Персональный блог BARS-SIMF :)
Беспроводная связь. - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Конструктив » Беспроводная связь.
Беспроводная связь.
bars-simfДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:58 | Сообщение # 1
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Здесь обсуждаем беспроводные наушники передатчики и приёмники для МД.

Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
susuman700, О как! Это могут быть наушники - у меня в пределах 4-5 метров всё как вкопанное работает...

Добавлено (06.12.2018, 16:58)
---------------------------------------------
Хочу себе вот такие прикупить. Они мне и в спортзал сгодятся и для копа. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Четверг, 06.12.2018, 17:00
 
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 06:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Наушники без экрана трудно настроить на частоту прибора постоянно проскакивают частоту.
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Так можно прибор настроить на наушники. smile

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Четверг, 06.12.2018, 17:15
 
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 06:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
да только наушники ловят частоту с радиостанцией или с сигналом а нам нужна свободная частота. мне понравилось как это решено на квазаре , вот там стабильно частота стоит.

Сообщение отредактировал susuman700 - Четверг, 06.12.2018, 17:18
 
ANGELJTДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
susuman700, я в жизни не поверю, что наушники отстраиваются только в автомате. Если конечно они не совсем конченые по 100р с распродажи...
Хотя и утверждать что решение с ФМ мне нравиться я тоже не буду. Я честно говоря переплатил бы 500р к стоимости комплектухи , но имел бы хороший ФМ. К сожалению, такого выбора нам не дали...


Сообщение отредактировал ANGELJT - Четверг, 06.12.2018, 17:24
 
susuman700Дата: Понедельник, 10.12.2018, 06:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Раньше на других МД  я решал эту проблему с ФМ, набором  беспроводных наушников от ТРИКОЛОРА ,вот там стабильность. к стати и сейчас наушники от триколора

Сообщение отредактировал susuman700 - Четверг, 06.12.2018, 17:33
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ANGELJT ()
К сожалению, такого выбора нам не дали...

Можно самому приколхозить модулятор - сигналы с платы взять. Но это уже будет "колхоз" в стиле хардкор. biggrin


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу себе вот такие прикупить. Они мне и в спортзал сгодятся и для копа.
А как эти? https://cat.nl.eu.criteo.com/deliver....6436583
 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата джим ()
А как эти?

Для спортзала годятся. Но я там не вижу FM-приёмника. Значит для копа уже не пойдут. smile  Кроме того, я не люблю вставные наушники, с детства привык к накладным. У меня все 80-е и 90-е прекрасно работали ТДС-20. Отличные наушники! Жаль, их разбили во время ремонта в квартире, а то до сих пор бы ими пользовался на работе и дома. И сейчас бы купил с "глухими" амбушюрами, но такие бывают только с оголовьем, а мне на копе наушники с оголовьем неудобны. Поэтому выбор пал на AX-698 - вроде и накладные и "спортивные" и с FM. Ну, как они себя покажут на практике - поглядим, когда приедут. Уж после нового года, надо полагать. Не подойдут для копа - в спортзал буду таскать или сыну младшему подарю, а себе чего нибудь другое присмотрю. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Пятница, 07.12.2018, 06:24
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 06:59 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже всегда нравились добротно сделанные, потому приобрел для копа тикие

Добавлено (07.12.2018, 07:13)
---------------------------------------------
Думаю достаточно мобильник с фм и маленький наушничик к нему пусть даже на жесткой сцепке. Всё одно он не привязан к мд и не мешает на копе.

 
ChipmasterДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
джим, Сурьёзная техника. Но, как написал выше, мне с оголовьем неудобно на копе. По нескольким причинам:

1. Когда ходишь с прибором - ещё куда ни шло, а вот когда копаешь или возишься в ямке в поиске найденного, голову то так то эдак наклоняешь - падают такие "ушки" с головы. А всё время снимать их на шею, потом снова одевать - надоедает.
2. "Ушки" такого типа слишком сильно изолируют внешние звуки. Для работы и дома это хорошо, а на копе лучше бы слышать что вокруг происходит... Мало ли кто и зачем подойдёт. Поэтому неплотно прилегающие уши для меня предпочтительнее.
3. На копе зачастую недосуг "вежливо" обращаться с наушниками и современные недорогие можно легко сломать в районе крепления корпусов динамиков или складных дужек - хлипкие они сейчас все. Такие, как у вас, конечно, сломать будет сложно - всё таки "военка".

Но, если приобретённые мной окажутся неудобными и(или) FM-приёмник у них будет неважный, куплю себе что нибудь подобное вашему или из  старого советского типа тех же ТДС-20. Вот только разъём на наушники надо будет вкорячить в корпус МД.

Кстати, вопрос к автору: Владимир, а вы не задумывались на предмет использования недорогих Bluetooth модулей для передачи звука? Сейчас, по моему выбор таких модулей довольно обширный. С уже готовыми библиотеками для работы с ними... Такое беспроводное соединение было бы надёжнее FM да и наушники подобрать было бы проще. Ну, как вариант. smile

ДЭМШик - прикольный микрофончик, давно их в руках не держал, а раньше штук 15 валялось в радиолюбительском загашнике. smile 

Добавлено (07.12.2018, 07:24)
---------------------------------------------
Цитата джим ()
Думаю достаточно мобильник с фм и маленький наушничик к нему пусть даже на жесткой сцепке. Всё одно он не привязан к мд и не мешает на копе.

Да, такой вариант тоже рассматривал. Старую маленькую мобилу без симки можно даже на шейном шнурке таскать, ибо в кармане с торчащим проводом неудобно.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Пятница, 07.12.2018, 07:28
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:00 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
то эдак наклоняешь - падают такие "ушки" с головы.
Эти не падают. Два кругляшка на фото это зацеп для лямки просто на этом фото ее нет. Удобно офигено. Военка есть военка что там говорить. Да правильно один нужен в ухо второе ухо на стреме особенно в лесу.
 
Chance_85Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Походил с беспроводными Бингл 616 и скажу что есть определенное неудобство из за небольшого размера амбушюр периодически соскальзывают с головы, особенно когда в шапке ходишь, капюшон тоже не наденешь ибо спадают, а ветра у нас в полях не хилые бывают особенно осенью. У товарища телефон с ФМ и проводные наушники вкладыши и тоже постоянно цепляются за одежду при активном рытье и верчении головой. Тут в соседнем форуме Сергей (Ozzy sv) предлагал такой вариант https://ru.aliexpress.com/item....0wxImZO там вроде пошире сами "уши" должны лучше держаться на голове
 
джимДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:00 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
И эти слетают тоже при наклонах. Лучше этого варианта пока не видел. 

Добавлено (07.12.2018, 08:22)
---------------------------------------------
В вилке усилок нафиг не нужен арет и так как резанный и микрофон можно убрать. Только что проводной но легкий и миниатюрный. для леса супер!

 
Форум » Общий раздел » Конструктив » Беспроводная связь.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright by SSC © 2024