13 | Сообщение # 440
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда, друг мой, придет понимание того, о чем  я выше сказал, смех окажется неуместным.
 
василевсДата: Пятница, 02.06.2017, 15:46 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 404
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Ведь на слух, прекрасно слышно тоже-самое, что покажет синограф или годограф
На 100% согласен,с SDR. За 13 лет поиска,на экран уже не смотришь. Все приходит с опытом.
PS; Каждому свое! yes


ВРАГ!МОЙ!ДРУГ!
 
ПапайДата: Пятница, 02.06.2017, 17:08 | Сообщение # 442
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Когда, друг мой, придет понимание того, о чем  я выше сказал
А я погляжу вы много понимаете!  dry


Сообщение отредактировал Папай - Пятница, 02.06.2017, 17:12
 
SDRДата: Пятница, 02.06.2017, 20:34 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Папай ()
А я погляжу вы много понимаете!
  Глядите сколько угодно, если Вам не известно то, что звук и графическая информация прибора, при сработке на цель, озучивает и  отображает одно и то-же, при чем, Вам, от  этого,  ещё и смешно стало, когда узнали для себя такую "новость".
Сразу видно, что Вы умный, а я так-себе, просто учусь..... Спорить мне с Вами просто противопоказано, по этому, просто - будьте Здоровы, это главное!


Сообщение отредактировал SDR - Пятница, 02.06.2017, 20:35
 
ПапайДата: Пятница, 02.06.2017, 22:51 | Сообщение # 444
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Сразу видно, что Вы умный, а я так-себе, просто учусь.....
up

Цитата
при сработке на цель, озучивает и  отображает одно и то-же
  hands
Да что вы из кожи вон лезете, что бы превратить серьёзный баг дисплея, в мелкое там неудобство? Звук звуком, это понятно, но это не аргумент, и не зачем тут виёживаца, типа на дисплей не надо смотреть и тому подобное. Бред! Но люди все это и сами понимают! Так что не зачем из меня тут дурака делать. Это вам не мобильный телефон, не планшет, это инструмент, в руках копателя, и если он не удобен в плане наглядной информативности, то он наф-к не нужен. 
А кстати ладно с дисплеем. Вы мне подскажите, такой УМНЫЙ как мне питать её от одного лития 18650 через преобразователь. В плане слежения за разрядом батареи, ведь верхний порог напряжения не выставляется в сервисном меню? Или это тоже мелкий баг? Может кто то захотел бы использовать кислотный на 12 вольт а?
1 18650 стоит 120 грн + преобразователь + плата зарядки =160грн  И возможность установки АКБ в блок МД, + возможность заряжать от любого ЮСБ. Или повербанка на копе.
2 2х 18650 стоит 240грн (ну ладно можно с ноут. бат. снять бу) + зарядка (http://18650.in.ua/chargers/hesseny.html как пример)230грн = 470грн.
Разница в цене 60% и в удобстве примерно 80%


Сообщение отредактировал Папай - Пятница, 02.06.2017, 23:15
 
Syava7Дата: Суббота, 03.06.2017, 00:09 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Папай ()
Да что вы из кожи вон лезете, что бы превратить серьёзный баг дисплея, в мелкое там неудобство?
Посмотрите на Квазар, там люди ставят такой же олед и радуются, а тут столько кипиша из за этого... Не нравится олед, пользуйтесь Фортуной2, отличный прибор с похожими характеристиками, в чем проблема то? Вот захотелось автору на олед прибор сделать, теперь предъявлять ему будете??? Или он должен был разрешение у кого то спросить? Нет слов просто....
Цитата Папай ()
как мне питать её от одного лития 18650 через преобразователь. В плане слежения за разрядом батареи, ведь верхний порог напряжения не выставляется в сервисном меню? Или это тоже мелкий баг? Может кто то захотел бы использовать кислотный на 12 вольт а?
А у меня где то солнечная батарея на 24 вольта лежит, мне тоже высказать недовольство, что автор не продумал работу от от нее? Предъявите похожее гаррету или фишеру, представляю их ответ. А тут самодельный авторский прибор, предоставленный НА ХАЛЯВУ, а столько требований к нему, аж страшно. Прибор уже есть и такой как есть. Нам же остается либо принять это, либо пройти мимо, ну возможно еще вежливо попросить автора, чуть подкорректировать прогу и добавить реально нужные хотелки, но это на усмотрение автора.
 
ШкодникДата: Суббота, 03.06.2017, 00:15 | Сообщение # 446
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоимость аккумулятора в деньгах - это разовые траты, и не нужен преобразователь у которого тоже есть свой кпд соответственно удельно один аккум будет разряжаться быстрее чем два без преобразователя и, лично у меня, не возникло бы желания при копе на один день брать с собой дополнительные аккумуляторы или тем более повер банк, сиди и заряжай вместо копа - удовольствие сомнительное. Но, каждому своё.... Я, наоборот, хочу или две банки, или две по две банки в аккумуляторе, подвесить их на подлокотнике и тем самым будет боле удачная развесовка МД и рука будет значительно меньше уставать. Не зря Вайтсы именно так делают, у них хоть и тяжёлые МДшники, но рука не устаёт из за развесовки.
 
василевсДата: Суббота, 03.06.2017, 00:28 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 404
Репутация: 22
Статус: Offline
Кто пробовал бирюзовый экран за 26$ ставить?.Вспомните тел самсунг-раскладуха, у него время бирюзовым показывало,на крышке вроде и на солнце было видно.

https://ru.aliexpress.com/item....217660e


ВРАГ!МОЙ!ДРУГ!

Сообщение отредактировал василевс - Суббота, 03.06.2017, 00:35
 
scroll15Дата: Суббота, 03.06.2017, 00:48 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 417
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Папай ()
1 18650 стоит 120 грн + преобразователь + плата зарядки =160грн  И возможность установки АКБ в блок МД, + возможность заряжать от любого ЮСБ. Или повербанка на копе.2 2х 18650 стоит 240грн (ну ладно можно с ноут. бат. снять бу) + зарядка (http://18650.in.ua/chargers/hesseny.html как пример)230грн = 470грн.
Разница в цене 60% и в удобстве примерно 80%
Это пипец какой то. Или маразм smile "Папай", Вы оригинал.
Два лития стоят 32 гривны. Шикарные литии, из фирменных батарей нотиков.
Покупка универсальной зарядки в дом, трата разовая и полезная для дома.
Два лития 18650 хватает минимум на четыре выхода!!!
Подуставших на три выхода.
Для чего заряжать на копе батарею?
На копе копать нужно.
А в рюкзаке можно запаску носить из четырёх 18650, в суме на неделю, круглосуточного плотного копа.
Это по весу меньше павербанка. По времени, в сравнении с подзарядкой, несравнимо.
Повышающий преобразуй к тому же шумит.

Добавлено (03.06.2017, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата василевс ()
Кто пробовал бирюзовый экран за 26$ ставить?
Я бы поставил зелёный.
https://ru.aliexpress.com/item....7&tpp=1
Или желтый.
Этот проверен на "квазаре арм" люди не робщут.


Сообщение отредактировал scroll15 - Суббота, 03.06.2017, 00:49
 
ПапайДата: Суббота, 03.06.2017, 00:52 | Сообщение # 449
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Для чего заряжать на копе батарею?
А чего сразу заряжать на копе. Мне одного лития хватает на 12часов минимум, так в чем проблема. 

Цитата
Повышающий преобразуй к тому же шумит.

Нечего подобного, не шумит. 
Короче что я вам доказываю, каждому своё, вот люди ходят с терминаторами,клонами, и их тоже все устраивает. Спор закрыт.
 
SDRДата: Суббота, 03.06.2017, 09:50 | Сообщение # 450
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Один литий 18650 применяют, для удешевления производства, когда большую кучу приборов нужно родить, и свести себестоимость как-можно ниже, на всём, на чем можно сэкономить, в том числе и на питании, чтобы потом цену за прибор поставить минимальную. Не ходить-же потом с этим прибором, а продать, пусть другие ходят. Вот откуда этот вопрос возникает на самом деле.

Если для себя, два нормальных лития 18650  и  3 копо-дня прибор работает на одном заряде, и незачем вообще всякие выдумки, как на мой взгляд.


Сообщение отредактировал SDR - Суббота, 03.06.2017, 09:51
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024