Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 126 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
Dimon-eagleДата: Пятница, 27.09.2019, 09:41 | Сообщение # 1876
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bars-simf ()
На входе стаба, есть напряжение? Если есть, на самом стабе на ногах что? Если есть 3,3, возможно дорожка в разрыве к дисплею, но ни когда не было брака с платами. Возможно брак стабов.

На входе стаба почти 8 В. На выходе со стаба нет 3.3 В. На остальных двух стабах по 5 В на выходе есть. Пробовал прозвонить выходную ногу стаба на землю-уверенный контакт. Такое ощущение, что где-то КЗ. Может в самом дисплее. Сегодня попробую его снять и померить.

Добавлено (27.09.2019, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата bars-simf ()
На входе стаба, есть напряжение? Если есть, на самом стабе на ногах что? Если есть 3,3, возможно дорожка в разрыве к дисплею, но ни когда не было брака с платами. Возможно брак стабов.

На входе стаба почти 8 В. На выходе со стаба нет 3.3 В. На остальных двух стабах по 5 В на выходе есть. Пробовал прозвонить выходную ногу стаба на землю-уверенный контакт. Такое ощущение, что где-то КЗ. Может в самом дисплее. Сегодня попробую его снять и померить.
 
bars-simfДата: Пятница, 27.09.2019, 13:58 | Сообщение # 1877
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Dimon-eagle ()
На входе стаба почти 8 В. На выходе со стаба нет 3.3 В. На остальных двух стабах по 5 В на выходе есть. Пробовал прозвонить выходную ногу стаба на землю-уверенный контакт. Такое ощущение, что где-то КЗ. Может в самом дисплее. Сегодня попробую его снять и померить.

Если КЗ, то стаб должен греться. Поднимите выходную ногу стаба и замерьте.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
Dimon-eagleДата: Пятница, 27.09.2019, 21:46 | Сообщение # 1878
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобрался ) Перемычки на дисплее поставил, а старую не убрал. Она и давала КЗ.
 
susuman700Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 18:54 | Сообщение # 1879
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ходил с Фортуной про2 по распаханной советской деревне исчезнувшей в конце сороковых, и вот горе ,меня сделала Аська 250 по находкам 1 к 3 в пользу аськи. что скажите ?
 
PitonДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:02 | Сообщение # 1880
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Поменяйте на "Крота" - этот всех уделает (автор гарантирует, конкурентов нет).
 
susuman700Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:14 | Сообщение # 1881
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
нет я спросил по настройкам и по катушкам , вопрос в том что прибор все озвучивает ,все куски тонкой чернины всю мелоч и из этой какофонии полезный сигнал не слышно , на чистом месте прекрасно ,тихо и глубоко.

Сообщение отредактировал susuman700 - Воскресенье, 29.09.2019, 21:14
 
kompotusДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:19 | Сообщение # 1882
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно поможет уменьшение усиления
 
susuman700Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:34 | Сообщение # 1883
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
глубина падает , с максимальным усилением с которым можно работать это гильза на глубине 2/3 длинны фискаря ,если уменьшить усиление тогда и аська меня обскачет

Сообщение отредактировал susuman700 - Воскресенье, 29.09.2019, 21:35
 
SDRДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:47 | Сообщение # 1884
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
глубина падает , с максимальным усилением с которым можно работать это гильза на глубине 2/3 длинны фискаря ,если уменьшить усиление тогда и аська меня обскачет


Если грунт не позволит увидеть глубокую цель, это касаемо всех приборов, будь то Деус или Аська, как и ФортунаПРО2, и думать, что на сложном грунте кто-то обскачет, и при этом не правильно настроить свой прибор на месте поиска, например в сторону уменьшения усиления и тока, быстрее получите обратный результат и Вас точно обскачут.
Касаемо любого без исключения прибора, хоть за 1000$ или за 100$/


Сообщение отредактировал SDR - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
 
wad141Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:59 | Сообщение # 1885
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Достоинства Фортуны являются её же и недостатками: Из-за хорошей *цепкости* и быстрых фильтров на *мусоре* какофония :) Мелкая жесть обычно бьёт в районе, или чуть выше меди её можно отсечь (Как вариант): слегка *прижать верха* - теряется чуйка к крупной меди, но мелкая жесть уходит за педелы шкалы (я так с большой катухой по *ковру мусорному* много чего за другими приборами подобрал). С остальной черниной боремся просто уменьшая громкость озвучки чёрного до еле слышимого - уши не режет, а *обстановку* под катушкой знаеш (полностью резать чернину мне не понравилось - информативности ноль). Ну и скорость проводки на минимум. Резать ток, или усиление смысла не нашёл, хотя пробывал - получается Аська с продвинутым экраном. Зачем это, если есть куча доп. настроек. А в идеале на такие места катушка типа *кобра*, её ещё *чебурашкой* называют.

Добавлено (29.09.2019, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата SDR ()
не правильно настроить свой прибор на месте поиска, например в сторону уменьшения усиления и тока, быстрее получите обратный результат и Вас точно обскачут.

ВО ВО!!!! На чистом месте отстроился, выставил ток и усиление чтоб ямка не *звинела* и в бой. smile


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
SDRДата: Воскресенье, 29.09.2019, 22:56 | Сообщение # 1886
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Достоинства Фортуны являются её же и недостатками: Из-за хорошей *цепкости* и быстрых фильтров на *мусоре* какофония smile Мелкая жесть обычно бьёт в районе, или чуть выше меди её можно отсечь (Как вариант): слегка *прижать верха* - теряется чуйка к крупной меди, но мелкая жесть уходит за педелы шкалы

 Вы это пишете, типа с другими приборами не точно также в точности всё и происходит.
Цитата wad141 ()
(я так с большой катухой по *ковру мусорному* много чего за другими приборами подобрал). С остальной черниной боремся просто уменьшая громкость озвучки чёрного до еле слышимого - уши не режет, а *обстановку* под катушкой знаеш (полностью резать чернину мне не понравилось - информативности ноль). Ну и скорость проводки на минимум. Резать ток, или усиление смысла не нашёл,

У всех свои фломастеры...
Всегда слушаю все металлы, по скорости проводки тоже от условий, частоты датчика, размера датчика. Если есть разные датчики для разных условий, нет проблем вообще. 
"резать ток" нужно только когда это нужно, именно грунт диктует значение и тока и усиления. Для начинающих, первые пару лет это не заметно и непонятно, но копочасы своё возьмут, многие через это проходят.
 
wad141Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 23:24 | Сообщение # 1887
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SDR ()
но копочасы своё возьмут, многие через это проходят.

Именно так! по началу поселух *боялся как огня - всё звенит, трещит, голова кругом... ни х.....на не понятно. зато через два сезона с фортуной могу и с ДД-13" на зольник забрести: долго конечно не походиш через полчаса голова уже не *фильтрует* сигналы, но и за это время много вкусняшек поднимаю (заметил - фортуна чётко фиксирует 2 цели даже на 13" если расстояние между ними от 7см (причём всё равно по горизонтали, или вертикали)
Цитата SDR ()
Вы это пишете, типа с другими приборами не точно также в точности всё и происходит.

НУ сдесь ХЗ. Скорость востановления фильтров даже на *именитых приборах* часто на айс, Минелаб кореша ближе 15 см *сливает* два сигнала в один, Гареты вообще о селекции не слышали (хотя она вроде как есть). Да и *подвинуть* VDI далеко не на всех приборах можно. Зарезать диапазон - да, а сжать-растянуть далеко не все. Юзал достаточно много приборов - так что есть с чем сравнить.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
SalongoДата: Понедельник, 30.09.2019, 05:23 | Сообщение # 1888
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
все куски тонкой чернины всю мелоч и из этой какофонии полезный сигнал не слышноА шкала


По шкале сигнографа ну очень хорошо видно, что прибор "унюхал". Прекрасная информативность.
 
SDRДата: Понедельник, 30.09.2019, 08:43 | Сообщение # 1889
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
НУ сдесь ХЗ.


Я имел ввиду то, что  плоское черное у всех без исключения приборов существующих на сегодняшний день непременно заносит в цвет в район меди.
Этот момент, с опытом, на слух нормально различим в звуке Фортуна ПРО2.
Для начинающего цветной сигнал типа, а для опытного товарища слышно чуть то, что не чистый цвет. Например, точно слышу железка плоская, или монета, особенно в режиме полифония.


Сообщение отредактировал SDR - Понедельник, 30.09.2019, 08:48
 
Chance_85Дата: Понедельник, 30.09.2019, 12:37 | Сообщение # 1890
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Этот момент, с опытом, на слух нормально различим в звуке Фортуна ПРО2

Я по синографу отличаю, если под катухой железяка, то на синографе "подпрыгивает" много столбиков, а если монета, то 1 или 2, изредка 3. А вот звук в режиме 2 тона одинаковый, что на монету, что не кусок кровельной жести.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024