Персональный блог BARS-SIMF :)
Беспроводная связь. - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 21:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Конструктив » Беспроводная связь.
Беспроводная связь.
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:05 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Так если все утверждают что звук первичен , значит наушники должны быть хорошего качества и сигнал от блока должен прийти на наушники хорошего качества вот тогда и услышишь даже самый слабый правильный сигнал.Так почему не обсудить наушники и их качество?
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:05 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество наушников от 20 до 20000гц Ваше ухо в этом диапазоне болтается как карандаш в стакане. Поэтому достаточно любых если касается звука. Если конструкив обсуждать, то конечно по качеству выигрывают военные. Но если в кармане лежит синяя изолента, то не так всё плохо как поет  Цой smile и можно ходить с китайскими. По мимо качества изготовления есть еще комфорт. Оденьте военные-летные или хотя бы стерео СССР и китайские, и вы увидите разницу.
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:06 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата джим ()
Оденьте военные-летные или хотя бы стерео СССР и китайские, и вы увидите разницу.

Абсолютно согласен!


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:06 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробывал и фирменные и советские вес у них пол кило и на копе это не есть хорошо, а вот китай легкие и если доработать то это легкие и по звуку получается очень даже не чего.
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:06 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
а вот китай легкие и если доработать
Для этого есть гарнитура на одно ухо со скобой серповидной чтоб не слетало. У китайских наушников один существенный минус. Амброшурка ложится не вокруг уха как у военных или советских старых, а на ухо само из-за малого диаметра. Отсюда и ноги растут, наклонился и они слетели. На реальном копе оно раздражает до бешенства. Диванные это все варианты.
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:06 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
джим, Во-во, амбушюры на китайское ухо рассчитаны. А в ТДС-20 у меня ухо укладывалось точнёхонько и, несмотря на вес старых советских наушников, они сидели на голове удобно и плотно в любом положении головы. А вот те "ухи", которые я купил, как раз "спортивного" типа - с серповидной заушиной и накладные - и держаться хорошо должны и округу слышно в них должно быть нормально...

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:06 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
склоняюсь всё таки к варианту максимально облегченному. Плюс еще одно ухо свободное для шухера так сказать. Я перепробовал уже всё, этот больше всего нравится

Добавлено (08.12.2018, 21:17)
---------------------------------------------

Добавлено (08.12.2018, 21:19)
---------------------------------------------
акустики там с головой, шум ветра не мешает, не слетает, не давит как будто и нет на тебе ничего.

 
romzikДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:06 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а блютуз китайский не получится встроить?

Сообщение отредактировал romzik - Суббота, 08.12.2018, 23:46
 
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:07 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу спросить а сколько часов вы выходите в советских наушниках по полю и особенно летом ?Я хожу 6-8 часов без вынимачки и скажу что наушники должны быть максимально легкими , давать уху дышать , не давить на ухо а советские делают все с точностью на оборот.По этому выбрал максимально комфортные и дешевые 300 руб по этому китай и доработал дополнительно в каждое ухо по два динамика от сотовых телефонов. Звук на мой взгляд получился даже лучше чем на фирменных Косс - 30.
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:07 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата romzik ()
а блютуз китайский не получится встроить?
 кто пробовал говорят тормозит сильно. На копе при проводке это не приемлемо.
Цитата susuman700 ()
Я хожу 6-8 часов без вынимачки и скажу что наушники должны быть максимально легкими , давать уху дышать , не давить на ухо
Ну правильно.
Цитата susuman700 ()
а советские делают все с точностью на оборот
Смотря какие советские.
Цитата susuman700 ()
в каждое ухо по два динамика
Достаточно и одного
Цитата susuman700 ()
по два динамика от сотовых телефонов. Звук на мой взгляд получился даже лучше чем на фирменных Косс - 30.
Для музыкантов это критично, если хотите знать они вообще музыкальный комплекс без эквалайзера не признают. Для МД любые наушники озвучивают достаточно, и koss это качество изделия и брэнд  только и всего.
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:07 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата romzik ()
а блютуз китайский не получится встроить?

Обсуждали уже выше по топику.

Цитата susuman700 ()
Хочу спросить а сколько часов вы выходите в советских наушниках по полю и особенно летом ?Я хожу 6-8 часов без вынимачки

Скажу откровенно - копательством в советских наушниках не занимался. Но! когда они у меня были, проводил в них по полдня (дома, разумеется), а порой и засыпал в них. Меломан я, что поделать. И музыкант. smile Так вот, не буду говорить за ВСЕ советские наушники, но в ТДС-20, несмотря на их вес, дискомфорта не ощущал по несколько часов. Поскольку в СССР всё проектировалось по ГОСТ-ам и изготавливалось на совесть, в этих наушниках была предусмотрена вентиляция. Амбушюры, хоть и были из микропорки, не вызывали потения и перегрева уха и при этом сидели плотно и мягко. На оголовье были мягкие подушечки и наушники не давили на черепушку. Китайские "уши" да, и лёгкие и красявые. Но только этим они и отличаются - китайцы не заморачиваются эргономикой и долговечностью, они берут на внешний эффект - красяво и уже хорошо.

Цитата susuman700 ()
давать уху дышать , не давить на ухо а советские делают все с точностью на оборот.

Ну, собссно, выше и ответил на эту тему. smile susuman700, простите за нескромный вопрос - вам сколько лет? Не хочу никого обидеть, но, может просто у вас не было нормальных наушников производства СССР? Не убитых, в хорошем состоянии.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Воскресенье, 09.12.2018, 12:15
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:07 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
ТДС-20 советские сейчас хрен где достанешь. Тогда вся аппаратура  копировалось с фирмы настоящей (это можно глянуть винтажные наушники на ебей), какие тогда клевые были. К сожалению та эпоха канула в небытие...
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:07 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата джим ()
ТДС-20 советские сейчас хрен где достанешь.

Ну почему же... Вот, например. Это, конечно, не ТДС-20, что удивило. Ибо корпуса и оголовье - те же. smile

Цитата джим ()
К сожалению та эпоха канула в небытие...

Факт. Пойду, тяпну коньячку за упокой...


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Воскресенье, 09.12.2018, 14:52
 
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:07 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Ну, собссно, выше и ответил на эту тему. susuman700, простите за нескромный вопрос - вам сколько лет? Не хочу никого обидеть, но, может просто у вас не было нормальных наушников производства СССР? Не убитых, в хорошем состоянии.ОТвечу
 Отвечу на не скромный вопрос я 73 года рождения.Советские может и были по звуку не плохие но на то время , а сейчас это уже не то , и они абсолютно не дышат , не говорите ерунды в советских летом не походишь и часу .Ну а если они такие клевые ходите кто вам запрещает и не надо навязывать мне свою точку зрения , копировались наушники но плохо да и все плохо копировалось.


Сообщение отредактировал susuman700 - Воскресенье, 09.12.2018, 15:05
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:08 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
...и они абсолютно не дышат , не говорите ерунды...
...Ну а если они такие клевые ходите кто вам запрещает и не надо навязывать мне свою точку зрения...


susuman700
, Да я и не навязываю никому своего мнения, я его выражаю ибо оно у меня есть. И отстаиваю насколько могу аругументированно. Только и всего. Не нужно так болезненно реагировать - я ведь не имел намерений обидеть или как то поддеть. Ну, не нравятся - так не нравятся, "Каждый выбирает для себя..." © Ю. Левитанский.

Подкину ещё одну темку для обсуждения, если, конечно она будет камрадам интересна. wink


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Воскресенье, 09.12.2018, 15:21
 
Форум » Общий раздел » Конструктив » Беспроводная связь.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright by SSC © 2024