Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 118 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
хохолДата: Воскресенье, 16.06.2019, 13:41 | Сообщение # 1756
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
Так вот мое мнение самый близкий по всем характеристикам это Фишер ф75 но у него одна частота это минус


На сегодня имею-Фишер Ф75,Квазар АРМ с прошивкой 2.3.3-на мой взгляд самой адекватной,Фортуна М2 и Фортуна ПРО2 с которой хожу сам.Фишер в резерве,а астальные приборы гостевые.С пару недель ходил с Дусей после ремонта-считаю за такие деньги не стоит она того.Сигнума не пробовал.Считаю для не профессионального поиска-"Хобби" Фортуна ПРО2 свои деньги оправдывает с головой.
Единственный недостаток или недоработка как уже здесь писали и я говорил Владимиру-вход в пин одной кнопкой,а выход другой.У меня кнопка пина на всех приборах под пальцем на рукоятке-нажал вход,еще нажал-выход.


Сообщение отредактировал хохол - Воскресенье, 16.06.2019, 13:57
 
susuman700Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:08 | Сообщение # 1757
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Пина на курке Фортуне ПРО2 не хватает, это да.
 
Bender_B_RodriguezДата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:27 | Сообщение # 1758
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Незнаю, мне неудобств не доставляет использование пина .., вот чего не хватает дак это горячей клавиши переключения режима Durations on/off
 
ChipmasterДата: Воскресенье, 16.06.2019, 19:07 | Сообщение # 1759
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня расстраивает вес. 750 Дусиных грамм против 1400-1700 у фортуны. Тут, конечно, вопрос исполнения, но назовите мне хоть одну Фортуну ПРО2 с датчиком, скажем, 10", которая была бы легче 1400гр. А у меня с таким весом рука начинает отваливаться уже после 2-3 часов копа. Особенно если находок немного и бОльшую часть времени приходится "косить". А на следующий день и потом еще пару дней ломит руку и сустав побаливает. Так что вес прибора весьма важен. Как альтернатива Дусе - ORX. Да, "недомерок", но дешевле на треть - это раз. И не уступает той же Фортуне ПРО2. Это два. Повторюсь - я не хочу сказать, что Фортуна ПРО2 плохой прибор. Отнюдь - очень достойный аппарат. Возможности, гибкие настройки, глубина, диксрим - все на уровне! Результаты выездов на коп только радуют. Но хочется чего то полегче при тех же возможностях. Пусть и дороже. У меня в этом году "полтинник" - вот и сделаю себе подарок. smile

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Воскресенье, 16.06.2019, 19:09
 
ANGELJTДата: Воскресенье, 16.06.2019, 19:25 | Сообщение # 1760
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
а имеющуюся обвязку дисплея, которая сейчас на вашей плате, ее ненадо убирать?

C.23  и RP5 . Остальное влияния не оказывает....
 
Bender_B_RodriguezДата: Воскресенье, 16.06.2019, 20:50 | Сообщение # 1761
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
ANGELJT, спасибо )
 
naksДата: Воскресенье, 16.06.2019, 22:33 | Сообщение # 1762
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Тут, конечно, вопрос исполнения, но назовите мне хоть одну Фортуну ПРО2 с датчиком, скажем, 10", которая была бы легче 1400гр


Осмелюсь ,возвразить  biggrin  Вес моего прибора  с датчиком в Нел-Торнадо  ДД 30 на 32 см,с двумя лития 18650, потянул на-1200 грамм..А со  снайперкой ДД 15 на 25 см-1050 гр..Так что земляк,дело не в приборе,а в чем-то другом  ....


Сообщение отредактировал naks - Воскресенье, 16.06.2019, 22:36
 
wad141Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 22:46 | Сообщение # 1763
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата naks ()
дело не в приборе,а в чем-то другом

А дело в развесовке: Минелаб весит на добрых 300 грамм меньше моей фортуны, Гарик 2500 на 500г. но что тот что тот через пол часа руку выламывают. Сигнум весит примерно столько же, Деус немного меньше (в пределах 300 грам) но из-за хорошей развесовки и эргономики ходить с ними на много легче. Я себе акумы и динамик к подлокотнику привинтил, да ещё и в алюминьевом боксе. вес грамм 200 зато работает как противовес, да и сам костыль под свою руку немного согнул.Теперь, по сравнениюс изначальным вариантом ходить на много легче - рука начинает уставать часа через два.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
ChipmasterДата: Понедельник, 17.06.2019, 07:41 | Сообщение # 1764
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата naks ()
Так что земляк,дело не в приборе,а в чем-то другом ....

Ну так я и написал в чём дело:
Цитата Chipmaster ()
Тут, конечно, вопрос исполнения

И на прибор не грешил - прибор то здесь при чём?

Цитата naks ()
Вес моего прибора с датчиком в Нел-Торнадо ДД 30 на 32 см,с двумя лития 18650, потянул на-1200 грамм..А со снайперкой ДД 15 на 25 см-1050 гр.

Может поделитесь конструкцией в подробностях, с фото? Тогда, глядишь, и я передумаю менять прибор. wink Кстати, а какой вес указанных датчиков? Ибо у меня только двухчастотка 700гр. весит. И снайперка 400.
Цитата wad141 ()
Я себе акумы и динамик к подлокотнику привинтил, да ещё и в алюминьевом боксе. вес грамм 200 зато работает как противовес

Точно так же все сделано. Кроме динамика. Один чёрт - при 1400гр со снайперкой и 1700гр с двухчастоткой - через два часа можно коп сворачивать - рука отваливается.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Понедельник, 17.06.2019, 07:47
 
wad141Дата: Понедельник, 17.06.2019, 17:54 | Сообщение # 1765
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Точно так же все сделано.

У меня штанга S-образная чуть подогнутая под мою руку. Плюс в меру толстая мягкая ручка с профилем под ладонь (материал чтото типа пляжных матов) По этому кисть расслаблена и практически не устаёт, нагрузка в основном на бицебс, ну а с ним всё в порядке. smile
А штанги *А-ля костыль* типа Вашей пробывал (у друзей на нескольких приборах): НЕУДОБНО - вся нагрузка на кисть, прибор вроде и лёгкий, но постоянно рука в напряжении и через пол часа впечатление что зачёт по ФИЗо сдаёш.  cry


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
ChipmasterДата: Понедельник, 17.06.2019, 17:59 | Сообщение # 1766
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
Плюс в меру толстая мягкая ручка с профилем под ладонь (материал чтото типа пляжных матов)

Такая же конструкция. Только на фото ещё не законченная. У меня на рукояти мягкий грипс - очень удобно.
Цитата wad141 ()
постоянно рука в напряжении и через пол часа впечатление что зачёт по ФИЗо сдаёш. cry

Во-во, такая же фигня.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
wad141Дата: Понедельник, 17.06.2019, 18:30 | Сообщение # 1767
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Во-во, такая же фигня.

С развесовкой и эгономикой чтото делать надо. На Гариках - развесовка г-но... на Минелабах - эргономика (кисть выламывает). У Маски прикольно: аналоговый прибор из 90х, алюминиевый *костыль*, плита 13" - вес зашкаливает, а в руке лежит почти идеально. К стати, у одного товарища у нас проблемы с рукой были, а копать хочся! smile так он разгрузку смастерил: что-то типа лифчика, от него (от плеча) резиновый шлейф с крючком, на голове прибора петля для этого крючка. На вид жуть, но удобно. рука уже прошла, а чел так с этой разгрузкой и ходит.


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
ChipmasterДата: Понедельник, 17.06.2019, 18:37 | Сообщение # 1768
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата wad141 ()
С развесовкой и эгономикой чтото делать надо.

Дуся. Или ОРК. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
wad141Дата: Понедельник, 17.06.2019, 18:49 | Сообщение # 1769
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Дуся. Или ОРК.

Ну. Если так категорично то.... Надумали менять так меняйте. (Признайтесь чесно: дело не в весе а в эстетике (у нас Деус называют прибором для мажоров и творческих личностей) - весь такой красявый, с плюшками разными, наворотами (одним словом чистокровный француз) smile


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
Bender_B_RodriguezДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:00 | Сообщение # 1770
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня вес прибора с моей катушкой 26 см , которую сам делал , 1,1кг , катушка весом в районе 400 гр , сам ее делал , рука не устает , копал полный день, ессно с перекуром и потрапезничать ))) выйснил интересный момент , чтобы рука не уставала - нужен правильный угол S образной части штанги, и подходящая длинна штанги под рост!! Все сводится к тому, чтобы рука в момент копа была как можно ближе к вертикальной оси тела!! В общем чем меньше вытягиваешь руку, тем меньше устает )) пробовал теркой помахать около получаса, рука отстегнулась с непривычки.. )))
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024