Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M". - Страница 232 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 23:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
MD "FORTUNE-M".
lvg069Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:38 | Сообщение # 3466
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 294
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Какой один датчик, в двух более-чем разных приборах ?
Для разных приборов всё правильно пишите. Главное не сравнивать по воздуху.


Сообщение отредактировал lvg069 - Вторник, 30.06.2015, 22:39
 
саня2Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:48 | Сообщение # 3467
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
SDR, Ждем охоту Вашу на более крупную рыбу! Хоть Деус хоть Терка без разницы! У Вас есть 25-я катушка в Терки стандарт, в Деуса тоже стандарт такого размера!
 
SDRДата: Вторник, 30.06.2015, 23:16 | Сообщение # 3468
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Терка лежит на полке, для меня пройденный этап, всё с ней ясно мне давно. Не плохой МД, знаю многих, кому она "в руку легла", но у меня интерес к ней пропал... Каждому - своё...
Деус прикупил, попробовать, мой лучший друг, жаль мы за 200км друг от друга, но скоро он ко мне приедет, и мы копнем!!!
Скажу так, Фортуна-М очень хорошо смотрится на фоне Терки 705, но Сигнум, вне конкуренции пока......

Добавлено (30.06.2015, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата lvg069 ()
Для разных приборов всё правильно пишите. Главное не сравнивать по воздуху.

Уважаемый, не надоело?  Вам показали тест в ЗЕМЛЕ. Сравнили Терку 705 и Фортуну-М, но с немного разными катушками, что не понятно? Вы о чем? Видео в посте № 3493. Не пойму, то-ли трава, то-ли Луна....   х.з... wacko


Сообщение отредактировал SDR - Вторник, 30.06.2015, 23:17
 
саня2Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:20 | Сообщение # 3469
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Сравнили Терку 705 и Фортуну-М, но с немного разными катушками
Если наше видео то катушки одинаковые что в Терки что в М-ке!
 
DhuganДата: Вторник, 30.06.2015, 23:54 | Сообщение # 3470
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
SDR, Здравствуйте, я на видео смотрел Вашу работу, подскажите где плату брали.
 
SDRДата: Среда, 01.07.2015, 00:22 | Сообщение # 3471
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Dhugan ()
SDR, Здравствуйте, я на видео смотрел Вашу работу, подскажите где плату брали.

Если внимательно посмотреть, на плате есть е-Маил

Добавлено (01.07.2015, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата саня2 ()
Если наше видео то катушки одинаковые что в Терки что в М-ке!

Это для Вас одинаковые, а для меня нет. 
Если знать теорию, вкратце, глубину даёт ширина катушки (размер слева на право), а не длинна ( снизу-вверх), если смотреть на катушку. Размер сверху-вниз даёт площадь сканирования, но не глубину. Давайте сравним, на видео:
Катушка №1 ( для Фортуна-М)- размер 32х30 , 32 - это ширина, что определяет глубину, 30-это  размер пятна сканирования по "вертикали".
Катушка №2 Марс Тайгер ( для терки 705) - размер 24Х32, где 24-это ширина, определяет глубину, а 32-размер пятна сканирования по "вертикали", если смотреть на катушку держа в руке перед собой.
Допустим, если бы оба датчика были-бы круглыми, размер вашей для глубины был-бы  32см, а размер катушки Марс Тайгер- 24см, ни фига себе одинаковые...... Нет, очень НЕ одинаковые, точнее, совсем не одинаковые. Зато, площадь сканирования, в итоге, будет больше у датчика Марс Тайгер, потому, что продольный размер, как видим, у неё на 2см больше.
По этому, если считать размеры 32см и 24см одинаковыми, тогда да, но это просто не более, чем  внушительная разница, и в и глубине обнаружения тоже.
Тот, кто думает, что продольный размер катушки даёт глубину поиска, просто ошибается, что свойственно человеку.
Саня2, Вы грамотный человек, но это тоже нужно знать, когда имеете дело с датчиками для МД.
 
VIGILANTДата: Среда, 01.07.2015, 07:58 | Сообщение # 3472
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
SDR, -- сори!  если речь идет о сантиметрах то согласен! катушки должны быть с одной оправки и не деформированные . Еще раз извиняюсь похоже не так понял. Просто приехал с командировки расслабился чуть чуть  wink
 
саня2Дата: Среда, 01.07.2015, 11:31 | Сообщение # 3473
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SDR ()
По этому, если считать размеры 32см и 24см одинаковыми, тогда да, но это просто не более, чем  внушительная разница, и в и глубине обнаружения тоже. Тот, кто думает, что продольный размер катушки даёт глубину поиска, просто ошибается, что свойственно человеку.
Саня2, Вы грамотный человек, но это тоже нужно знать, когда имеете дело с датчиками для МД.
Ну не толкайте мне теорию! Я знаю практику и мне достаточно! Тайгер не уступает Торнадо, максимум на сантиметр! Проверено не только на Терке! А сантиметр в данной ситуации роли не играет! Владимирович доказал это 25-кой ДД и мы не можем даже 32-ми переплюнуть! Так что не нужно про горизонтали и вертикали! Сделайте тесты как просили, если не трудно!
И данном случае я практик как и Вы, что сделал с тем и хожу, и знаю на сколько возьмет, а не сделал и продал не зная на что способна! 
Так что давайте в первую очередь отталкиваться с практики и реальности!


Сообщение отредактировал саня2 - Среда, 01.07.2015, 11:34
 
SDRДата: Среда, 01.07.2015, 12:48 | Сообщение # 3474
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата саня2 ()
Так что давайте в первую очередь отталкиваться с практики и реальности!

Так и делаем. Пробовал на Сигнуме, со штатной катушкой ( полный аналог Тайгера) и трехчастотка круглая АКА 33см, разница в земле в среднем 5-7см, а то и больше, смотря на какую цель. Для меня это существенно. Но не 1 см. С Фортуной-М, делаю 32х30 "торнадо", сравню в земле с ДД25, думаю, разница тоже не в 1 см. будет. Если, как Вы говорите, Тайгер не уступает Торнадо, значит есть тому причина, или торнадо не полностью так-как нужно работает, то-есть не оптимально сделан, а Тайгер оптимально, тогда может быть. Но, какая бы не была практика, законы физики практикой не обойти, в данном случае, размер есть размер.
 
hryndel000Дата: Среда, 01.07.2015, 15:39 | Сообщение # 3475
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 194
Репутация: -3
Статус: Offline
Автор поднял Ф-М на хороший уровень ... Но видео и описание датчика - настораживает  Не у кого не получилось

Добавлено (01.07.2015, 15:31)
---------------------------------------------
Тем более ребята начинают её (Ф-М) толкать на продажу уже по бросовым ценам - лишь бы окупить камплектуху  - тоже напрягает

Добавлено (01.07.2015, 15:39)
---------------------------------------------
https://reibert.info/forums/otechestvennye-md.291/

 
саня2Дата: Среда, 01.07.2015, 15:52 | Сообщение # 3476
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата hryndel000 ()
Тем более ребята начинают её (Ф-М) толкать на продажу уже по бросовым ценам - лишь бы окупить камплектуху  - тоже напрягает
Они сами делают и оценивают свою роботу! Если это было на базаре их уже бы спалили за сбивание цен!
 
hryndel000Дата: Среда, 01.07.2015, 16:06 | Сообщение # 3477
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 194
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата саня2 ()
Они сами делают и оценивают свою роботу!
Я в шоке ............................................................пусть  будет

Добавлено (01.07.2015, 16:06)
---------------------------------------------
Блин а Автор что ???? ..... по боку что ли ???? Ребяты башлять надо

 
SDRДата: Среда, 01.07.2015, 16:54 | Сообщение # 3478
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата hryndel000 ()
Тем более ребята начинают её (Ф-М) толкать на продажу уже по бросовым ценам - лишь бы окупить камплектуху  - тоже напрягает

Уже три  "жертвы" за пару недель ко мне обратились, с просьбой починить..., или настроить....
Один как-то довольно быстро удалось, 1.5 дня потратил, но из-за некоторых проблем с блоком, на все 100% не смог его заставить работать (за это время,что я потратил, легче новую плату спаять из нормальных деталей), в общем отдал хозяину, вроде и находки пошли, как-то помог.
Во второй просто свою плату поставил ( ту плату, что была, просто выкинул... даже номиналы деталей, некоторые, не совпадали и на много... + залито всё какой-то чачей...), заработал ( с моей платой), но оказалось, что катушка с дефектом...( точнее кабель на катушке "не правильный", из-за чего фантомит) , но как-то работает.....  Отдал.... вроде ищет что-то человек им, говорит, нашел даже уже несколько монет...
Третьий "комплект", катушка+блок, опять почти те-же грабли...  Блок, даже без датчика пиликает, пока  аж на S40 порог ставлю... + Катушка с обрывом приёмного контура...
Попробую и этому человеку помочь....
Но честно, надоело уже.....  такой хлам колупать. Те, кто это "производил" имеют просто кривые руки, ну и извилин тоже, видать недостача....
Ну чтоб так испоганить МД Фортуна-М, я даже и представить не мог, чтоб до такой степени...., Повторяемость высокая блин...
А главное, такой хлам покупают  "не дорого", у тех, кто клепает по бросовым ценам ( выходит они, те..., не только других людей не уважают, но и себя тоже....)
Жаль мне людей, кто такое чудо покупает, а потом мучается. И доброе имя МД Фортуна-М такими, вот изделиями порочат...
По своему опыту знаю, что изготовить действительно стабильный, хорошо работающий прибор, дешево не выйдет.
Если Вы сами не можете собрать МД, а желание есть, будьте осторожны, выясните всю информацию, подумайте 7-мь раз, прежде-чем купить что-то "дешево", и не платить потом дважды, приобретая то, что я бы не называл Фортуна-М, как произошло с коллегами с этого форума, что ко мне обращались...

Добавлено (01.07.2015, 16:54)
---------------------------------------------
А какие дисплеи ставят.... Во я насмотрелся... Слава Богу, не мне на них смотреть потом...  Такое впечатление, что если-бы был дисплей для Фортуна-М за 1$, только без линзы всё было там расплывчато, они туда его обязательно применили, а что-же, тогда Фортуна-М за  5$  ими слепленная продавалась-бы.......

Сообщение отредактировал SDR - Среда, 01.07.2015, 16:29
 
саня2Дата: Среда, 01.07.2015, 17:03 | Сообщение # 3479
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
SDR,  Я давно говорил, покупайте у проверенных, нет, лезут где дешевле!
 
lvg069Дата: Среда, 01.07.2015, 19:04 | Сообщение # 3480
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 294
Репутация: -6
Статус: Offline
hryndel000Цитата Автор поднял Ф-М на хороший уровень ... Но видео и описание датчика - настораживает Не у кого не получилось

Приведите конкретные цифры.


Сообщение отредактировал lvg069 - Среда, 01.07.2015, 19:05
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024