Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-PRO". - Страница 63 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
MD "FORTUNE-PRO".
PitonДата: Вторник, 07.11.2017, 23:11 | Сообщение # 931
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата AMD ()
Кто подскажет где можно купить max2606
В Киеве https://wintex.com.ua/p304746555-mikroshema-max2606eut-sot23.html
 
mastertvДата: Вторник, 07.11.2017, 23:25 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mastertv ()
Добрый день!Был полностью рабочий прибор,спешил и случайно сделал сброс вместо входа в сервис.Теперь виснет на заставке,а в сервисе все по нулям и тоже висит.Подскажите пожалуйста что делать?
Что ни у кого такого не было?Зажал пин+вкл дольше 5 сек все включилось с сброшенными настройками.
 Теперь новая проблема нет ни звука ни ВДИ,хотя шкала G показывает реакцию на металл.Что посмотреть?
 
ANGELJTДата: Среда, 08.11.2017, 05:15 | Сообщение # 933
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата mastertv ()
Теперь новая проблема нет ни звука ни ВДИ,хотя шкала G показывает реакцию на металл.Что посмотреть?
Катушка настроена в сервисном?
 
mastertvДата: Среда, 08.11.2017, 10:21 | Сообщение # 934
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в сервисе все настроилось,от феррита тоже.Вечером попробую заново все скинуть и перенастроить.
 
pomalleДата: Четверг, 09.11.2017, 01:41 | Сообщение # 935
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветсвую камрады,  какая частота лучше подойдет для сложных грунтов? хочу заказать катушку на 5 или 6 кгц,как стабильность,глубина(глубже на сложных грунтах)? еще хотелось бы узнать у меня на Фишер 75 монеты и пуговицы отдают с не большой хрипотцой металла,думаю могу пропускать монеты,да и не нравится мне глубина обнаружения! как частота 5 или 6 кгц озвучивает цель чисто или нет?Спасибо
 
wad141Дата: Четверг, 09.11.2017, 16:01 | Сообщение # 936
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата pomalle ()
какая частота лучше подойдет для сложных грунтов? хочу заказать катушку на 5 или 6 кгц,как стабильность,глубина(глубже на сложных грунтах)? еще хотелось бы узнать у меня на Фишер 75 монеты и пуговицы отдают с не большой хрипотцой металла,думаю могу пропускать монеты,да и не нравится мне глубина обнаружения! как частота 5 или 6 кгц озвучивает цель чисто или нет?
Физика у всех приборов одинаковая: ниже частота - больше глубина но хуже дискрим и чуйка на мелкие цели и тип грунта на это не влияет. На низких частотах мелкую жесть кидает в цвет, так же и мелочь из билона и металопластику из сплавов кидает в чернягу. Но в ФОРТУНЕ есть синограф по нему очень просто отличить что где. 5 или 6 кГц? По глубине разница сантиметра в 3 максимум. Распознавание что там что там не очень - рыть будеш всё и глубоко. Если хочеш нормальный дискрим - ниже 7 советую не опускаться.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......

Сообщение отредактировал wad141 - Четверг, 09.11.2017, 16:02
 
pomalleДата: Четверг, 09.11.2017, 16:50 | Сообщение # 937
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Физика у всех приборов одинаковая: ниже частота - больше глубина но хуже дискрим и чуйка на мелкие цели и тип грунта на это не влияет. На низких частотах мелкую жесть кидает в цвет, так же и мелочь из билона и металопластику из сплавов кидает в чернягу. Но в ФОРТУНЕ есть синограф по нему очень просто отличить что где. 5 или 6 кГц? По глубине разница сантиметра в 3 максимум. Распознавание что там что там не очень - рыть будеш всё и глубоко. Если хочеш нормальный дискрим - ниже 7 советую не опускаться.
Понял спасибо!значит 7-8 кгц золотая середина!
 
wad141Дата: Четверг, 09.11.2017, 17:10 | Сообщение # 938
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата pomalle ()
значит 7-8 кгц золотая середина!
Золотая середина 8-10
кГц. Лично мой опыт: 7-8 на чистых полях, 8-10 универсалка, 13-14 поселухи. Да и у ФОРТУНЫ пик возможностей на 10кГц. Ниже и выше *от лукавого* но повторюсь - это по моему и моих друзей опыту, посмотрим что скажут другие камрады


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
pomalleДата: Четверг, 09.11.2017, 22:33 | Сообщение # 939
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
посмотрим что скажут другие камрады
Делаю Фортунку именно для лесов где нужна максимальная глубина,для полей и поселух есть Фишер 75ый, какой оптимальный размер датчика для Фортуны? и да  хотелось бы услышать еще мнение камрадов  !с ув


Сообщение отредактировал pomalle - Четверг, 09.11.2017, 22:38
 
vladimir_vДата: Пятница, 10.11.2017, 00:25 | Сообщение # 940
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
По частотам вам все правильно написали. Для леса  нужен большой датчик для покрытия площади
и максимальной глубины обнаружения-13-15 дюймов, ДД, лучше формы "бабочка",частота 8-10 КГц. 
У меня на ХТ-705 датчик 3кгц 15 дюймов (руль) и то чешую видит с 13-15 см, пятак екатерининский
40 см в легкую. На низких и высоких частотах больше ржавого железа отдает в цвет.
 
pomalleДата: Пятница, 10.11.2017, 00:48 | Сообщение # 941
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата vladimir_v ()
пятак екатерининский40 см в легкую
в каком грунте?и почему именно бабочка а не круглую,что бы легче между кустов махать?
 
vladimir_vДата: Пятница, 10.11.2017, 10:20 | Сообщение # 942
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Речь идет о поиске в лесах, где грунт в основном слабо минерализован (песчаный) и практически нет
металломусора. Прибор с таким грунтом легко справляется даже на высоких частотах, отсюда
и максимальная глубина обнаружения целей.
Лучшая форма обмоток ТХ и РХ ДД датчика ( по излучаемому и принимаемому полю) это круг, но
такой датчик получается громоздкий,тяжелый и неудобный при поиске.У круглого ДД датчика обмотки
выполнены в виде буквы D,вариант не самый оптимальный. Лучше вариант обмоток ТХ и РХ в форме
овала (бабочка) и глубина обнаружения у него пусть не намного , но больше и он удобен в поиске,
в том числе и в кустах
 
pomalleДата: Пятница, 10.11.2017, 10:48 | Сообщение # 943
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата vladimir_v ()
Речь идет о поиске в лесах, где грунт в основном слабо минерализован (песчаный) и практически нет металломусора. Прибор с таким грунтом легко справляется даже на высоких частотах, отсюда
и максимальная глубина обнаружения целей.
Лучшая форма обмоток ТХ и РХ ДД датчика ( по излучаемому и принимаемому полю) это круг, но
такой датчик получается громоздкий,тяжелый и неудобный при поиске.У круглого ДД датчика обмотки
выполнены в виде буквы D,вариант не самый оптимальный. Лучше вариант обмоток ТХ и РХ в форме
овала (бабочка) и глубина обнаружения у него пусть не намного , но больше и он удобен в поиске,
в том числе и в кустах
Понял спасибо! но у нас грунт в лесах тоже тяжелый!
 
vladimir_vДата: Пятница, 10.11.2017, 11:20 | Сообщение # 944
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Фортуна ПРО имеет большой выбор регулировок по полю,чувствительности и порогу, можно настроить
прибор под практически любой грунт, естественно чем выше минерализация грунта тем меньше
глубина. При выборе или изготовлении датчика учитывайте его вес, чем меньше, тем лучше, конечно
не в ущерб прочности. При работе с большим датчиком я часто  применяю разгрузку, иначе рука
просто отваливается
 
mastertvДата: Суббота, 11.11.2017, 22:11 | Сообщение # 945
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!У меня катушка ДД300  на 11кгц,цель римский денарий в жестком черноземе,топы(трак ,спектра) с глубины под 20см видят не уверенно с забросом в черное.Фортуна про, легко и с запасом несколько см, НО черным сигналом с ВДИ в районе -70.Пробовал  разный ток от 70 до 150 ма, четкий  черный сигнал.Я уже в принципе согласен все озвучить цветом и копать, но может как то можно настроить так чтобы хоть какое то железо отсечь?Думаю вопрос актуален была вторая фортуна с датчиком 8 кгц,там также было.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024