Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 127 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
SDRДата: Вторник, 01.10.2019, 10:24 | Сообщение # 1891
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Chance_85 ()
А вот звук в режиме 2 тона одинаковый, что на монету, что не кусок кровельной жести.


Звук в режиме полифония "говорит", что не монета, четкий призвук чернины, при этом, в два тона по началу можно и  не услышать этот призвук.
По этому, на чистых более-менее местах полифония, на мусорках 2 тона, или 4 тона ( в таких местах желательно проверять всё, где хоть чуть есть цвет).


Сообщение отредактировал SDR - Вторник, 01.10.2019, 10:35
 
Chance_85Дата: Среда, 02.10.2019, 08:05 | Сообщение # 1892
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению чистых мест у нас практически нет а на месте распаханной деревни все поле сплошная мусорка, пробовал ходит на полифонии и через 3-4 часа устаешь от соловьиных трелей и плохо воспринимаешь на слух, поэтому до обеда на 2 тонах, а после обеда на 4)))). Почему так потому что по росе или мокрой траве ходить невозможно датчик сильно реагирует и много ложняков. Отсюда вопрос может кто уже сталкивался))) поможет ли защита на катушку от такого "мокрого" ложняка? Вообще прибор работает каждый раз по разному на одном и том же поле при одних и тех же погодных условиях, сенс когда 12, а когда и 18, иначе идут самопроизвольные сработки в воздухе, при том что рядом никаких электростанций и радаров. Ток и усиление убирал вплоть до 20%, перенастраивал датчик, пробовал немного фазу сдвигать, но на росу реагирует все равно, порой даже не могу найти чистый участок чтоб от грунта отстроиться потому что везде идут сработки, приходится подзывать "подельника" с АКА Сигнумом чтоб найти чистое место и отстроиться от грунта. help Зато когда роса высыхает прибор стает более адекватный и можно уже ходить и даже находки идут. Грешу на некачественный датчик от Ииввааннаа, но пока альтернативы найти не получается, у нас нет проверенных мастеров, с Украины мастера не хотят связываться с отправкой в РФ а у самого руки не заточены под изготовление, в позапрошлом году пробовал сам сделать в итоге нихрена не вышло и все "художество" ушло в помойку. dry  Блок от автору поэтому в его качестве не сомневаюсь. Датчик DD10 двухчастотный на 8 и 15 килогерц, переключается через некую коробочку с тумблером на проводе.

Сообщение отредактировал Chance_85 - Среда, 02.10.2019, 11:42
 
ChipmasterДата: Среда, 02.10.2019, 09:02 | Сообщение # 1893
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Chance_85, Проверить нет ли контакта экрана (графитка) с внешней средой. Если есть - попытаться удалить пятно контакта и изолировать его - вымазать это место каким нибудь герметиком или эпоксидной композицией. Если экран наружу не торчит, тогда датчик в помойку.

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
susuman700Дата: Среда, 02.10.2019, 09:11 | Сообщение # 1894
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Да с ИВВААННОВСКИМИ датчиками тоже сталкивался датчики средненькие как и большинство моих , но из 25 моих может 3-4  выше среднего получились вои с этими и хожу . Вот по этому отдать 4-5 тр за датчик, которых я и сам могу сделать десяток  своих датчиков , не вижу смысла покупать .Мое мнение что датчик нужно делать под конкретный прибор .

Добавлено (02.10.2019, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Chipmaster ()
. Если экран наружу не торчит, тогда датчик в помойку.

Можно попробовать вылечить , допаять резистор на провод экрана , мне так с одним датчиком помогло .
 
Chance_85Дата: Среда, 02.10.2019, 10:18 | Сообщение # 1895
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
Вот по этому отдать 4-5 тр за датчик, которых я и сам могу сделать десяток  своих датчиков , не вижу смысла покупать .


Датчик двухчастотный и с доставкой вышел 6580))) но суть не в этом, если делать самому то цена корпуса и материалов с доставкой так и выходит где то, а учитывая то что с электроникой я на ВЫ и сделать сам с первого раза не смогу (есть горький опыт), то проще купить у мастера готовый чем изводить на мусор корпуса и расходники. Но вот тут и возникает дилемма, покупать не у кого! Я брал у ФоксМД датчик и маюсь с ним, мой коллега заказывал у другого "специалиста" датчик для своей Аси 250. В итоге я пляски с бубном каждый раз устраиваю, а он пару раз обратившись по гарантии к изготовителю (катин пятак в упор не видит а советский только на 10см) просто повесил его на сосну и оставил там. На Аську он потом купил Нэл Торнадо и все работает как надо, а вот на Фортуну хрен найдешь хороший датчик. Может зимой когда время будет еще раз попробую сделать свой датчик но пока не до этого.


Сообщение отредактировал Chance_85 - Среда, 02.10.2019, 11:00
 
ChipmasterДата: Среда, 02.10.2019, 10:38 | Сообщение # 1896
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Chance_85 ()
с доставкой вышел 7200))) но суть не в этом, если делать самому то цена корпуса и материалов с доставкой так и выходит где то


Да ладно!!! Вас где то развели. Это, если только с доставкой на Северный полюс. Делал двухчастотник 8/16кГц: корпус 8,5*11,5 дюймов - 500р., провода на обе катушки - 400р., графит - 100р. (и ещё осталось на пару датчиков), кабель DAXX V53 1,5м - 120р., кабельный ввод - 40р., смола(у меня очень дорогая немецкая - Larit) 300гр. - 1000р., микросферы - 100р. (и ещё осталось на пару датчиков), разъем для соединения с блоком - 150р., три конденсатора MKV - 300р., платка (самодельная) с транзистором для переключения частот - 50р. (стоимость транзистора). Все. Итого: 2760р. Ну, плюс ещё 1000р. на логистику (доставку комплектухи, если нет в городе проживания) и округлим в плюс на разные неожиданности. Итого: 4000р. с большим запасом. Ничего не забыл?


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Среда, 02.10.2019, 10:42
 
Chance_85Дата: Среда, 02.10.2019, 11:19 | Сообщение # 1897
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Chipmaster провода на обе катушки - 400р.
У меня только провод вытянул 2600р., не было маленьких катушек, пришлось брать большие. Смолу брал импортную 1200р. за литр, корпус 500р. остальное точно не помню цены ибо дело было в 2017г но с доставкой из разных магазинов (у нас в городе не нашлось ни графита ни микросфер ни кабеля ни даже гермовода) общий ценник вышел больше 5000р. с графитом вообще глупо вышло, пробовал мешать с разными клеями и дважды дозаказывал)))))
Цитата ChipmasterДа ладно!!! Вас где то развели
С ценой 7200 погорячился, признаю))) забыл что там еще нижнее колено было))) сейчас порылся в закромах и нашел накладную




Сообщение отредактировал Chance_85 - Среда, 02.10.2019, 11:27
 
ChipmasterДата: Среда, 02.10.2019, 11:52 | Сообщение # 1898
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Chance_85 ()
провод вытянул 2600р., не было маленьких катушек, пришлось брать большие.

Не, ну если так считать, то тогда конечно. Тогда мне надо мой Larit тоже посчтитать так: 1кг (мин. фасовка) - 3700р.  плюс отвердитель к нему 0,5кг (минимальная фасовка) - 1800р. Итого в счёт стоимости датчика ещё плюс  4400р. Тогда и мой датчик обойдется примерно в 8000р. в то время как мне он обошелся максимум в 3000р. (это еще с запасом я цифру даю). Считать то по факту израсходованных материалов надо.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
Chance_85Дата: Среда, 02.10.2019, 12:06 | Сообщение # 1899
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Считать то по факту израсходованных материалов надо.


Так вот и я о том же, если посчитать все фактические затраты то себестоимость датчика выйдет 3000, но так не получается, никто не отольет вам 100гр. смолы из запечатанной литровой бутылки и не отмотает из бабины условно 30 метров провода. А если учесть что я покупал провода двух видов (0,25 и 0,5 мм) и оба раза промахнулся с диаметром, то вообще обидно вышло :\'(  но тут как говорится "сам дурак" поспешил shy  А если прикинуть по кошельку то выходит что не важно сколько ты потраил метров провода если ты заплатил за всю бабину, да если потом будешь делать еще то дели стоимость материалов на последующие датчики, а если это единственный датчик, то и цена затрат уже не 3 а 5 тысяч. Пока курю форум и выписываю в отдельный файл чужие умные мысли и примеры, чтоб потом долгими зимними вечерами перечитать и попробовать собрать свой датчик)))))


Сообщение отредактировал Chance_85 - Среда, 02.10.2019, 12:10
 
susuman700Дата: Среда, 02.10.2019, 18:19 | Сообщение # 1900
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так как это первый датчик , делать нужно без корпуса , то есть в пеноплексе заливать . Всегда можно подкорректировать сопротивление экрана , сведение катушек да и частоту подкинув кандер. А когда набьете руку и глаз  вот тогда и в корпусе с микросферами и со всеми приблудами будите делать .И обойдется такой датчик в 400 рублей.
 
Dimon-eagleДата: Четверг, 03.10.2019, 21:40 | Сообщение # 1901
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема: плавал вди от расстояния до цели и я решил поменять мср604 на ad8608. После замены контрольные точки Sh-y и Sh-x изменились с 2.55 на 3.16 и не могу нормально настроить прибор. Как думаете брак ОУ?
 
ПророкДата: Четверг, 03.10.2019, 22:48 | Сообщение # 1902
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dimon-eagle ()
У меня такая проблема: плавал вди от расстояния до цели и я решил поменять мср604 на ad8608. После замены контрольные точки Sh-y и Sh-x изменились с 2.55 на 3.16 и не могу нормально настроить прибор. Как думаете брак ОУ?

У меня такая же была проблема. Брак AD8608
 
Bender_B_RodriguezДата: Пятница, 04.10.2019, 06:35 | Сообщение # 1903
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Похожая проблема была и у меня, менял ад на мср, бесполезно, из 10 купленных мср ни один не дал результатов , итог - постааил обратно адшки, пропаял как следует обвязки , тщательно промыл , все встало на круги своя , напряжение в контр.точках 2.55 , как вкопанное ))
 
SalongoДата: Пятница, 04.10.2019, 14:28 | Сообщение # 1904
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Пророк ()
Брак AD8608

Сравните, при каких смещениях работают MCP604 и AD8608, и вопросы отпадут сами собой.
 
lexa13233Дата: Суббота, 05.10.2019, 09:10 | Сообщение # 1905
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Salongo ()
при каких смещениях работают MCP604 и

Если поставить lt6204,смысл такого апгрейда есть?стоит она нехило так..
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024