Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 59 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
VIGILANTДата: Понедельник, 03.12.2018, 07:40 | Сообщение # 871
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
не то что сильные ,вообще беда. В этой комнате даже не живет никто!
Сейчас попробую переподобрать компоненты в каналах X/Y ,заказал новые AD-шки. все поставлю перепроверю.Если нет , то придется искать человека который возьмется довести прибор до ума(конечно не бесплатно)


Сообщение отредактировал VIGILANT - Понедельник, 03.12.2018, 08:00
 
ChipmasterДата: Понедельник, 03.12.2018, 08:21 | Сообщение # 872
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
не то что сильные ,вообще беда.

Ну так вот.

Цитата VIGILANT ()
Сейчас попробую переподобрать компоненты в каналах X/Y ,заказал новые AD-шки. все поставлю перепроверю.

А стОит ли суетиться раньше времени? Проверьте контрольные точки на улице или там, где заведомо нет таких помех. Поверьте мне, если вы покупаете микросхемы не на AliExpress, то "честные" ОУ от Microchip (MCP) и от Analog Devices (AD) - очень надёжные операционники. Я за свою более, чем 20-летнюю практику (любительскую и профессиональную) ни разу не встречал брака от этих производителей. А мне очень много приходилось и приходится работать с этими ОУ. Дело, скорее всего, как я писал выше, либо в высоком уровне помех, либо какой то косяк при сборке - ошибка в подборе номиналов, холодная пайка, "сопля", остатки флюса, ошибка при изготовлении датчика, ещё что то... У меня, например, все резисторы стоят 1%, конденсаторы все подобраны попарно и бОльшая их часть - NP0. Отсюда и хорошо сбалансированный прибор.

Часто при пайке SMD конденсаторов, получаются слишком большие наплывы на выводы и, если конденсаторы дешманские noname, эти самые выводы у них отслаиваются. Визуально хрен заметишь, а геморроя при настройке устройства получишь сполна. Я покупал исключительно конденсаторы Murata - дорого, зато надёжно. Тем более в таком "капризном" применении.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Понедельник, 03.12.2018, 08:42
 
SDRДата: Понедельник, 03.12.2018, 10:27 | Сообщение # 873
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата lexa13233 ()
хотя арр-1,58 говорит о том что стоит 604 бракованная или непропаи или китайский ад8608)

Мимо! APP ' это ПИН , при чем здесь 604 или 8608, если с каналами всё нормально?
По пину может быть разброс параметров микросхемы пин, но это не так важно, как каналы, потому, что ПИН можно настроить из меню и чувствительность и громкость любую и т.д.


Сообщение отредактировал SDR - Понедельник, 03.12.2018, 10:28
 
petry4elloДата: Понедельник, 03.12.2018, 10:36 | Сообщение # 874
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь наблюдал такую помеху?
Даже если ток и гейн по нулям,всеравно она лезет уверенно в приемник


частота "несущей" может менятся через время


Сообщение отредактировал petry4ello - Понедельник, 03.12.2018, 10:52
 
ChipmasterДата: Понедельник, 03.12.2018, 11:15 | Сообщение # 875
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Помеха явно не "внутреннего" происхождения, не косяк прибора или датчика. Явно извне и техногенного характера. На сигналы АТС похоже. Нет никакой радиорелейки под боком? Может радиотелефон у кого за стеной. Не DECT, а какой нибудь "древний" - 46...49МГц

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Понедельник, 03.12.2018, 11:32
 
petry4elloДата: Понедельник, 03.12.2018, 11:42 | Сообщение # 876
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Помеха явно не "внутреннего" происхождения, не косяк прибора или датчика. Явно извне и техногенного характера. На сигналы АТС похоже. Нет никакой радиорелейки под боком? Может радиотелефон у кого за стеной. Не DECT, а какой нибудь "древний" - 46...49МГц
 Конечно,с прибором все отлично.
Помеха была весной этого года,до этого не встречал ее.
Иногда ее нет долго,но очень часто она постоянно круглые сутки. Еще влияете немного на частоту всплеска расположение датчика в пространстве. И иногда телевизор у которого вставлен кабель тв, также излучает эту помеху. 
Когда датчик лежит неподвижно и слушать минуты 2 ,то частота меняется,то быстрее,то медленее...
 
ChipmasterДата: Понедельник, 03.12.2018, 11:52 | Сообщение # 877
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
petry4ello, Биения какие то... У меня в квартире тоже постоянно живёт какой то "барабашка" - вылезает раз в минуту примерно секунд на 10...15 - прибор "сходит с ума" и начинает балабонить на все лады. После чего прибор успокаивается до следующего раза. В это время можно спокойно пробовать чуйку и так далее.

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Понедельник, 03.12.2018, 11:53
 
mozkalikДата: Понедельник, 03.12.2018, 13:21 | Сообщение # 878
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 139
Репутация: -1
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал mozkalik - Понедельник, 03.12.2018, 15:42
 
SDRДата: Понедельник, 03.12.2018, 14:35 | Сообщение # 879
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата mozkalik ()
Пиарить свой сайт на сайта Автора ? Это полная не уважуха к создателю - тем более Вашего вклада там с гулькин хрен - ну продаете по Украине - ну снимаете видосы "порой тупые"  - надо же ещё и сайт замутить  не зная о прошивке и программировании не чего ... Да крутик по Украине .......

Откуда столько желчи? Ваши "умозаключения" примитивны, не отражают реальной ситуации, не говоря уже о сплошных заблуждениях.
1.По поводу форумов, Вас лично это не касается никаким образом, мы как-то сами, ладно.
2. Если не в состоянии понять, что происходит, не стоит выливать дерьмо, по принципу, лишь-бы было, это Вас не красит.
3. О себе подумайте, как не быть потом удушенным собственной ЖАБОЙ.
Держите себя в руках.


Сообщение отредактировал SDR - Понедельник, 03.12.2018, 14:45
 
k_sashkaДата: Понедельник, 03.12.2018, 17:01 | Сообщение # 880
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата petry4ello ()
Кто-нибудь наблюдал такую помеху?

Соседи телевизор смотрят.
Частота строчной развертки телевизоров около 15,6кГц
 
VIGILANTДата: Понедельник, 03.12.2018, 17:12 | Сообщение # 881
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
Сhipmaster---я всегда использую кондеры  ,,мурата,,
заказал новые микрухи и кондеры ,все заново подберу .посмотрим что будет.


Сообщение отредактировал VIGILANT - Понедельник, 03.12.2018, 20:46
 
ChipmasterДата: Понедельник, 03.12.2018, 17:24 | Сообщение # 882
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
Shipmaster---я всегда использую кондеры ,,мурата,,

Вот этого вообще не понял. Для чего коверкать никнейм и слова, написанные мной?

Добавлено (03.12.2018, 17:44)
---------------------------------------------
k_sashka, Кстати, тоже вариант. Если ящик ещё CRT. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
VIGILANTДата: Понедельник, 03.12.2018, 20:47 | Сообщение # 883
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
Chipmaster ---Я имелл ввиду что тоже использую  мурата

Сообщение отредактировал VIGILANT - Понедельник, 03.12.2018, 20:48
 
ChipmasterДата: Вторник, 04.12.2018, 07:10 | Сообщение # 884
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
VIGILANT, Теперь понятно.

Провёл ещё один эксперимент. За неимением "калибровочного" пятака EII, сделал его массо-габаритный муляж - из медного прутка на токарнике. 42х4мм, 51.2 грамма. Притащился сегодня на работу пораньше - пока нет никого и компы не повключали. Установил на приборе барьер 7, фильтр имп. помех убрал совсем, усиление - 200 (максимум), ток накачки - 100мА, дискрим - включен. Результат - муляж "катькиного" пятка уверенно "читается" на 49см. На обеих частотах. Если бы ещё помехи не балаболили - может и больше было бы. А так - подстанция под боком, настройки прибора на максимум чуйки - вот он и трындел. Но цель отслеживалась чётко даже сквозь помехи. Прибор удался. Датчик тоже. Зачот. smile

Автору - спасибо за аппарат. Многие пишут - ничем не отличается от  прежних версий, кроме  ... закрытой ...  прошивки и кучи ненужных наворотов. А я так скажу - вот эти самые "навороты" придают прибору гибкость в настройках, а значит возможность работать им практически в любых условиях, на любых грунтах без потери эффективности. Конечно, к этому надо привыкнуть, в этом надо разобраться. Но, зато, когда наконец начинаешь чувствовать прибор, появляется понимание - прибор отличный! Всё написанное - ИМХО и не является пиаром прибора и автора.

ЗЫ Порадовала дискриминация и индикатор VDI - весьма и весьма информативен и точен. На моей "М"-ке было значительно хуже. Опять же - не берусь судить о других приборах, пишу о своём.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Вторник, 04.12.2018, 08:43
 
susuman700Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:48 | Сообщение # 885
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороший тест прибора , верим на слово а видео почему не снял?
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024