Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M" полевые испытания - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 14:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Общий раздел » Полевые испытания » MD "FORTUNE-M" полевые испытания
MD "FORTUNE-M" полевые испытания
den1029Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:43 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличный прибор thumb ,единственное что звук без трэша немного напрягает,звонкий сильно.Надо бы поиграться с настройками,может получится покомфортнее настроить.Еще хотелось бы все таки чтоб подсветка при включении была выключена-не напрягает,но иногда забываю выключить.Ну и в режиме псевдостатики,когда пользуешься как пинпоинтером,сильный сигнал хорошо слышно,а слабый еле-еле уловим.Для меня это на самом деле мелочи-пинпоинтером и с другими приборами пользуюсь редко-привык еще с первой Фортуны,мой аккумулятор и с включенной подсветкой за день не посадить,вот разве что звук помягче бы rolleyes
 
саня2Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:28 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, но звуки в нем прекрасны, особенно 4 тона, прекрасно что звук можно под себя настроить! 
По поводу подсветки да ту нужно опять поставить на свое место, что бы при включении прибора подсветка не включалась сразу!
 
bars-simfДата: Суббота, 17.01.2015, 21:37 | Сообщение # 93
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Подсветку исправлю, над звуком ещё по работаю.

Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ra9mmmДата: Суббота, 17.01.2015, 21:42 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
пусть прибор запоминает, когда выключается в включенной подсветкой, когда с выключенной, у половины синие экраны, у меня в том числе,
 
ArturSДата: Суббота, 17.01.2015, 22:56 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
bars-simf,

Ходил сегодня, с "фортуна-М", есть замечание.
Прибор время от времени "заводится" (начинает издавать хаотичные звуки) "лечится", поднятием датчика вверх и минута покоя. За три часа поиска раза четыре проявлялось.
Сенс 10, ток 110, треш выключен, голд выключен.


Сообщение отредактировал ArturS - Суббота, 17.01.2015, 22:57
 
саня2Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:27 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ArturS ()
Прибор время от времени "заводится" (начинает издавать хаотичные звуки) "лечится", поднятием датчика вверх и минута покоя. За три часа поиска раза четыре проявлялось.
Сенс 10, ток 110, треш выключен, голд выключен.

Это уже интересно! У меня за день такого нету!
 
bars-simfДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:27 | Сообщение # 97
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата ArturS ()
Прибор время от времени "заводится" (начинает издавать хаотичные звуки) "лечится", поднятием датчика вверх и минута покоя. За три часа поиска раза четыре проявлялось.

Разбаланс датчика какой?


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ArturSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:40 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбаланс от 0,09 до 0,20 по дисплею "фортуна-М" 0,67 без компенсатора, данные из сервисного меню.  Я тоже думал что датчик виноват, по этому следил за показаниями.
Парочку раз "заводился" при 0,23. Это максимальный разбаланс, который бывает на датчике.  Потом скрутил компенсатором до 0,09. тоже "заводился"
РС
Заметил что чаще всего это происходит при проводке над целью. На мусоре тож, бывает. Проведешь быстро и началось, остановился поднял датчик, прошло, дальше медленно ведешь, может повторится а может и нет. Разок было когда телефон звонил, (но я тогда положил прибор на землю и не могу с уверенностью сказать что это от телефона)


Сообщение отредактировал ArturS - Воскресенье, 18.01.2015, 09:53
 
бэтманДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:36 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Плату сами собирали? У меня было такое с простой фортуной, оказалось был непропай.

Добавлено (18.01.2015, 10:36)
---------------------------------------------
Фортуну -  м , я ещё не собрал , не хватает пару микросхем и  дисплея. не позволяют пока финансы, но вчера решил сделать тест с гвоздями и монетой для простой фортуны . Катушка ДД 27см , гвозди ложил  в притык к монете с двух сторон, монету видит отлично. Затем положил сверху на монету один гвоздь - видит ,затем два,тоже видит и разделение черный цветной тоже отличное. Взял Крота 2хм и сделал такой-же тест и Крот не прошёл этот тест и даже, когда гвозди раздвинул с обоих сторон сантиметров по 5, показывал чёрный металл.


Сообщение отредактировал бэтман - Воскресенье, 18.01.2015, 10:38
 
komradДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:34 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата бэтман ()
Взял Крота 2хм и сделал такой-же тест и Крот не прошёл этот тест и даже

О-о-о! Знакомо. Свои видеоролики с Кротом я потер, прибор распаял. Вернее 1602 отпаял, остальное на плате, чтоб не потерялось.
 
bars-simfДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:24 | Сообщение # 101
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата ArturS ()
Заметил что чаще всего это происходит при проводке над целью.

Какое напряжение интересно было на АКБ, может проваливалось напряжение под большой громкостью, и стабилизаторы уже не стабилизировали напряжение. Если начнёт гулять напряжение, особенно в ТХ,то такая ситуация возможна. Громкоговоритель на сколько Ом и резистор в цепи коллектора.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ArturSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:43 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера.
Напряжение было 7.5. 
прошивка 1,0,5
Громкоговоритель на 50 Ом
Резистор 470 Ом
! забыл сказать что ещё заметил при озвучке были дополнительные похрюкивания!
 Перепрошил на 1,0,4
Акумы зарядил 8.2
Сегодня ходил, звук изменился, хрюканья нет.
Прибор не "заводится" хоть и предпосылки были несколько целей в ряд+быстрая проводка.
Ситуация пока не ясна. похожу ещё с 1,0,4. там посмотрим.
 
BlackhockДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:38 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот сегодня наконец-то, товарищи вышел на природу с детектором поснимал не много кино правда звук получился немного тихим, но суть понятна делюсь ссылками:
 датчик DD 250х300 частота 9,9кГц
ещё датчик DD 250х300 частота 5,6кГц,
ещё Тест кольцо24 f=14,8кГц 
и ещё тест на разделение целей.


[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
bars-simfДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:19 | Сообщение # 104
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну вот и реальное кино. Вопрос, компесацию не включали? При быстрой проводке, мне кажется что подрабатывает края ямки. Если сегмент выбивает на сигнографе -90 или +90, надо было наложить маски на крайние сектора.

Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
BlackhockДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:31 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
Компенсацию грунта выставил на 8 при больший 15-20 проскакивало в чернине по крайней мере так мне показалось. Были мелкие ложные срабатывания, но кажется это из-за близости к ЛЭП хотя фильтр был на уровне 20. Ну а крайние сектора естественно были закрыты масками, там обычно проскакивает грунт да и то иногда вобщем прибор суперовый!!!

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
Форум » Общий раздел » Полевые испытания » MD "FORTUNE-M" полевые испытания
Поиск:

Copyright by SSC © 2024