Персональный блог BARS-SIMF :)
Штанга для МД - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 08:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Конструктив » Штанга для МД (Самодельная штанга)
Штанга для МД
avdonin9Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:51 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата cfif65 ()
А у кого как сделан шарнир катушки.Т.Е. соединение катушки и штанги,чтоб не тяжолое прочное и быстро ???
Собираюсь делать из текстолита, из двух частей и склеить эпоксидным клеем. Что получится - расскажу.

Вопрос ко всем. Какова оптимальная длина штанги от катушки до ручки. Мой рост 180 см.


Сообщение отредактировал avdonin9 - Воскресенье, 16.04.2017, 16:53
 
Maxim72Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:16 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше длину делать регулируемой. Рост как ваш(чуть больше), длина 90-100см.
 
МП42БДата: Четверг, 28.09.2017, 18:02 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Решил и я показать, что у меня получилось в конечном итоге.



Добавлено (28.09.2017, 17:50)
---------------------------------------------
Для трубы взял два колена от удочки и соединил при помощи гермоввода. В принципе зажимает нормально. Так как диаметр не подошел идеально - подмотал нитку, посаженную на клей "Секунда".



Добавлено (28.09.2017, 17:54)
---------------------------------------------
Подлокотник сделал из полистерола. Сделал выкройку, разогрел феном и выгнул. Прикрепил на специально сделанные на 3 д принтере, под размер трубы, крепления.



Добавлено (28.09.2017, 17:59)
---------------------------------------------
Ручка сделана на 3 д принтере так же. Удобно лежит в руке, но вот угол крепления прибора самого, сделал не совсем правильный. Нужно делать так, чтобы плоскость экрана была наклонена градусов на 20-30 по отношению к трубе. Батарея пробная, быстро снимаемая, так как прикручена изолентой. Уже запланирована коробочка, закрепляемая под подлокотник.



Добавлено (28.09.2017, 18:02)
---------------------------------------------
Крепление катушки тоже сделано на 3 д принтере. Зажимать катушку сильно, намертво, не требуется. Удобно даже, что она легко поворачивается и прижав слегка ногой можно быстро менять угол.



Сообщение отредактировал МП42Б - Четверг, 28.09.2017, 19:50
 
ChipmasterДата: Четверг, 25.10.2018, 16:33 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлю свои пять копеек. smile Штанга сделана из "подножных" материалов: старое удилище, пластиковая труба "сотка" из магазина сантехники, алюминиевая трубка под аккумуляторные боксы и кусок стеклотекстолита 10мм для кронштейнов, на которые крепятся боксы и подлокотник. Кронштейны фрезернул на своём ЧПУ-фрезере.









Штанга эта уже вторая, первую делал для Фортуны-М. Там аккумуляторные боксы были рассчитаны на LiIon 26650 (по две банки в каждом боксе). Это было тяжеловато, да и сама штанга была чуть длиннее, чем хотелось бы. В этом экземпляре, который делался под Фортуну ПРО2, данные недостатки были учтены - штанга стала короче на 15см, а аккумуляторные боксы рассчитаны на установку банок типоразмера 20700 или меньше. Вес штанги с двумя LiIon пакам 2S, каждый ёмкостью 4000мА/ч получился 620гр. Пустая штанга - 400гр.

Как то так. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Четверг, 25.10.2018, 16:57
 
susuman700Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:57 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Подлокотник не мелковат , локоть не выскакивает?  А на вид штанга класс!
 
ChipmasterДата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:49 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата susuman700 ()
Подлокотник не мелковат , локоть не выскакивает?

Да нет, всё в порядке, очень удобно даже без ремешка.

Цитата susuman700 ()
А на вид штанга класс!

Спасибо, я старался. Она настолько же удобна, насколько хорошо выглядит. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
susuman700Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:51 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже ушел от S образной штанги, штанга у меня двух коленная первое колено от удочки второе металлическая труба подлокотник титановый из 0.8 мм.
 
vamirserakДата: Понедельник, 22.04.2019, 15:47 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
инфа что надо
 
grusakpavelДата: Понедельник, 22.04.2019, 15:58 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Самодельную себе сделал
 
Chance_85Дата: Вторник, 30.07.2019, 14:01 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Я делал штангу и костыля "Канадки" и там вес действительно мвлый выходит и прочности хватает, но есть пара недостатков, это габариты двухколенной штанги наличие небольших  плюфтов подлокотника, последнее правда  лечится саморезом. Зато костыль легко найти и купить, прост в "доработке" и эргономичен, имеет хороший угол наклона и рука не так устает. Правда есть один нюанс, надо рукоятку развернуть на 180 градусов относительно самого костыля и изменить немного угол наклона подогнув в тисках ручку вперед.


Добавлено (11.10.2019, 12:03)
---------------------------------------------
отдал мне тут камрад верхнюю штангу от АКА Сигнум и захотелось мне на ее базе собрать свою ФП2. У него уже был выведен провод под дубляж питания литиевыми аккумуляторам поэтому я просто оформил это в нормальном боксе и без изоленты. Докупил среднее и нижнее колена и штанга собрана. Встал вопрос как закрепить блок. Сверлить или сажать на клей блок не хотелось, поэтому надо было изобразить что то быстроразборное если штанга не понравится и захочу вернуть на старую. после пары неудачных попыток отлил из эпоксидки небольшое крепление переходник под штангу. но так как площадь соприкосновения с торцом корпуса небольшая то держалось хлипковато, садить на болты или саморезы не хотелось вот и пришлось придумать дополнительную стенку и приклеить на цианакрилат. что получилось покажут полевые испытания))). Провод питания проходит внутри крепления и не болтается, блок фиксируется в рукоятке защелкой и сидит плотно без люфтов.










 
нефедДата: Суббота, 11.07.2020, 19:03 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Штангу хочу свою показать не получается фото выставить
 
ANGELJTДата: Суббота, 11.07.2020, 20:00 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
нефед, на сторонние сервера фото...
 
Форум » Общий раздел » Конструктив » Штанга для МД (Самодельная штанга)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright by SSC © 2024