Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-PRO". - Страница 71 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
MD "FORTUNE-PRO".
rich7777Дата: Вторник, 13.03.2018, 20:51 | Сообщение # 1051
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Простым языком:Выключаем прибор.Двумя пальцами или палками:) (кому как удобнее) одновременно нажимаем на кнопку пина и кнопку включения питания(но не отпускаем,пока не появится заставка). Мне помогло.Спасибо ANGELJT и василевс за помощь.

Сообщение отредактировал rich7777 - Вторник, 13.03.2018, 20:54
 
ANGELJTДата: Вторник, 13.03.2018, 21:14 | Сообщение # 1052
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
При этом надо понимать, что скидывается все , включая показазометр батареи.
 
praktik_1974Дата: Вторник, 20.03.2018, 20:41 | Сообщение # 1053
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос Автору прибора- человек нажал для входа в инженерное меню вместо
сочетания кнопок GB+ POW ON кнопки PIN+POW ON, и все, прибор включается заставка появляется и ВСЕ. Так же и вход в инженерное меню, меню появляется и все. На клавиши не реагирует в обеих случаях.ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ?? Прибор в заставке подписан как delovera.com. Соответственно куплен там же.
С ув. Иван
P.S.
У меня тоже есть ПРО, только от другого производителя, вот теперь и думаю если вдруг случайно нажму не те клавиши.......???? sad


Сообщение отредактировал praktik_1974 - Вторник, 20.03.2018, 20:50
 
k_sashkaДата: Вторник, 20.03.2018, 20:54 | Сообщение # 1054
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата praktik_1974 ()
ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ??

сначала читать инструкцию
потом нажать PIN+POW_ON и держать до полной загрузки прибора


Сообщение отредактировал k_sashka - Вторник, 20.03.2018, 20:54
 
praktik_1974Дата: Вторник, 20.03.2018, 21:32 | Сообщение # 1055
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю! Сброс до типа заводских настроек. Беда в том,что в такой ситуации страдает обычный пользователь.
Тому пользователю (который в силу своего "невежества" не знает особенностей прибора) не помешала бы кнопка (такая чтоб не глубоко в меню) восстановления настроек продавца прибора (типа заводских). Но понимая, что память в контролере не безгранична, надеяться на это наверное глупо.
Думаю, с появлениям такой "волшебной кнопки", почитателей данного девайса увеличилось бы в разы. Это уже четвертый мой пациент и причем исключительно от veradela.cmo. Все сугубо ИМХО.
Хотя, прибор получился очень не плохой. Автору респект.


Сообщение отредактировал praktik_1974 - Вторник, 20.03.2018, 22:29
 
drey1967Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:02 | Сообщение # 1056
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,извините если не по теме пишу,хочу себе про версию в сборе мд, нахожусь в Крыму г Керчь,у ково можна купить?
 
ANGELJTДата: Понедельник, 26.03.2018, 07:28 | Сообщение # 1057
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
drey1967, Автор проекта находиться тоже в Крыму. Делаем выводы...
 
melanДата: Понедельник, 26.03.2018, 07:29 | Сообщение # 1058
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос автору- На сколько критичен номинал емкости С2 ? По схеме стоит 180р. Такой у меня нет, установил 220р. Отразится ли это на работе прибора???
 
ArcheologistДата: Вторник, 03.04.2018, 17:09 | Сообщение # 1059
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все привет.
Подскажите пожалуйста по проблемме:
Не работает индикатор заряда. В инженерном меню установил минимум 6.5 Вольт через блок питания, но кода прибор розрядился полностью, индикатор показал что полностью заряжен.
Как можно исправить?
 
василевсДата: Вторник, 03.04.2018, 17:18 | Сообщение # 1060
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 404
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Archeologist ()
Подскажите пожалуйста по проблемме
Подбери R45-46.
Цитата Archeologist ()
В инженерном меню установил минимум 6.5 Вольт через блок питания
Когда установил 6.5 в. Нажал сохранить?
Не забудь спуститься на строчку Bat,в инженерном меню.


ВРАГ!МОЙ!ДРУГ!

Сообщение отредактировал василевс - Вторник, 03.04.2018, 17:20
 
ArcheologistДата: Четверг, 05.04.2018, 10:04 | Сообщение # 1061
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
rich7777Дата: Понедельник, 09.04.2018, 22:50 | Сообщение # 1062
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!С прошедшими праздниками!Такое дело...на днях решил я протестировать свою про фортуну и супер д датчик.Поехал в деревню,решил по полю за домом походить.Вышел на поле и начал махать...каково было мое удивление-там где кажется все исходил было море сигналов))).Да,катушка клёвая получилась.Но суть не в этом.После нескольких часов копа начались непонятки.Махаю-сигнал ...отвожу от цели а прибор ещё сигналит в том же секторе секунды две(но не всегда,кстати)...копал так...прошел ещё часик и звук у прибора стал тихий(пожалел что наушники не взял)...начал грешить на батарею и на холодную погоду.Попробовал сбросить до заводских ,заново настроил частоту все настраивается ...ток как надо...попробовал откалибровать там же по ферриту...вожу по датчику...но вижу цифры только фактического разбаланса 0.12 ...и она на растет,в какую бы я точку на датчике не поставил и датчик уже ничего не озвучивает,на шкале по нулям(Маши-не Маши монеткой) только реагирует шкала грунта(с буквочкой G).После зарядки тоже самое.Огорчился и поехал домой в Минск(думаю,дома посмотрю).Приехал.Включил.Все работает.На феррит реакция есть(только максимум нашел 1.75 в...ну это может быть из-за того_что маленький кусочек феррита,примерно сантиметр на сантиметр.Что это за чудо?(Кстати,удалось в этот день выкопать знак "отличный пулеметчик"РККА...сдам в школьный музей в том же районе.)))
 
bars-simfДата: Вторник, 10.04.2018, 07:43 | Сообщение # 1063
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата rich7777 ()
прошел ещё часик и звук у прибора стал тихий(пожалел что наушники не взял)...начал грешить на батарею и на холодную погоду.
Все симптомы, что батарея разрядилась. Когда заряд батареи в районе 6В, звук естественно тихий и могут быть хаотические сработки, то есть питание проваливается и нарушается стабилизация питания схемы. Дома батарея малость отогрелась, питание немного поднялось, всё пришло в норму.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
rich7777Дата: Вторник, 10.04.2018, 11:49 | Сообщение # 1064
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
bars-simf, Но батарея откалиброван на приборе была и заряд показывала полный....может в приборе(по заряду некорректно отображает)?Тогда проще вольтметр повесить на питание)))
 
mastertvДата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:37 | Сообщение # 1065
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Сегодня что-то случилось с моей фортуной про.Работает где то несколько минут нормально потом начинает хаотически по всему сектору сигналить даже когда катушка в воздухе.Менять MCP604?

Добавлено (15.04.2018, 21:37)
---------------------------------------------
Спасибо форуму за идею!В общем заменил mcp 604 ,еще с второй фортуны осталась,пока работает.Оставлял включенным на пару часов все ок.

 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-PRO". (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024