Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-PRO". - Страница 31 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
MD "FORTUNE-PRO".
ПапайДата: Суббота, 03.06.2017, 10:28 | Сообщение # 451
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Цитата
Вот откуда этот вопрос возникает на самом деле.
То есть вы теперь намекаете что я делаю на продаж? Ну так в отличии от вас нет!
 
SDRДата: Суббота, 03.06.2017, 10:41 | Сообщение # 452
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Нет, я не намекаю, просто мысль такая возникла, иначе зачем один только литий  + танцы, ради чего, просто не понятно,  из-за 100 грн. Как вариант, чтобы сэкономить, на большом количестве, тогда понятно, а так, эти танцы вокруг одного лития, не понять зачем.  
Цитата Папай ()
Ну так в отличии от вас нет!

Где написано, что я делаю на продажу приборы?  Не смешите меня, себе сделал, пару близких друзей просят сделать, но пока некогда мне этим заниматься.


Сообщение отредактировал SDR - Суббота, 03.06.2017, 10:42
 
ivzlomiiДата: Суббота, 03.06.2017, 12:58 | Сообщение # 453
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю в чем проблема, два лития 18650 самый оптимальный вариант, зачем на этом "экономить" не понятно их вообще желательно про запас иметь, у меня три комплекта всегда наготове. По звуку можно понять, что на экране отображается, если цель на сигнографе отображается и в черном и в цветном секторе, то звук соответствующий, а если кусок ржавого железа под катушкой, то это сложно перепутать. По своему опыту скажу, что весной я часто ездил копать, а сейчас трава большая и копаю редко, теперь ближе к осени начнется самый коп, прямого солнца почти не было, тем более говорят, что можно разглядеть показания и при прямых солнечных лучах, короче говоря это не критично.
 
ПапайДата: Суббота, 03.06.2017, 14:51 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
иначе зачем один только литий  + танцы, ради чего, просто не понятно,  из-за 100 грн.
Вот для чего...
https://youtu.be/o6a0pMwJ5wI
 
scroll15Дата: Суббота, 03.06.2017, 18:25 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 417
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Папай ()
Вот для чего...
А если включить немного фантазии и серого вещества, то два акума влазят внутрь штанги без проблем. На подобии фонаря.
Но это если поизвращаться охота.
А вообще пляшите как вам хочется.
Ваше право.
Но не утверждайте что это лучшее решение, ибо ЭТО глупость.
 
ANGELJTДата: Суббота, 03.06.2017, 19:47 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Пихать аккумы в блок это дополнительная нагрузка на руку. Хотя для мазохистов самое оно.
 
ArmatalДата: Суббота, 03.06.2017, 20:39 | Сообщение # 457
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата василевс ()
Кто пробовал бирюзовый экран за 26$ ставить?.Вспомните тел самсунг-раскладуха, у него время бирюзовым показывало,на крышке вроде и на солнце было видно

Я купил себе зелёный экран aliexpress.com Пока его не пробовал, т.к. ещё плату не изготовил.
Но, смысл затеи такой, что зелёный цвет с длинной волны 550 НМ, является самым ярким для человеческого глаза. В то же время к синему цвету человеческий глаз наименее чувствителен. Это есть научно обоснованный факт.
 
malderfoxДата: Суббота, 03.06.2017, 20:53 | Сообщение # 458
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня походил пару часов с "про", заметил вот что ; при включённой функцией - перегруз сигнала и полифонией , при попадании под цель чёрного сигнала озвучивание не понятное , как будто захлебывается ... хотя может и сам не разобрался до конца с ним .
может кто проверит ? Но прибор на самом деле ооооочень цепкий !!!!!!!
Владимир , низкий вам поклон за прибор .


Всё самое интересное , впереди .

Сообщение отредактировал malderfox - Суббота, 03.06.2017, 21:37
 
ПапайДата: Суббота, 03.06.2017, 21:02 | Сообщение # 459
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
А если включить немного фантазии и серого вещества, то два акума влазят внутрь штанги без проблем. На подобии фонаря.

Думал я над этим, они туда как раз в притирочку. Но там подлокотник привинчен саморезами, придется их выкручивать, а подлокотник делать как у аски. Тогда да можно, но и так все нормально работает, и вес там добавляется ерундовый. На подлокотни пробовал груз цеплять, мне чего то не удобно. Есть еще надежда на зеленый ОЛЕД, если будет более менее то может и сделаю ПРО.
 
ШкодникДата: Суббота, 03.06.2017, 21:38 | Сообщение # 460
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Папай, сделайте под подлокотником отдельный бокс для аккумов, и пихать удобно, и противовес, и на лопату прибор отлично ставится не падает.
 
SDRДата: Суббота, 03.06.2017, 22:27 | Сообщение # 461
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата malderfox ()
Сегодня походил пару часов с "про", заметил вот что ; при включённой функцией - перегруз сигнала и полифонией , при попадании под цель чёрного сигнала озвучивание не понятное , как будто захлебывается ... хотя может и сам не разобрался до конца с ним .
Правильно. Хорошо слышно, что под датчиком большая железяка, никак не монета, так задумано. А Вы как хотели, чтобы с перегрузом всё чисто было? Так не бывает, таким образом и Деус в полифонии работает, когда перегруз. Это как-раз и на-руку нам, прибор информирует, что большая железка под датчиком.
 
digerMAXДата: Суббота, 03.06.2017, 22:39 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера получил блок,Владимир спасибо большое,испытания будут завтра.... отпишусь....
 
ПапайДата: Суббота, 03.06.2017, 22:50 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
сделайте под подлокотником отдельный бокс для аккумов, и пихать удобно, и противовес,

Нет так плохо лишнее провода и прибамбасы в виде бокса не надо.
 
ШкодникДата: Воскресенье, 04.06.2017, 00:24 | Сообщение # 464
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Папай, обратите внимание - у всех нормальных приборов с нижней части подлокотника есть специальная подставка или бокс на которую можно поставить прибор на земле или на ручку лопаты (ну если Фикарь), это удобно. Провода питания из бокса к блоку проходят внутри трубы штанги. Всё.
Очень удобно, функционально.
Каждому своё.

Цитата ANGELJT
Пихать аккумы в блок это дополнительная нагрузка на руку. Хотя для мазохистов самое оно.
yes


Сообщение отредактировал Шкодник - Воскресенье, 04.06.2017, 17:12
 
bars-simfДата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:39 | Сообщение # 465
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Папай ()
В плане слежения за разрядом батареи, ведь верхний порог напряжения не выставляется в сервисном меню? Или это тоже мелкий баг? Может кто то захотел бы использовать кислотный на 12 вольт а?
Пусть ставят и 12В, графический индикатор батареи, состоит на графике дисплея из 15 вертикальных линий. То есть каждый сегментик, это 100мВ, итого 1,5В все сегменты. Разряжать кислотный, не ниже 10,8В. Выставить нижний порог 10,8В, плюс когда полностью заряженный будут светится все сегменты. 10,8+1,5=12,3В.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024