Персональный блог BARS-SIMF :)
Как я извлекал застывшую эпоксидку из корпуса - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Датчики » Как я извлекал застывшую эпоксидку из корпуса (Как спасти корпус датчика)
Как я извлекал застывшую эпоксидку из корпуса
den1029Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем доброго вечера!Была на старом форуме тема по извлечению эпоксидки из корпуса датчика.Решил и я сегодня разобрать дохлый датчик в литом корпусе.Перед этим немного пробежался по интернету с запросом "чем размягчить эпоксидку",но ни один из описанных способов не подходил для пластмассового корпуса.В итоге вооружившись бормашинкой  с небольшой фрезой,феном с регулируемой температурой,очками и отверткой,приступил.Для начала-крайне не желательно делать это дома-будет вонь и много мелкой пыли из эпоксидки.Работать лучше на открытом воздухе ли под вытяжкой.Обязательно одеть очки,так как мелкие осколки от эпоксидки будут лететь куда им захочется.
Сначала с помощью бормашинки вырезал окошко посередке датчика.Потом,поставив фен на 210 градусов,прогревал с расстояния 5-7 см эпоксидку и выковыривал отверткой.Сначало шло туго,но потом дело пошло лучше,и за пол дня корпус был освобожден.Рзогретая смола от графита с Драконом отделялась достаточно легко,видимо экранирующая смесь тоже размягчается от температуры.Пробовал поставить 220 град,но в одном месте немного поплавил корпус,потому важно не перегревать.Такой способ подходит для литых корпусов,для вакуумных подойдет врядли-слишком тонкие стенки.Графит на Драконе отлично отмывается спиртом.Ну и собставенно фото



 
SailerДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошая вещь дреммель этот, у меня тоже такой самый один в один. Можно конечно достать содержимое корпуса, но для меня это слишком муторно и геморойно.

Техника должна работать на человека, а не наоборот.
 
den1029Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Для меня тоже раньше было геморно,один такой корпус год назад после попыток расковырять (фена и бормашинки тогда небыло) ушел в мусор,а сейчас ввиду покращень и отсутствия лишних денег приходится бережнее относиться к ресурсам.
 
саня2Дата: Понедельник, 06.04.2015, 23:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата den1029 ()
а сейчас ввиду покращень и отсутствия лишних денег
Ага, значит почувствовали покращення? biggrin
 
den1029Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну а как же?Я это еще год назад предвидел.
 
Форум » Общий раздел » Датчики » Как я извлекал застывшую эпоксидку из корпуса (Как спасти корпус датчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by SSC © 2024