Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 104 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 09:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
ANGELJTДата: Вторник, 16.04.2019, 22:18 | Сообщение # 1546
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
А тут такое .......... eek


Бывает... Люди... Эмоции...

Chipmaster, да не стОит на него так реагировать. Меня тоже поначалу подбешивал , а потом я забил, ну его в пень, не заслуживает он того. Спокойней с ним надо, ну крутится вокруг , ну пишет все что в голову пришло. Да и бог с ним. Если человек к 53 годам(если это правда... по поведению я бы лет 13 дал) ума не нажил, ну что ж ... Уже поздно...

Владимир Владимирович, если мои посты не по теме мешают - удалите... Хотя мне за них и не стыдно)))
С уважением.


Сообщение отредактировал ANGELJT - Вторник, 16.04.2019, 22:24
 
ChipmasterДата: Среда, 17.04.2019, 07:58 | Сообщение # 1547
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
ANGELJT, Если бы простые глупости писал и всякую чушь по своему обыкновению - забил бы... Но когда меня называют "шакалёнком", а мою родину Башкортостан - "чуркистаном"... Вероятность пересечься минимальная, хотя я на самом деле мотаюсь по стране нередко по делам, но такое не прощается. Постараюсь вычислить и при случае сделать то, что обещал выше по топику. За языком надо следить и за базар отвечать. Есть некая черта в высказываниях, которую переходить не рекомендуется - опасно для здоровья.

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Среда, 17.04.2019, 15:55
 
andreiДата: Четверг, 18.04.2019, 13:02 | Сообщение # 1548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Нужна помощь. До про2 Фортун не делал. Проблема в том что любые цели сигналят по всей шкале с засветкой по 8-10 сегментов, и цифры ВДИ любые от минуса до плюса. Датчик подключал к Квазару работает адекватно. Подскажите куда копать? Контрольные точки примерно по 2,5 вольта только АРР маловат-2,07.

Добавлено (18.04.2019, 13:31)
---------------------------------------------
[img][/img]

Сообщение отредактировал andrei - Четверг, 18.04.2019, 13:30
 
wad141Дата: Четверг, 18.04.2019, 13:56 | Сообщение # 1549
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
andrei
Квазаровские катухи на ПРО-2 Иногда неадекватят. Попробуй убрать почти на минимум усиление и ток. Если VDI станет на место (Глубина естественно будет маленькая) то, или меняй катуху или груби эту.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
andreiДата: Четверг, 18.04.2019, 14:04 | Сообщение # 1550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело что катушку делал для про2. Усиление и ток крутил по разному. Всё тоже самое.
 
wad141Дата: Четверг, 18.04.2019, 14:31 | Сообщение # 1551
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
andrei
Тогда только непропай, или сопля по фильтрам. Керамика SMD бывает плохо пропаивается (смотриш вроде всё нормально, а на самом деле пайка г...но). Я уже много лет SMD паяю и то иногда попадаю.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
ChipmasterДата: Четверг, 18.04.2019, 15:25 | Сообщение # 1552
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Керамика SMD бывает плохо пропаивается (смотриш вроде всё нормально, а на самом деле пайка г...но)

Таки да. А ещё бывает, когда на выводы SMD керамики кладут много припоя, планарные выводы незаметно отслаиваются. И это не видно невооружённым (а иногда и вооружённым) глазом. SMD керамические конденсаторы надо паять нежно и припоя класть столько, чтобы образовался вогнутый мениск от контактной площадки до вывода. Если образуется не мениск а капля - большие шансы за то, что вывод отслоится полностью или совсем немного, но при этом емкость конденсатора изменится.

Добавлено (18.04.2019, 15:26)
---------------------------------------------
Возможно ещё ошибка в подборе номиналов.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
AleksandrKДата: Пятница, 19.04.2019, 11:45 | Сообщение # 1553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел уточнить подключение датчика
1-TX-
4-TX+
5-земля
2-RX-
3-RX+
Датчик с Квазар АРМ
В руководстве написано соединить земляную площадку
На плате с 5 контактом. Земляная площадка это
Над резистором R32 ? Плата rev 1.0.1.
Тоесть надо припаять перемычку с 5 контакта на землю?
 
wad141Дата: Пятница, 19.04.2019, 12:09 | Сообщение # 1554
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
AleksandrK
Резистор R31 не ставить (он для двухчастотников) Площадку 5кон. на землю.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
bars-simfДата: Пятница, 19.04.2019, 12:14 | Сообщение # 1555
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата AleksandrK ()
Над резистором R32 ? Плата rev 1.0.1.Тоесть надо припаять перемычку с 5 контакта на землю?

С низу с право 5 контакт (земляной). Над R32, управление двухчастотным датчиком.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
AleksandrKДата: Пятница, 19.04.2019, 12:27 | Сообщение # 1556
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bars-simf ()
С низу с право 5 контакт (земляной). Над R32, управление двухчастотным датчиком.

Получается землю с датчика припаивую к 5 контакту .на площадку управления двухчастотным датчиком ни чего не паяю.
Резистор 31 оставляю . Правильно?
 
wad141Дата: Пятница, 19.04.2019, 12:56 | Сообщение # 1557
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата AleksandrK ()
Резистор 31 оставляю . Правильно?

Посудите логически.... Если оставите R31 то при включении высокочастотного профиля на 5 ноге будет 5в причём напрямую с проца. А там у вас земля висит.... Что будет? Правильный ответ: КЗ (ну почти: резистор 560Ом) Сгореть проц может и не сгорит, но плохо ему будет это точно).


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
AleksandrKДата: Пятница, 19.04.2019, 13:08 | Сообщение # 1558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Посудите логически.... Если оставите R31

Я так понял с R31 5в идет на площадку управления двухчастотным датчиком которая над R32. А 5 контакт это земля. Может ошибаюсь. Схемы под рукой сейчас нет.
 
wad141Дата: Пятница, 19.04.2019, 13:19 | Сообщение # 1559
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
AleksandrK
Там две площадки рядом. Та что ближе к отверстию на резистор, вторая (Что ближе к R30) земля. Можете подключится сразу на вторую (тогда резистор снимать не обязательно), можете их коротнуть и снять резистор (площадка больше паять легче шанс коротнуть 5в на землю минимальный) Всё зависит от Вашей аккуратности, навыков, толщины паяльника и личных предпочтений. Я придерживаюсь принцыпа: Если чтото может коротнуть- рано или позно коротнёт! Поэтому перестраховываюсь.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
AleksandrKДата: Пятница, 19.04.2019, 14:11 | Сообщение # 1560
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Вроде разобрался. У меня плата rev1.0.1 площадки немного по другому расположены.Резистор выпаивать наверно не буду площадки далеко друг от друга.

Добавлено (19.04.2019, 14:19)
---------------------------------------------
Остался один вопрос ?
3-RX+
2-RX-
А то на схеме они не подписаны.

 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024