Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 117 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
ChipmasterДата: Среда, 12.06.2019, 19:11 | Сообщение # 1741
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Распайку блочного разъема датчика проверил на соответствие разъему самого датчика?

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
bars-simfДата: Среда, 12.06.2019, 20:45 | Сообщение # 1742
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
У него без датчика, разбаланс 1В.Он менял уже 1789, с рабочей платы. Попробуйте поменять ключи синхродетекторов. Без осц. сложно разобраться, если ещё не умеешь им пользоваться. Возможно что то с предваря наваливается. Виртуальный 0, проверить на стабильность, возможно какой то элемент даёт просадку.

Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ChipmasterДата: Четверг, 13.06.2019, 07:37 | Сообщение # 1743
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата bars-simf ()
У него без датчика, разбаланс 1В.

Так он написал, вроде, что:
Цитата
Только устранил баг с рабаллансом без катушки 1вольт

И пишет, что прибор после сборки в корпус перестал реагировать на металл... Поэтому и подумалось - может, с распиновкой разъёма накосячил.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
lexa13233Дата: Четверг, 13.06.2019, 08:26 | Сообщение # 1744
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно вы подметили,баг 1 вольт ушел,стоило мне только снять и помыть под процессором дд2.сейчас буду покупать тестер ёмкостей и сдувать всю обвязку и проверять..ключи после устранения менял,ад8606,8608 тоже.а то что бы распиновку проверить это вряд-ли,ведь в инженерном всё настроил катушку.тем более хватит для проверки влажным пальцем по 3 и 4 контакту гнезда дотронуться должны быть сработает,у меня нет.

Добавлено (15.06.2019, 00:35)
---------------------------------------------
Проблема решилась с багами,ключи плохо пропаяны были,когда цапоном вскрывал видать их сдвинуло,а потом из за того что они мелкие не мог припаять тот же мусор от цапона мешал..

 
Bender_B_RodriguezДата: Суббота, 15.06.2019, 05:29 | Сообщение # 1745
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем починил я свой прибор , была проблема с самовозбуждением , перепаивал ОУ, промывал, менял резисторы, безрезультатно , при этом во всех контрольных точках было правильное стабильное напряжение, отчаялся хотел продать, но wad141 откликнулся, и подсказал поменять пару резисторов с номиналов 330 кОм на 470 кОм , а так же в делителе проверить комплементарную пару резисторов , все проделал, а так же приподнял дисплей от платы, и между платой и дисплеем поставил экран , и прибор ожил! Стал стабилен ! Номиналы резисторов 470 кОм решил поменять обратно, согласно схеме - не заводится! Вывод : до всех начавшихся проблем с прибором, я менял дисплей, ибо испортил его, заказывал с али , думается, что попался такой дисплей, который дает наводки , плата у меня от ангела, дисплей устанавливается непосредственно на плату прибора , без идущей с ним платой .., вчера отмахал на урочище около 4 часов, жуткая мусорка, сенс 4-5 , усиление 105 , ток 100 , все прекрасно, самовозбуда нет все стабильно! ))
 
k_sashkaДата: Суббота, 15.06.2019, 09:52 | Сообщение # 1746
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
про дисплей вам в самом начале говорили, но свой опыт он ценнее, ага
 
Bender_B_RodriguezДата: Суббота, 15.06.2019, 10:05 | Сообщение # 1747
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
k_sashka, я не утверждаю, что проблема именно в нем, а предположил в процессе ремонта, как одно из следствий, поэтому поставил экран между дисплеем и платой , в делителе у меня расхождение по резисторам было в 7 Ом , возможно в этом была причина , ну и как вы выразились да , свой ОПЫТ ценнее.., его нужно накапливать ..
 
ChipmasterДата: Суббота, 15.06.2019, 16:30 | Сообщение # 1748
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
отчаялся хотел продать, но wad141 откликнулся, и подсказал

Недаром в народе говорят: "терпение и труд все перетрут". Рад за вас. Удачи. А я вот надумал продавать свою Фортуну с обоими датчиками. Не потому что плохая или не нравится - нет. Тем более столько души было вложено в нее - все делал сам от и до: блок, штангу, датчики. Работает хорошо, много находок с ней сделано. Но, захотелось другой прибор. Не буду писАть какой дабы не смущать народ. Одно скажу: Фортуна ПРО2 - великолепный прибор. Для своей ниши, конечно. И запросто может конкурировать со многими именитыми брендами. Без преувеличений.
Но свой продавать буду пока ещё не сейчас. Сезон дохожу. Где то в октябре, вероятно, выставлю на продажу. Но бронировать можно прямо сейчас. Фотки и характеристики, комплектацию - по запросу в личку.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
wad141Дата: Суббота, 15.06.2019, 17:00 | Сообщение # 1749
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Не буду писАть какой дабы не смущать народ.

Единственное на что согласен поменять Фортуну - Сигнум. Но цена соответствует качеству: зверская. Все остальные (а *перещупал* много приборов) Как говорил ёжик слазя со щётки: Похоже, но не то!. smile


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
Bender_B_RodriguezДата: Суббота, 15.06.2019, 17:15 | Сообщение # 1750
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен полностью с wad141 на сига еще поменял бы фортуну, на другие глаз не падает

Добавлено (15.06.2019, 17:20)
---------------------------------------------
Даже не потому , что сиг лучше, а потому что фортуна и сиг по поисковым характеристикам довольно схожи на мой взгляд ))

 
susuman700Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:55 | Сообщение # 1751
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята у меня было штук 20 МД , и тестил я их одновременно по 3 штуки и месяца по 2-3 , так выбирал лучший. Так вот мое мнение самый близкий по всем характеристикам это Фишер ф75 но у него одна частота это минус , под ЛЭП фонит очень сильно , очень чуткий к помехам хотя внутри корпус блока покрыт графитом как катушка. Тестил я эти два прибора год или даже больше не мог определиться Фортуна выиграла забег.Сейчас с Фортуной одновременно проходит тест Whites vx3 , но скажу честно Вайтс  еше тот тормоз, изготовил 3 DD катушки к Вайтсу . В ютюбе есть видео где тестят два прибора и Фортуну и говорят что Фортуна глубокие цели чернит , так вот Вайтс тоже точно так же чернит и на той же глубине.Вайтс уже 2 месяца проходит сравнение с Фортуной , и проигрывает Фортуне.
 
ANGELJTДата: Воскресенье, 16.06.2019, 01:13 | Сообщение # 1752
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
плата у меня от ангела, дисплей устанавливается непосредственно на плату прибора , без идущей с ним платой ..

У меня на плате есть возможность, как установить с платой дисплей, так и без нее. По поводу возбуда мало что сказать есть. У меня дисплей лежал на плате и проблем не было... Возможно и правда зависит от дисплея...
Если б я имел дело с такой проблемой, наверное остановился бы на прокладке/экране между платой МД и дисплеем...
Рад что проблема разрешилась.
 
Bender_B_RodriguezДата: Воскресенье, 16.06.2019, 04:10 | Сообщение # 1753
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
ANGELJT, если я правильно померил, дисплей с платой великоват, не вмещается , кнопки закрывает , надо еще прикинуть, если действительно войдет, тогда переделаю .

При этом с платы мд обвязку дисплея отраивать, или не требуется?
 
ANGELJTДата: Воскресенье, 16.06.2019, 10:08 | Сообщение # 1754
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Дисплей с платой встает с подпилом его платы в верхней части, кнопкам не мешает.
Вот тут видно углы , которые мешают -


Обвязка остается на плате дисплея. Допаять перемычки на его плате по авторскому описанию.
Длинную перемычку авторского варианта можно заменить на короткую в другом месте (два варианта на выбор) -

Добавлено (16.06.2019, 10:13)
---------------------------------------------
Вот кстати , вариант с дисплеем вплотную к плате мд , оттестил -  сработок никаких не было...

 
Bender_B_RodriguezДата: Воскресенье, 16.06.2019, 10:23 | Сообщение # 1755
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
ANGELJT, спасибо ! Будем разбираться! Такой вариант позволит разместить плату мд на задней части корпуса, и избавиться от проводов разъема датчика !))

Добавлено (16.06.2019, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата ANGELJT ()
Обвязка остается на плате дисплея

Это понятно, но а имеющуюся обвязку дисплея, которая сейчас на вашей плате, ее ненадо убирать?
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024