Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 37 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
bars-simfДата: Пятница, 26.10.2018, 19:18 | Сообщение # 541
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Возможно включили (DIS), отключили чёрное. После сброса прибор становится во все металлы (ALL).

Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
andruy89Дата: Пятница, 26.10.2018, 20:07 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В том и дело что ничего не включал. Прибор просто перестал озвучивать чорние сигнали, при том на лопату переодически проскакивал низкий тон, а на мелкую чернину полная тишина. Извините за ошибки нет русского шрифта на телефонне.
 
василевсДата: Пятница, 26.10.2018, 21:27 | Сообщение # 543
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 404
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата andruy89 ()
Прибор просто перестал озвучивать чорние сигнали, при том на лопату переодически проскакивал низкий тон, а на мелкую чернину полная тишина
Если не затруднит! Видос можно снять yes


ВРАГ!МОЙ!ДРУГ!
 
andruy89Дата: Пятница, 26.10.2018, 22:24 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь не получится. После сброса все заработало
 
джимДата: Пятница, 26.10.2018, 22:35 | Сообщение # 545
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно как предположение, статический заряд или разряд воздействовал на прошивку а после сброса все стало на свои места.
 
andruy89Дата: Пятница, 26.10.2018, 23:02 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему щитаю исчерпаной. Спасибо всем за помосчь. До про2 пока руки не дошли, а о фортуне про могу сказать что єто, пока, лутший прибор из тех которие собирал.
С уважением.
 
SleepwalkerДата: Суббота, 27.10.2018, 20:59 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Столкнулся с такой проблемой...цветные цели в грунте прибор озвучивает с призвуком черного. Прибор отстраивается от грунта, но есть одно НО...горячий камень у меня звучит +72+73, а у товарища +86+87...в рабочем режиме, если подымать и опускать датчик (как при отстройке грунта), у товарища цыферка возле буквы G меняется (+93,+94), у меня ничего такого не происходит. только через время что-то там появляется, в основном это+91
датчик дд28, частота 11.5кГц, ток 55мА, усиление 105%-140%
 
джимДата: Суббота, 27.10.2018, 21:42 | Сообщение # 548
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А компенсацию грунта пробовали двигать? В режиме PP то же можно BG подвигать в + или в _. Короче надо чтоб кусочек фольги сигаретной примерно 3х3см прибор показывал +3-+8, тогда шкала должна ляжет как надо. Феррит должен быть +_95 в крайних секторах
 
SleepwalkerДата: Суббота, 27.10.2018, 21:49 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата джим ()
А компенсацию грунта пробовали двигать? В режиме PP то же можно BG подвигать в + или в _. Короче надо чтоб кусочек фольги сигаретной примерно 3х3см прибор показывал +3-+8, тогда шкала должна ляжет как надо. Феррит должен быть +_95 в крайних секторах
компенсация более рассчитана на вытаскивание меди....но у меня случай со всеми металлами, даже те что в средине шкалы. феррит откалиброван правильно. закапывали какой-то бронзовый предмет(с целью подстроить ток и усиление)...по воздуху показывает вди +54, закопали в грунт....с одной стороны цвет вди в районе +62, а с другой стороны черный...
 
джимДата: Суббота, 27.10.2018, 21:53 | Сообщение # 550
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
По воздуху что показывает VDI на феррит?
 
SleepwalkerДата: Суббота, 27.10.2018, 22:08 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата джим ()
По воздуху что показывает VDI на феррит?
+94


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Суббота, 27.10.2018, 22:10
 
джимДата: Суббота, 27.10.2018, 22:45 | Сообщение # 552
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще идеальный предмет для показания вди является шар. Будь то железный от подшипника большого, или медный, бронзовый, свинцовый(картечь). Я всегда использую их при настройке датчика. Не знаю что там у Вас, Но правильная настройка и калибровка: фольга тонкая +1...+10 в этих пределах; феррит крайние сектора плюс или минус, Это по воздуху. В грунте будут поправки в виде компенсации но не на много. И медь должна быть примерно +70..+80. Тогда все правильно со шкалой вди и настройке самого датчика, и пятак СССР покажет примерно +55..+65. Чудес не бывает, должно быть так. Железо только в минусе если не сильно большое и без дырок.
 
SleepwalkerДата: Суббота, 27.10.2018, 23:07 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата джим ()
Вообще идеальный предмет для показания вди является шар. Будь то железный от подшипника большого, или медный, бронзовый, свинцовый(картечь). Я всегда использую их при настройке датчика. Не знаю что там у Вас, Но правильная настройка и калибровка: фольга тонкая +1...+10 в этих пределах; феррит крайние сектора плюс или минус, Это по воздуху. В грунте будут поправки в виде компенсации но не на много. И медь должна быть примерно +70..+80. Тогда все правильно со шкалой вди и настройке самого датчика, и пятак СССР покажет примерно +55..+65. Чудес не бывает, должно быть так. Железо только в минусе если не сильно большое и без дырок.
так по воздуху нет проблем, все на месте, все озвучивается как надо, а вот в грунте цели (любые, хоть медь, хоть бронза, хоть фольга) озвучиваются цветом с призвуком черного...
 
AmadeusДата: Воскресенье, 28.10.2018, 14:21 | Сообщение # 554
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
а вот в грунте цели (любые, хоть медь, хоть бронза, хоть фольга) озвучиваются цветом с призвуком черного...
Струм спробуйте прибрати.
 
VIGILANTДата: Воскресенье, 28.10.2018, 14:32 | Сообщение # 555
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
Струм  <-------а это еще куда?
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024