Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M" полевые испытания - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 03:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Полевые испытания » MD "FORTUNE-M" полевые испытания
MD "FORTUNE-M" полевые испытания
ArturSДата: Пятница, 16.01.2015, 22:29 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший понт.... wink
 
Luk69Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:39 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Комрад, Риваз, вы безусловно молодцы! Как вот и ранее я смотрел видосы Сайлера и Ко. Молодцы! Просто восторгает старание и желание идти вперёд. Естественно, никакие тесты не смогут в пятиминутном ролике раскрыть возможности прибора и его особенности. Лишь пройдя многочасовой реальный коп в различных  условиях почв, опробовав все видимые и не видимые нюансы, можно кое как, приближенно говорить о результатах. Я первую Фортуну катал с декабря по май месяц! И всё это время шла борьба за признание! Только спустя почти пол года я смог уверенно сказать, шо прибор пригоден для поиска на 90%! 10% - это сомнения! Если есть сомнения, то выньте из кармана кусок зелени и убедитесь в своих возможностях. Именно в своих возможностях и в возможностях прибора, который у вас в руках. 
В параллельной ветке Риваз правильно разделил понятия дискриминации и селективности. Я хотел бы добавить, шо дискриминация поиска начинается гораздо глубже - в мозге копача. Потом, как следствие, идёт селекция. Опять таки, в мозгу оператора! И эффективность прибора это плод работы, поставленной на таком же алгоритме но в мозгу автора. Если автор "застопорен" на поиске золота, то и прибор из под его пера выйдет с частотой, как минимум 18 кГц)))) Якось так.. В общем...
Поднимите руки, хто из вас находил в грунте золото? Не на песчаном пляже, а просто, в поле, в лесу, балке... Да уверен на все 99%, шо нихто. А почему? Да потому, шо мы в мозгу включили дискрим! А золото в грунте где?  Да в чернухе по ВДИ оно! Где чешуйка? В чернухе она. Ну или в фольге, если не глубоко... А вы его копаете? Та хрен там)))) Так шо, выходит хвилосохвия! Я зачастую начинаю выкапывать лишь на второй третий выезд, пока не проникнусь местом, пока не пойму, шо я могу найти из того, шо я хотел бы от именно этого места. Вот так то... Пример. Балка. Место гуляний первомайских праздников. Шо там может быть? Пробки, столовые приборы, монеты СССР, бижутерия, часы... Под датчиком сомнительный сигнал с ВДИ 23-24. Шо? Та шо, 1 коп СССР. Так? копаете? Та нах надо, а может то скомканная фольга... А на поверку  - серебряная татарочка 10-12 век, диаметром 14мм, 7см залегание.
 
bars-simfДата: Пятница, 16.01.2015, 23:03 | Сообщение # 78
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата ArturS ()
В общем оскар за "кручу верчу всех обмануть хочу"

Зачем кидаться такими словами, и кого они обманули. Был снят не большой ролик на замусоренном месте, по разделению. На дворе однако зима, не до поиска, что бы снимать полнометражные фильмы. Молодцы ребята, что даже в таких условиях тестируют в домашних условиях.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
NewSДата: Суббота, 17.01.2015, 00:04 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 322
Репутация: 9
Статус: Offline
Если погода не подведет то и я скоро смогу выйти на прогулку с Фортуной М. Дозалил катушку подкрашеной смолой, почти застыла. Заметил интересную вещь, когда залил финишный слой смолы не такой большой температурный дрейф. Катушка 25на30 бабочка, 8.8кГц. При +20(комнатная) выставил баланс 0.08В (електронным балансиром), вынес катушку в помещение с темпаратурой около +5 на 2 часа, затем посмотрел баланс не трогая балансир, показал 0.24В. После этого около двух часов была в комнате, стало все практически на свое место 0.1В. Решил прогреть, поставил около печки тоже на 2 часа, температуру не мерял, но она была выше комнатной градусов на 10 точно, баланс при этом показал 0.25В. На не до конца залитой при таких колебаниях до 1В доходило.
Получается что на реальном копе(с раннего утра до познего вечера) отстраивать баланс придется 2-3 раза за день, что не составит особого труда. Но можна и не отстраивать на протяжении дня. При сенс 10, ток 103мА, стабильно работает до 0.8-1В, ложняков не наблюдается чуюка не падает. Все тесты в помещении, как будет в реальных условиях увидим как потеплеет.
 
BlackhockДата: Суббота, 17.01.2015, 00:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
У вас катушка ещё "молодая" баланс пока ещё будет гулять в разные стороны дайте ей "постореть" до весны, а там уже можно будет судить о нормализации баланса датчика уже в полевых условиях доводить баланс (если прийдётся электронным балансиром на крайняк приклеивать на датчик маленький "балансир" кусочек ферритика или монетку... wink

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
redramДата: Суббота, 17.01.2015, 00:38 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 221
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Luk69 ()
Поднимите руки, хто из вас находил в грунте золото? Не на песчаном пляже, а просто, в поле, в лесу, балке... Да уверен на все 99%, шо нихто. А почему? Да потому, шо мы в мозгу включили дискрим! А золото в грунте где?  Да в чернухе по ВДИ оно! Где чешуйка? В чернухе она. Ну или в фольге, если не глубоко... А вы его копаете? Та хрен там)))) Так шо, выходит хвилосохвия! Я зачастую начинаю выкапывать лишь на второй третий выезд, пока не проникнусь местом, пока не пойму, шо я могу найти из того, шо я хотел бы от именно этого места. Вот так то... Пример. Балка. Место гуляний первомайских праздников. Шо там может быть? Пробки, столовые приборы, монеты СССР, бижутерия, часы... Под датчиком сомнительный сигнал с ВДИ 23-24. Шо? Та шо, 1 коп СССР. Так? копаете? Та нах надо, а может то скомканная фольга... А на поверку  - серебряная татарочка 10-12 век, диаметром 14мм, 7см залегание.

БЛА БЛА-ТИПА ТУТ ВСЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫШЛИ В ПОЛЕ......
СОРИИ ЗА ФЛУД
 
NewSДата: Суббота, 17.01.2015, 01:06 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 322
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Blackhock ()
У вас катушка ещё "молодая"
Не такая и молодая))) Месяца два уже как были залиты обмотки и покрыто все графитом. Баланс устаканился немного. После финишной смолы еще стабильнее стал.
Правильно подметили что в реальных условиях все увидим. Подматывать кусочки метала я думаю что будет лишним, балансир легко справляется с 1.4В разболанса, ровняет его до 0.2В(неудачная дд 20см. на 10500Гц.), думал что неудачная, а с балансиром вполне неплохая как для себя.
 
Luk69Дата: Суббота, 17.01.2015, 06:28 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата redram ()
БЛА БЛА-ТИПА ТУТ ВСЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫШЛИ В ПОЛЕ......
Проходили уже... И шо характерно, чем дороже аппарат, тем лоховитее оператор)) Понтомёты-типа, та я шо, дурак, копать всё подряд, у меня ж шкала ВДИ! Я над бескозыркой и лопату не поставлю, хай её копают терминаторы!
 
BlackhockДата: Суббота, 17.01.2015, 09:03 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Luk69 ()
Проходили уже... И шо характерно, чем дороже аппарат, тем лоховитее оператор)) Понтомёты-типа, та я шо, дурак, копать всё подряд, у меня ж шкала ВДИ! Я над бескозыркой и лопату не поставлю, хай её копают терминаторы!
К сожалению такое бывает часто.. sad


[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
ArturSДата: Суббота, 17.01.2015, 10:42 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bars-simf ()
и кого они обманули.
Да никого они не обманули, метафора это.
А информативность и тех сторона "теста" никакая.
Где ТТХ приборов, датчиков. настройка, вид дисплея.... Откуда начинающему оператору знать чего они там накнопали?
Или мы "назад в ссср" где важно количество а не качество. 
Какой вывод можно сделать глядя это кино? со словами "выводы делайте сами"
метал ищет!
Масса людей ходит с фортунами и хвалит видео"тест". при этом все знают что возможности не раскрыты. Так к чему эти дифирамбы. 
Я говорю 13" датчик, большой для мусорки. А по глубине может большее чем 20см
И вы bars-simf, сами это подтвердили своим коментарием, или уменьшать ток или поднять датчик.
В общем есть недостатки-нужно над ними работать. Есть критика нужно ее принять. Обиды последнее дело, тем более нет умысла обидеть или зацепить кого.
 
Luk69Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:01 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
ArturS, сними кино, продемонстрируй то, о чем твоя печаль... Дай людям повод обратить на себя внимание, только так, шоб люди не чувствовали себя обиженными.
Цитата ArturS ()
Или мы "назад в ссср" где важно количество а не качество.
Рождённые в СССР пишут аббревиатуру заглавными. И знают, шо как раз качество преобладало над количеством. wink
 
komradДата: Суббота, 17.01.2015, 13:15 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ArturS ()
А информативность и тех сторона "теста" никакая. Где ТТХ приборов, датчиков. настройка, вид дисплея.... Откуда начинающему оператору знать чего они там накнопали?

Я тоже за конкретику, и Ваши замечания не оставлю без внимания. Снимать сами Вы не будете - вполне понятно, никто не заставит. А вот попросить можно всегда, и потому вот моя просьба: дайте ссылку на видео с тестом, который по Вашему мнению , есть конкретный и информативный. А я в свою очередь берусь провести подобный. 
Цитата ArturS ()
Есть критика нужно ее принять. Обиды последнее дело, тем более нет умысла обидеть или зацепить кого.

Согласен, но обид нет. Я новый человек здЕсь, но на другом техническом форуме исполняю обязанности модератора и опыт общения и поведения с людьми имею,  и уже как-бы привык, что моему слову доверяют  - не учел фактор нового общества, исправлюсь.
 
саня2Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:37 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
komrad
Есть народ из-за которых видео и не хочется делать, если сделаешь, то ссылку в личку, но не на форум, что бы меньше критиковали! 
ArturS
Не понравилось, сделайте так что бы было правильно, покажите всем как надо! И за вашим примером будем тесты проводить! Ок?
 
den1029Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:31 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Покопал сегодня с Фортуной-М,находки так себе-выезжали в ближайший лес,около дачного поселка Пуща-Водица.Места изрытые вдоль и поперек,но итог за пол дня-14 монет,из них 3 медяка(советы 24-го года) и прочая дореформа.Попробвал ходить в наушниках  с трэшем,но место сильно замусорено-не пошло.Замечу,что прибор на ВДИ не ошибается,после первых сигналов уже знал что под катушкой-медь,никелевые 20-ки и т.д.Ну и на мусоре с 30-см датчиком ходить-тяжело,но можно.
 
саня2Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:48 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну прибор понравился? Замечания, может что подкоректировать нужно? Или Идеал машинка?   :D
 
Форум » Общий раздел » Полевые испытания » MD "FORTUNE-M" полевые испытания
Поиск:

Copyright by SSC © 2024