Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M" полевые испытания - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Полевые испытания » MD "FORTUNE-M" полевые испытания
MD "FORTUNE-M" полевые испытания
бэтманДата: Среда, 14.01.2015, 19:54 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня так было с простой фортуной , затем стал отстраивать грунт ,как можно ближе к цветному сектору (высокому тону) и монеты стали  в цветном секторе. При увеличении глубины  сдвигается и цель   по шкале  ВДИ в право, биже к чёрному сектору.
 
komradДата: Среда, 14.01.2015, 20:27 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, сценарий следующей серии нарисовался , вернее его Luk нарисовал. Будет так: та же монета, та же ямка. Только с закапыванием цели. Тесты аля Дэус с кирпичами и гвоздями кого нибудь заинтересуют?
 
Panzer3vДата: Среда, 14.01.2015, 20:48 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если можете протестите и Квазар с Фортуной для наглядности. А прикапывать не надо просто вставте в боковую стенку ямки и замеряйте глубину линейкой. Если не сложно возьмите разные цели, и проверте на глубину Фортуну и Квазар (цели от мелких до крупных). Еще от грунта предварительно отстройтесь на чистом месте. за тесты спасибо)))
Да и +1 за проделанную работу


Сообщение отредактировал Panzer3v - Среда, 14.01.2015, 20:49
 
komradДата: Среда, 14.01.2015, 21:08 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
За +1 спасибо, за предложения тоже.
 
Luk69Дата: Среда, 14.01.2015, 21:23 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Panzer3v, тесты, проводимые для определения глубины обнаружения цели, не совсем корректны, если проводятся над срезами ям, круч... Многие заблаговременно заготавливают "полигоны" прикапывая цели и поливая их обильно водой в течении продолжительного времени.
Знаю случай, когда была откопана пустая 4-х литровая сулия. Рядом металла не обнаружено, следовательно прибор сработал на полость...
 
саня2Дата: Среда, 14.01.2015, 21:45 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=xDBmkW57a0I , А этот тест мечта Sailer сделать да говорит пятачков Екатерининских нету!  biggrin Поможете ребята М- кой тест сделать аля Деус https://www.youtube.com/watch?v=QNy8EUGZFMY , это я даже за тест не считаю https://www.youtube.com/watch?v=PqcCaN8A3Vg  , а вот всеми любимый из - за которого Деус берут! https://www.youtube.com/watch?v=FoMcJ3CnAsk 
 
rivazДата: Среда, 14.01.2015, 22:20 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Саня2.последнее видео не открывается.
 
саня2Дата: Среда, 14.01.2015, 22:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Открывается хорошо, смотрю!
 
den1029Дата: Среда, 14.01.2015, 22:31 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня во всем этом видео одно настораживает-почему монеты и гвозди лежат так близко к датчику?В реальных условиях ведь все совсем не так.Интересно,как поведет себя Дэус и иже с ним если монету с гвоздем прикопать на глубину хотя-б 20 см?
Плюс еще момент-у DD есть боковые зоны чувствительности,если провести монетой близко к датчику-услышим 2 или 3 сигнала.Не трудно догадаться что будет если монет будет несколько,или среди них положить гвозди.Имхо,расстояние от датчика до целей должно быть не менее 10-15 см(в зависимости от диаметра).


Сообщение отредактировал den1029 - Среда, 14.01.2015, 22:31
 
UA9OSQДата: Среда, 14.01.2015, 22:59 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучший тест это тот, что не прошел мой квазар-монета и гвоздь в 10 см друг от друга при 15 см от датчика.Что скажет озвучка и что покажет на экране.Будут ли это две адекватно отработанные цели?Сам проверить не могу,пока нет датчика.
 
komradДата: Среда, 14.01.2015, 23:25 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цель была повторить фокус с фирмачем ХР: как там на видео, так и у меня.
Как будет вести себя фирмач с прикопаными целями? Лично я этого потестить не могу, фирмового прибора нет.  У кого из форумчан есть пусть сделает, выложит кино. А мы с Rivas-ом проведем аналогичные испытания и тоже выложим результ, пусть народ смотрит, сравнивает. Но все -же это только тесты, разнообразие условий, обстоятельств реального копа несколько иное.

Добавлено (14.01.2015, 23:25)
---------------------------------------------
Цитата UA9OSQ ()
Лучший тест это тот, что не прошел мой квазар-монета и гвоздь в 10 см друг от друга при 15 см от датчика.Что скажет озвучка и что покажет на экране.Будут ли это две адекватно отработанные цели?

Цели на поверхности или в грунте? Сколько монет и гвоздиков, какое расположение? Одну "фигуру" точно знаю, при которой Квазик монет промеж гвоздей не видит.


Сообщение отредактировал komrad - Среда, 14.01.2015, 23:25
 
bars-simfДата: Среда, 14.01.2015, 23:37 | Сообщение # 42
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата komrad ()
Монетка на грунте и в ямке

Надо было показать проводку датчиком без монетки, над ямкой. Подработки могли быть, если точно не отстроились от грунта или от большой чувствительности (сенс). Края ямки дают довольно таки большой сигнал. При не ровности грунта, надо закрывать масками крайние сегменты -90 и +90. Крайние сегменты -90 и +90, специально программно сдвинуты, в эти сектора цели программно не должны попадать. Когда будете тестить попробуйте в опции компенсации грунта выставить 10-15, если VDI при глубоком залегании будет кидать в чернину. Заодно посмотрим работает компенсация или нет.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
UA9OSQДата: Четверг, 15.01.2015, 07:34 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата komrad ()
Цели на поверхности или в грунте? Сколько монет и гвоздиков, какое расположение?
Одна монета и один гвоздь.В линейку.Расстояние 10 см.На поверхности.До датчика 15 см.Если хотя-бы так покажет 2 цели с адекватной идентификацией по звуку и по экрану,то-снимаю шляпу.
 
саня2Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:53 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
UA9OSQ, а катушка какая?
 
komradДата: Четверг, 15.01.2015, 13:51 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата UA9OSQ ()
Лучший тест это тот, что не прошел мой квазар-монета и гвоздь в 10 см друг от друга при 15 см от датчика.Что скажет озвучка и что покажет на экране.Будут ли это две адекватно отработанные цели?Сам проверить не могу,пока нет датчика.

Цитата UA9OSQ ()
Одна монета и один гвоздь.В линейку.Расстояние 10 см.На поверхности.До датчика 15 см.Если хотя-бы так покажет 2 цели с адекватной идентификацией по звуку и по экрану,то-снимаю шляпу.

По Квазару вот кино https://www.youtube.com/watch?v=f-ErsJrg9qo&feature=youtu.be  , экран не снимал. Считаю, что озвучка главнее. И не я один такого мнения. По Фортуне может снимем сегодня пару роликов, завтра - сто пудово.


Сообщение отредактировал komrad - Четверг, 15.01.2015, 13:52
 
Форум » Общий раздел » Полевые испытания » MD "FORTUNE-M" полевые испытания
Поиск:

Copyright by SSC © 2024