Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 276 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
roma1Дата: Суббота, 08.09.2018, 15:55 | Сообщение # 4126
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
ясно, я читал в теме прошивок что контакти не совпадают и нужно перекидивать провода в колодке вот здесь на картинке внизу камрад провода менял http://alltech.at.ua/forum/13-32-21  вот и зашел в ступор.
 
mastertruckДата: Суббота, 08.09.2018, 23:59 | Сообщение # 4127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата roma1 ()
Братья, есть ли какая простая но понятная инструкция по прошивке м2 авторская например прогером Pickit 2 - USB Программатор с картинками или видео для чайников.
                             Программирование через MPLAB IPE.  Действия такие.Заходите сюда  http://ww1.microchip.com/downloa....ler.zip Скачиваете средуразработки MPlabX 1.90. В этой среде послераспаковки и установки будет запускающий файл MPLAB IPE (это и есть программа для работы с PICKit3. По сути программа для PICKit3, имеетмаленький размер, но "microchip" интегрировалв одно единое. Так что придётся скачивать полностью среду. При инсталляции
возможно придётся поставить "
Java" и "NET Framework4", если у кого отсутствуют эти программы, короче при инсталляции будет
требовать их установки если не стоят. Когда всё установится, на рабочем столе
появится ярлык "
MPLAB IPE". Подключаете PICKit3, запускаетепрограмму, выбираете в первой строке "Family" (All families), вовторой строке "Device" (PIC16F1789) и жмёте "Disconnect". При этом идёт определения самого программатора PICKit3 c программой. Если всёнормально подсветятся все управляющие кнопки для программирования. Зайти в
расширенные функции программы, входим в
 Setting,вставляете по умолчанию пароль "microchip". Будут возможны различные функции для управления программатором. Немного как япрошивал через эту программу. Когда подключил в разъём, программа не смогла
определить программатор, хотя программатор вроде бы как фирменный. При этом
писал что не хватает питания, пришлось просто подать питание на всю схему, при
этом определил
 PICKit3 и начал нормально работать сним.

Добавлено (09.09.2018, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата roma1 ()
ясно, я читал в теме прошивок что контакти не совпадают и нужно перекидивать провода в колодке вот здесь на картинке внизу камрад провода менял http://alltech.at.ua/forum/13-32-21 вот и зашел в ступор.
В инструкции к программатору идет распиновка 6-ти пинового разъема. Который подключается к плате блока фортуна через пины PGC,PGD,VSS\GND,VDD,MCLR. То есть выводы на плате должны совпадать в входами на программаторе.И на плате и в программаторе MCLR обозначено стрелочкой. На программаторе шесть выводов,а на плате пять. Думайте какой вывод не задействован.??? smile  USB тут не причем... wacko
 
хохолДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:12 | Сообщение # 4128
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Скачиваете Pickit 2 Programmer она проще а там разберетесь.А вообще с программатором у меня шел диск.
 
PitonДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:57 | Сообщение # 4129
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mastertruck ()
При этомписал что не хватает питания
В настройках ставите не 5в., а 4.75в например, и всё будет работать.
 
roma1Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:21 | Сообщение # 4130
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо други. Еще поведаю про откат прошивки на 112 вместо 114, после дождя во не сильно влажний чернозем я прикопал легонько динарик не серебро с вди по воздуху +30 около того на около 10 см. не более. Чистая черняга отлично прибор видит но вди динарика -60-50 и никак я не смог частотой 12 кгц его в цвет витащить. Только опция шифт саунд -35 и ток 35 мА чуть озвучил цветом с хрипотцой. Сигнал не копаем или 50/50. Пришел сосед с фортуной м, включили режим голд и цветной сигнал на ту же цель. Аська, фишер 11, квазар арм чистая четкая черняга, фортуна м2 спорний сигнал а фортуна м в режиме голд копаемий сигнал. Я подумал что прошивка 112 там еще функция повторяющая режим голд на фортуне м, она должна тянуть такие цели получше. Буду проверять. Ясно что полезут в цвет гвозди, но лучше копать такие цели чем пропускать кр чк принимая за чистую чернягу.
 
виталийДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:26 | Сообщение # 4131
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. На PICKit 3 v3.10 все работает ,
 прошиваю контролеры , но там нет для фортуны. На МРlad 1/ 90 пишет Connection  Faied на все контролеры что читает первая программа. Подскажите что делать ? не могу прошить прибор, да и остальные имеющиеся контролеры этой программой.
 
mastertruckДата: Воскресенье, 09.09.2018, 22:16 | Сообщение # 4132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата виталий ()
Здравствуйте. На PICKit 3 v3.10 все работает , прошиваю контролеры , но там нет для фортуны. На МРlad 1/ 90 пишет Connection Faied на все контролеры что читает первая программа. Подскажите что делать ? не могу прошить прибор, да и остальные имеющиеся контролеры этой программой.
мля...проверте выводы. во вторых-капец процессора.
 
zed134Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 22:38 | Сообщение # 4133
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата виталий ()
На PICKit 3 v3.10 все работает , прошиваю контролеры , но там нет для фортуны
Скачать файл в котором есть МК PIC16F1789:
pk2devicefile.dat  zip
Скопировать его с заменой, в папку с установленой прогой.
 
roma1Дата: Понедельник, 10.09.2018, 09:16 | Сообщение # 4134
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
файл pk2devicefile.dat скачался в формате exe да еще антивирь его удалил как вирус adware.4f0
 
zed134Дата: Понедельник, 10.09.2018, 13:38 | Сообщение # 4135
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Offline
Первоначально вот эту ссылку давал. Она,да упакована. Но при просмотре ответа, она что-то не открывалась. Поэтому указал ещё одну-с файлообменника-это файл DAT, а указание на ссылку zip не изменил.
 При распаковке будет тот же файл DAT.
Мой Comodo и MbAntimalware говорят, что файлы норм.
 
roma1Дата: Понедельник, 10.09.2018, 13:54 | Сообщение # 4136
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасиб)))
 
zed134Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:16 | Сообщение # 4137
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё раз проверил на Virus Total. Результат 0 из 59.
 Сам пользовался этими ссылками. И дополнительно проверял там же. Думаю, ну не могли ведь файлы ,,заразиться,,
 
roma1Дата: Среда, 12.09.2018, 15:52 | Сообщение # 4138
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Хочу просить автора о прошивке 114 версии но вместо функции Shift_Sound вернуть функцию компенсации  Gr_X 
я прошился на 112 но там нет функции Viz_Sound_Gr а она нужна. Как можно упросить сделать некую прошивку с функциями Gr_x иViz_Sound_Gr ведь все прошивки как то просящим было дано. Вот мне важно что бы такая прошивка была, очень нужно  :help: 
 
mastertruckДата: Четверг, 13.09.2018, 00:14 | Сообщение # 4139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата roma1 ()
Спасибо други. Еще поведаю про откат прошивки на 112 вместо 114, после дождя во не сильно влажний чернозем я прикопал легонько динарик не серебро с вди по воздуху +30 около того на около 10 см. не более. Чистая черняга отлично прибор видит но вди динарика -60-50 и никак я не смог частотой 12 кгц его в цвет витащить. Только опция шифт саунд -35 и ток 35 мА чуть озвучил цветом с хрипотцой. Сигнал не копаем или 50/50. Пришел сосед с фортуной м, включили режим голд и цветной сигнал на ту же цель. Аська, фишер 11, квазар арм чистая четкая черняга, фортуна м2 спорний сигнал а фортуна м в режиме голд копаемий сигнал. Я подумал что прошивка 112 там еще функция повторяющая режим голд на фортуне м, она должна тянуть такие цели получше. Буду проверять. Ясно что полезут в цвет гвозди, но лучше копать такие цели чем пропускать кр чк принимая за чистую чернягу.
Какая прошивка???ФИЗИКА 5-тый класс 2-я четверть...На что и как Вы хотите настроить прибор???Minelab?XP-Deus?Garret, Fisher,АКА?Фортуна????ВСЕ приборы,всех фирм настраиваются,слава Земляному ДЕДУ,под определенный тип Вашего режима поиска...Кроме одного для всех режима поиска - ALL METAL!!! И...Как ВЫ заметили-только правильная отстройка от "грунта"дает результат распознания (дискриминации)металлов,залегающих на определенной глубине и имеющих в своей "ауре" магнитоемкость индукции...Проще говоря-пришел,увидел,победил...Думать нужно человеку,а не прибору...Как искали воду лозой???Да не Лоза искала воду!!!!...

Добавлено (13.09.2018, 00:19)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=IMB15LGhy34 - ВСЕ о Фортуна 2М!!!

Добавлено (13.09.2018, 00:20)
---------------------------------------------
Все о Фортуна 2М.

 
roma1Дата: Четверг, 13.09.2018, 12:53 | Сообщение # 4140
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Мне по барабану советики  диванних експертов читающих учебники. Есть реалии грунтов и возможности приборов и мне достаточно видосов более толкового характера от людей знающих толк. Берите прибор и айда на тяжелий влажний чернозем.


Добавлено (13.09.2018, 18:47)
---------------------------------------------
Владимирович скажите если даже прошивку более не будете менять, разница есть между режимом Shift_Sound икомпенсация  Gr_X  одно и тоже или разный алгоритм? что и как задействуется хотя бы кратко для понимания.
Тема не может быть закрыта ибо по Украине ф2 и ф3 самые продаваемые приборы потому как не дороги.
сделайте 114 с режимом компенсации Gr_X здается мне не зря она была Вами продумана еще со времени фортуны м, буду благодарен.

Добавлено (19.09.2018, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата roma1 ()
Владимирович скажите  разница есть между режимом Shift_Sound икомпенсация  Gr_X  одно и тоже или разный алгоритм? что и как задействуется хотя бы кратко для понимания.

Добавлено (19.09.2018, 17:38)
---------------------------------------------


Цитата
Владимирович скажите  разница есть между режимом Shift_Sound и компенсация  Gr_X  одно и тоже или разный алгоритм? что и как задействуеться хотя бы кратко для понимания.
прошу ответить, с ув.


Сообщение отредактировал roma1 - Четверг, 13.09.2018, 13:03
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024