Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M". - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
MD "FORTUNE-M".
bars-simfДата: Пятница, 09.01.2015, 22:44 | Сообщение # 61
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата den1029 ()
в старой прошивке(1.0.2b) была такая функция как delay signal

Задержка сигнала на обработку, эта функция отпала за не надобностью, так как решил проблему фонтомов при использовании 12 битного результата. На сегодняшний день 1.0.4, самая оптимальная. Дальше буду думать с трешем с выбором инверсии и без. Имеется ввиду треш не пропадает при цели, а сразу будет идти озвучка по тональности VDI. Треш который в данный момент имеется также оставлю. Будет выбор для оператора, хочет так или на оборот. Но а далее, в планах отстройка автоматом от грунта.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ArturSДата: Пятница, 09.01.2015, 23:54 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично меня "треш" сильно напрягает постоянным звуком. Практически им не пользуюсь. И многие партнёры в поиске не оценили сей довесок.
Есть мысль что фортуне нужен более надежный информативный пин. В квазаре пин офигенный. В АКА 7272 клёвый. они похожи даже.
По этому направлению будут разработки?
Спасибо за ответ.

Добавлено (09.01.2015, 23:54)
---------------------------------------------
Ни в коей мере не хочу ущемить интересы тех, кому нравится и необходим режим "треш"

 
BlackhockДата: Суббота, 10.01.2015, 00:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Может просто ещё не привыкли ТРЭШ использовать всё таки пока не сезон чтоб выйти с Фортуной-М на природу и как говорится полноценно испытать тогда можно будет уже наверняка говорить о достоинствах и недостатках, а сейчас можно только проверять в домашних скажем так "тепличных" условиях её работу. Надо дождаться весны и выйти уже на "рабочий" график копа, а там глядишь и Владимир порадует новой прошивкой! rolleyes

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
ArturSДата: Суббота, 10.01.2015, 00:12 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я трешем накушался в квазаре smile За пол года пару раз включал.
Раз когда думал что глючит прибор, оказалась мусорка. и ещё пару раз из интереса в чём полезность сей опции.
В результате постоянный треш давит на мозги, как раздражитель сильно напрягает. И так к концу дня голова квадратная от звуков прибора wacko
 
BlackhockДата: Суббота, 10.01.2015, 00:23 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Возможно, ТРЭШ будет полезен когда выполняешь поиск на относительно чистом участке когда нету таких сильных звуковых переливов которые достаточно быстро утомляют ухо да и мозг тоже. Думаю для поля должен подойти особенно с дд катушкой...

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
ArturSДата: Суббота, 10.01.2015, 00:27 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Так фишка треша в том что в чистом поле он гудит постоянно, и минут через пять начинаешь нервничать, сходишь с ума.
 
ra9mmmДата: Суббота, 10.01.2015, 07:12 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
неужели вы считаете что лучше если бы треша не было, опция никому не мешает, не хотите не включайте, тем более что это все будет дорабатываться, не отбивайте автору настроение заниматься доработками.
я думаю что вам бы не было приятно, если бы ваши конструкции обсуждали в таком же духе, да и с квазаром сравнивать нельзя, М-ка гораздо круче тем более что еще дорабатывается и улучшается.
 
ArturSДата: Суббота, 10.01.2015, 10:19 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
ra9mmm
неужели вам трудно прочитать и понять пост №64 (чуть выше) где ясно выразил своё отношение к ТРЭШУ.
А с чем сравнивать самодельный прибор, как не с самодельным прибором?
Тем более что они примерно равны по всем основным пунктам (в использовании конечно).
Автору никто не отбивает настроение, даж мысли такой нет. А вот учитывать пожелания, и опыт использования других приборов. Хотелось бы.
А строить по принципу "никто не жалуется" эт будет очередной посредственный прибор, коих на рынке пруд пруди.
Мы не спорим (Я), не унижаем, просто ведём беседу. Как вариант монолог. smile Услышат хорошо, проигнорируют, знач так тому и быть.
 
SSCДата: Суббота, 10.01.2015, 10:39 | Сообщение # 69
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 999
Статус: Offline
ArturS, Автор разрабатывает Фортуну на свободных началах, что посчитает нужным то и добавит или уберет, а ваши "хотелки" озвучивайте в дальнейшем в более скромной форме!
 
саня2Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:17 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Желательно, ребята на дальнейшее! Кому что не нравится всегда можно отключить! И Сравнивать нужно не с самоделками, а с приборами которые стоят в 5 раз дороже заводские, потому что роботу которую ув. Владимир делает, и мы помогаем чем можем, даже теми тестами , стоит не копейки, а много усилий, нервов и терпения! И это должно ценится в первую очередь!
ТРЕШ это функция которая без сигнала поможет вытянуть тот же самый наконечник скиф с 25 см в земле легко! 
Хорошо сделать так что бы ТРЕШ реагировал на цветной сигнал прерыванием звука, а на черный вообще не реагировал! Просто гудит, проходишь над цветным, пропал! 
А выбирать его или нет,  каждый оператор выбирает сам! Лично мое мнение что бы ни кому не в обиду! wink
 
BlackhockДата: Суббота, 10.01.2015, 17:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата саня2 ()
Хорошо сделать так что бы ТРЕШ реагировал на цветной сигнал прерыванием звука, а на черный вообще не реагировал! Просто гудит, проходишь над цветным, пропал!
 Было бы не плохо чтоб в ТРЭШ был своеобразный дискрим!


[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
саня2Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:10 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Blackhock ()
Было бы не плохо чтоб в ТРЭШ был своеобразный дискрим!

Дискрим есть, и такого хватит!  ТРЕШ это сканер земли, с возможностью увеличения глубины залегания предмета, и он пиликать не будет, он будет гудеть! biggrin
Я просто приведу пример: с помощью треша вытянул 2 -ку медную на большой глубине, она не пищала вообще( Маска 4 про). Просто нужно слушать а не гав ловить! 
Прибор получается суперовый, только не нужно хотеть такого, что не реально сделать! 
Отстройка от грунта (Автомат) Нужна если она одинаковую глубину в земле даст, по сравнению с ручной! Тогда я согласен, без заморочек!
 
ra9mmmДата: Суббота, 10.01.2015, 18:23 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
прибор вобще бомба, сегодня как попало свел на столе катушки намотанные под дд 18 см (типа снайперка будет) не заливая но с пропитанными катушками никак не зафиксированными  с расбаллансом в 1,2 вольта на масимальном токе 310 ма, на советский пятак получил 34 см. разнос 700-800 гц
 
BlackhockДата: Суббота, 10.01.2015, 18:25 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата саня2 ()
Дискрим есть, и такого хватит!  ТРЕШ это сканер земли, с возможностью увеличения глубины залегания предмета, и он пиликать не будет, он будет гудеть!
Имеется в виду чтоб на чёрный реакции не было, а на цветняк замолкал. smile


[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
ra9mmmДата: Суббота, 10.01.2015, 18:25 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
на пол пути готовлю дд 35, наверное ямы по пояс рыть будем))))
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024