Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 130 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
SDRДата: Пятница, 15.11.2019, 22:58 | Сообщение # 1936
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Еммм???!!!!! А ничего что для работы линейного стабилизатора необходим разнос минимум 1,25в? И это при идеальных условиях!!!

Вы плохо прочитали мой пост.
Считать умеете?
1. допустим, 5В + 1.25В = 6.25В.
2. 2шт. 18 650 при полном заряде =8.4В
3. В приборе установить порог разряда 6.5В.
4. Разрад акумов 2шт. 18650 два дня полных световых работы прибора с 8.4В до 6.8В, проверено на практике.
5. Никаких проблем нет, не важно идеальные это условия или нет. Правда не понять мне, что такое идеальные условия...
Цитата wad141 ()
Если нравиться ходить на пороге выше 6 и ловить постоянные глюки то можно и на 6-ти вольтах

А смысл это делать, если порог стоит на 6.5В, никто не доводит снижение питания до порога, о котором Вы говорите. Никак не доводит, нет глюков, от слова совсем никогда.
Цитата wad141 ()
Я, например, чтобы вывести прибор на приемлемые для себя режимы работы (в поле порог 2-3) специально напряжение сделал 12в. и немного изменил схему стабилизации и формирования средней точки. Теперь даже 13" катуха

Это всё или от применения говно-акумов дешмановских, или от непонимания, что происходит.
Если акумы качественные 2шт. 18650, никаким образом такое питание не должно влиять на порог чувствительности прибора, и тем-более датчик какой используете должно быть всё-равно.

12В неправильное решение, носите лишний вес, греете стабы ( на них падает разница напряжения с 12В до 5 В), тратите на это энергию. Совершенно зря.
Я тоже использую прибор Фортуна ПРО2, питание 2шт. 18650 SANYO, на пороге S2 прибор тихий, датчиков несколько, есть 15" , 10", снайперка, одинаково стабильно, потому, что это здесь не при чем.
совершенно.
С таким успехом, можно и от автомобиля акум открутить и носить в рюкзаке за спиной, питать прибор, и думать, что ещё стабильнее будет работать.
Есть просто теория электропитания, простая физика, остальное выдумки.


Сообщение отредактировал SDR - Пятница, 15.11.2019, 23:02
 
wad141Дата: Суббота, 16.11.2019, 11:17 | Сообщение # 1937
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SDR ()
1. допустим, 5В + 1.25В = 6.25В.
Забыли добавить падение на диоде VD1
Цитата SDR ()
греете стабы ( на них падает разница напряжения с 12В до 5 В), тратите на это энергию.
Не спорю! потребление немного выросло.
Цитата SDR ()
С таким успехом, можно и от автомобиля акум открутить и носить в рюкзаке за спиной
Это Вы уже утрируете.
Идеальное питание Фортуны 9 - 10в. (проверено не одним прибором) Обычным литием такое питание не организуеш с ним или ниже, или выше. Выше то что Вы  пишите: нагрев стабов, лишняя трата энергии; ниже, то что пишу я: большие шумы и плохая стабилизация.
Мой вариант - костыль. В идеале питать прибор от трёх LiFePo4: рабочее напряжение банки 3.2в (общее получается как раз 9.6в), не боятся холода, жары, высокая энергоёмкость и очень ровная кривая разряда. (жду такие от *дяди Сяо из Китая* smile )
Как акумы придут переведу на нормальное питание, единственное что со своего костыля оставлю это формирование средней точки: обычный делителль на резисторах - не лучший вариант (среднюю точку болтает как х... в проруби) даже высокоточные резисторы не особо помогают. Я её сделал на оу (http://volt-info.ru/sites/default/files/img/1_v_2_polyarnoe_pitanie_na_ou.gif  только детали SMD и посовременнее)


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......

Сообщение отредактировал wad141 - Суббота, 16.11.2019, 11:19
 
SDRДата: Суббота, 16.11.2019, 12:41 | Сообщение # 1938
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Это Вы уже утрируете.

Утрирую конечно, повод есть.
Цитата wad141 ()
Идеальное питание Фортуны 9 - 10в. (проверено не одним прибором) Обычным литием такое питание не организуеш с ним или ниже, или выше. Выше то что Вы  пишите: нагрев стабов, лишняя трата энергии; ниже, то что пишу я: большие шумы и плохая стабилизация.

Повторяю ещё раз, обычным литием, 2шт 18650 ( не говно за три копейки, это обязательно) организовано питание прибора, при том, что нет и впомине никаких шумов и плохой стабилизации. Потому, что даже с учетом падения на диоде шоттки ( мизер падения), установленый из меню порог в 6.5В не даст быть всему, о чем Вы пишете. Точнее не даёт практически постоянно и всегда. Если это не так, по Вашему, мне что, глазам и приборам своим не верить?
Это при том, что собрал не один прибор и не только я, многие сотни пользователей используют питание 2шт. 18650.
И только у Вас почему-то из-за этого шумы и плохая стабилизация, причина может быть в том, что, бутафорные акумы, и не качественніе стабилизатоы, тогда да, проблемы..., и Вы их решили 12В акумом, вместо использовать заведомо качественные компелектующие ( акумы, стабы).
Цитата wad141 ()
Мой вариант - костыль.
Так и есть.

Цитата wad141 ()
В идеале питать прибор от трёх LiFePo4: рабочее напряжение банки 3.2в (общее получается как раз 9.6в), не боятся холода, жары, высокая энергоёмкость и очень ровная кривая разряда. (жду такие от *дяди Сяо из Китая* )
 
Цитата wad141 ()
обычный делителль на резисторах - не лучший вариант (среднюю точку болтает как х... в проруби) даже высокоточные резисторы не особо помогают. Я её сделал на оу (http://volt-info.ru/sites/default/files/img/1_v_2_polyarnoe_pitanie_na_ou.gif  только детали SMD и посовременнее)

В том, что Вы сделали нет ничего плохого. Если была проблема с формирователем, как выход из положения вполне логично.
Делитель тоже рабочий вариант, совместно с танталовыми конденсаторами, ничего в моём приборе не болтает, мысли не было переделывать формирователь на ОУ.


Сообщение отредактировал SDR - Суббота, 16.11.2019, 12:49
 
СергейДата: Вторник, 19.11.2019, 17:10 | Сообщение # 1939
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
bars-simf, Здравствуйте. моя фортуна в версии REV 1.0.1 видит пятак СССР по воздуху на 30 см при настройках: ток-100ма, сенс-3, усиление 105. Так и должно быть или что то не так?
 
ПророкДата: Вторник, 19.11.2019, 21:05 | Сообщение # 1940
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Маловато будет. Катушка какая? Правильно ли настройку произвели?

Добавлено (19.11.2019, 21:12)
---------------------------------------------
У меня двухчастотка безрезонансная DD 12  при таких же установках 40 см по воздуху а 35 в земле(глина)

Сообщение отредактировал Пророк - Вторник, 19.11.2019, 21:07
 
СергейДата: Среда, 20.11.2019, 00:23 | Сообщение # 1941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (20.11.2019, 00:24)
---------------------------------------------
Катушка ДД 25, настроена правильно.

Добавлено (20.11.2019, 00:26)
---------------------------------------------
Что можно сделать для увеличения глубины в версии в версии REV 1.0.1

 
SalongoДата: Среда, 20.11.2019, 08:31 | Сообщение # 1942
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Что можно сделать для увеличения глубины в версии в версии REV 1.0.1
Поменять Деловеру на другого производителя. Вам уже всё растолковали на другом форуме.


Сообщение отредактировал Salongo - Среда, 20.11.2019, 08:31
 
bars-simfДата: Среда, 20.11.2019, 09:37 | Сообщение # 1943
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
видит пятак СССР по воздуху на 30 см
Фильтр на 5, съедает дальность. По дальше от цивилизации, фильтр на 0-1, дальность увеличиться. Если прибор не шумный, то можно увеличить (Gain) на 150%.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
susuman700Дата: Среда, 20.11.2019, 18:31 | Сообщение # 1944
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
а нука продемонстрируйте в глине ?
Цитата Пророк ()
У меня двухчастотка безрезонансная DD 12  при таких же установках 40 см по воздуху а 35 в земле(глина)
 
SDRДата: Среда, 20.11.2019, 19:42 | Сообщение # 1945
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
а нука продемонстрируйте в глине ?

Пора бы понять, что глина в разных местах может быть разной, по многим свойствам, хотя бы по влажности, и уже будет разница в глубине обнаружения на ту-же цель, не важно каким прибором делать эксперимент.
И что Вам это даст, когда увидите что у кого то, в глине, которой у Вас в округе по своим свойствам нет, будет например, достигнут результат 35 или 40 см. ?
Каким образом это будет связано с прибором, если и Ваш прибор и оппонента, допустим работают одтнаково?
Подобного рода эксперименты правильно проводить только очно, сравнивая работу приборов на одну и ту-же цель в одном месте. По другому, действия не имеют смысла, из-за разности свойств грунта под датчиком у каждого из нас.


Сообщение отредактировал SDR - Среда, 20.11.2019, 19:49
 
ПророкДата: Среда, 20.11.2019, 21:05 | Сообщение # 1946
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
а нука продемонстрируйте в глине ? Ну да,если фильтр 5 поставить,то и до 20 не доберешься в глубину


Сообщение отредактировал Пророк - Среда, 20.11.2019, 21:06
 
susuman700Дата: Среда, 20.11.2019, 22:20 | Сообщение # 1947
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Пророк ()
а нука продемонстрируйте в глине ? Ну да,если фильтр 5 поставить,то и до 20 не доберешься в глубину
surprised
я так понимаю видева не будет ?


Сообщение отредактировал susuman700 - Среда, 20.11.2019, 22:21
 
ПророкДата: Пятница, 22.11.2019, 21:11 | Сообщение # 1948
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео не будет(пока) так как нахожусь в длительной командировке в Белоруси
 
kukuninДата: Суббота, 23.11.2019, 19:00 | Сообщение # 1949
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
приветствую всех есть немало толкових людей которие могут и умеют сделать фортуну про2 сам себе думаю купить  но интиресно знать кто из вас сравнивал фортуну про2 от нескольких разних мастеров которих на польцах посчитать можно, и в чьом разница и есть ли она вообще? не хотелось би купить дорогую фортуну а затем увидеть у кого то фортуну про2 от горизонта или олександра с ровного которая может  работать также само и в цене дешевлее. комради кто из вас сравнивал тестировал 2 3 4 5 разних фортун от разних изготовителей и в чом разница?.
 
pozitivchik2510Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:35 | Сообщение # 1950
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На многих сайтах читал что прибор от барса (Владимира Владимировича) лучше чем у остальных,прибор стабильнее и сбалансирован хорошо,даже Ози и тот использует, либо платы либо какие то комплектующие,так как при запуске фортуны у него тоже надпись барс симф . И уж точно приборы от деловера очень плохого качества.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024