Персональный блог BARS-SIMF :)
Альтернативные датчики для Фортуны_М - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Датчики » Альтернативные датчики для Фортуны_М (Все по подключению фирменных и около выкладывайте здесь)
Альтернативные датчики для Фортуны_М
vladimir_vДата: Суббота, 09.12.2017, 20:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Белые катухи вообще полые внутри! :()
Однако технология, это производство,повторяемость у них максимальная. Но мы легких путей не
ищем и делаем как надежней. Разогрев полого корпуса может вызвать его деформацию со всеми 
вытекающими, что для фортуны и других высокочувствительных приборов недопустимо, а посему
и льем эпоксидку, как наиболее подходящий материал, практически не дающий усадки и дающий
крепость всей конструкции датчика от ударных и температурных деформаций
 
fiksДата: Пятница, 13.04.2018, 20:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравия! А кто нибудь пробовал к фортуне DD катушку от Аськи 250 приладить?
 
susuman700Дата: Пятница, 28.12.2018, 11:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Попал в руки датчик от АТ ПРО , не исправный обрыв экрана внутри датчика. При попытке вскрыть датчик была благополучно убита плата внутри датчика так как была залита эпоксидкой и  добраться до обмоток без повреждения платы не получилось плату выкинул . По пробывал подружить катушку с Фортуной про2, был допаян конденсатор на 0.1 мф на TX  и частота получилась 14 кГц , RX без резонанса .Отстройка от феррита и грунта без проблем, дальность обнаружения хорошая,  VDI  на месте, одно полхо чуйка не мельчайшую золотую цепочку до 5 см по воздуху.При таких настройках мд
Gain-105%
C. tx-90 ma
Filtr imp-0
Barrier-08
10 коп 1953 год - 25 см
5 коп 1929 год - 30 см
1 коп 1963 год - 22 см
это с четким сигналом в обе стороны.были единичные сигналы примерно один раз в 30 - 40 секунд , может помеха .
В полях еще не ходил , снег лежит и мороз , как только потеплеет сразу на тесты в поля.


Сообщение отредактировал susuman700 - Пятница, 28.12.2018, 14:41
 
andriuhaaaa2010Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:29 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть неисправный датчик дд на 7.5 кГц от тёрки,хочу его под фортуну про 2 переделать.подскажите получится ли?если плату выкину,подключусь к катушкам
 
vladimir_vДата: Воскресенье, 16.02.2020, 18:59 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 550
Репутация: 35
Статус: Offline
andriuhaaaa2010, я думаю подключить можно. Но есть ньюансы. Прежде всего это сама плата,
и скорее всего она участвовала в сведении датчика(как мет. предмет), если ее убрать,то нарушиться
баланс и тогда будет необходимо к холодному концу РХ припаять какой-то экспериментальный кусок
провода и делать сведение при его помощи. Так как на плате присутствует SMD конденсатор для ТХ,
выбрасывая плату нужно будет свой пленочный конденсатор ТХ подбирать и ставить в датчик.
Если плату не выбрасывать, то тогда только надо вывести концы РХ к соответствующим контактам
разъема и пробовать подключать  нерезонансным или резонансным способом. При параллельном
резонансном способе надо подобрать конденсатор РХ. При наличии опыта изготовления катушек
проблем я думаю не будет
 
susuman700Дата: Четверг, 02.04.2020, 21:00 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня подружил катушку от Деуса DD 9 с Фортуной про2, по пробовал в поле так на 4+ . Cравнивал с Деусом по глубине идут ноздря в ноздрю.Вот как то так.
 
vladosisДата: Пятница, 24.09.2021, 20:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ... Долго не пользовался "снайперкой"...а теперь не могу отстроить по-ферриту : либо переворот фазы, либо фаза на мести, но
двойной отклик...Несколько лет назад, ещё на М3, вытащил из небытия
катушку 25-ку игрой с температурой, но ту было не жалко. Может кто
знает, как помочь...?
 
Форум » Общий раздел » Датчики » Альтернативные датчики для Фортуны_М (Все по подключению фирменных и около выкладывайте здесь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright by SSC © 2024