Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M". - Страница 231 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 18:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
MD "FORTUNE-M".
okДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:13 | Сообщение # 3451
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата раскол ()
К сожалению достичь уровня современных приборов как их позиционируют высшего класса (кстати электроника там в основном совсем не столько стоит как большенству кажется) за 3 копейки ну совсем никак не получится вообще.
 Так пусть будет шесть копеек. У кого денег нет пусть собирают металлолом клонами, есть терминаторы тесоро - выбор огромен. А мне все это барахло уже порядком поднадоело. Хочу собрать прибор с параметрами не хуже топовых фирмачей и возлагаю большие надежды  по этому вопросу на модернизацию мд  фортуна-м. И не думаю что прям так дорого стоит начинка у фирмачей. К примеру Текнетикс Т2 блек-1000 уе а китайская копия уже 300уе а стоимость комплектующих еще меньше так-как в убыток работать никто не будет. Так что накрутки там не маленькие.
 
Oleg003Дата: Понедельник, 29.06.2015, 19:23 | Сообщение # 3452
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
uncllloyd, Есть полчаса времени, если росполагаеш хоть какими нить базовыми знаниями - скайп в личку. Могу росказать (на ламаном русском или на чистом украинском)

 
den1029Дата: Понедельник, 29.06.2015, 19:27 | Сообщение # 3453
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Габариты Нел Торнадо и хорошая селективность-понятия несовместимые.Хотите хорошую селективность-небольшое колечко Вам в помощь.Все по изготовлению датчиков есть в соответствующих темах,изучайте,а то получается-читать и изучать мне лень,выньте готовенькое(накатайте инструкцию и разжуйте),так?С таким подходом к изготовлению прибора и тем более датчика браться очень не рекомендую.
В общих чертах-низкая частота меньше подвержена влиянию грунта,любит медь-серебро,лучше селективность.Высокая частота чувствительнее к грунту,мелочи,и менее чувствительна к меди-серебру.У датчика типа Концентрик(кольцо) дискрим лучше чем у DD.Концентрик обладает лучшей селективностью чем DD,но и более подвержен влиянию грунта.Намоточные данные на средний датчик DD-ТХ около 45-50 витков 0,4-0,5 индуктивность порядка 1,5мГн,RX-около 160-170 витков индуктивность 12-15 мГн,проводом 0,2-0,25.У кольца все то же самое,но на приемной витков побольше,до достижения нужной индуктивности.В зависимости от желаемой частоты и мотаем витки,измеряем индуктивности,считаем необходимую емкость.Витков можно меньше или больше, общем эксперементируем.Все эти витки и миллигенри будут зависеть от формы и размера обмоток,а так как датчики все делают по разному-готовое решение Вам никто не даст.Далее,если есть какие-то вопросы-переходите в раздел по датчикам.

Добавлено (29.06.2015, 19:27)
---------------------------------------------
Это для uncllloyd

 
расколДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:40 | Сообщение # 3454
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 110
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Единственное, нужно поднять ДД и сделать регулировку усиления приёмника. Какими средствами, чтоб не сильно увеличить стоимость, будем думать.
А оно так не выходит. Оно одно за другое тянет. Увеличили ДД, надо разрядность АЦП поднимать. Значит внешние АЦП ставить. Поставили внешние АЦП появилась возможность за копейки отвязать приемную аналоговую часть. В результате почти схема сигнума...
 
Maxim72Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:01 | Сообщение # 3455
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
balvanjk  что Вы упускаете так это стоимость - она будет сопоставима с тем же сигнумом
. И смысл всей этой возни если есть готовое и с гарантией ?

Вы же с Нидерландов? Вот жеж бедная Европа. Сколько же у Вас стоит комплектуха??? Или трава у Вас забористая. Самый дешевый Сигнум стоит 56000руб, а комплектуха на блок ,надеюсь, будущего МД ну от силы 3500-4000руб.Это однако раз в 12-15 дешевле.
 
SDRДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:03 | Сообщение # 3456
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата раскол ()
В результате почти схема сигнума...

Можно взять внешние АЦП, где-то + 500 ГРн ( цена дисплея нормального), но зато двигаемся вперёд!!! и существенно.
 
lusikДата: Вторник, 30.06.2015, 02:02 | Сообщение # 3457
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно вопрос, у кого какой разбаланс получился? В смысле, у кого забрасывает в чернину, и у кого не забрасывает.
 
ХИМИКДата: Вторник, 30.06.2015, 19:26 | Сообщение # 3458
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
все пытаются выравнить разницу число вди по воздуху и в земле.вот пример разрекламированной тёрки 705 против фартуны-м.а от себя добавлю что у гаррет ат про тоже самое.разница в земле и после выкапывания монеты прилично отличается.
http://vidoz.pp.ua/video/S-0Yzj_QRFf.html


Yes it will be the way Naidu i clad
 
den1029Дата: Вторник, 30.06.2015, 19:39 | Сообщение # 3459
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 284
Репутация: 6
Статус: Offline
Если такой же тест провести с не закопанной целью,а долго пролежавшей в нетронутом грунте,сносить будет меньше.Тут к сигналу от монеты добавляется сигнал от выкопанной ямы,хоть прибор яму и не озвучивает.Как будете на копе,обратите внимание-напикаете сигнал,запомните вди,потом рядом вонзите в землю лопату,нарушив целостность грунта.После этого посмотрите какое будет вди(без лопаты естественно).Но-то что у Фортуны сносит меньше чем у Минелаба-очень up
 
SDRДата: Вторник, 30.06.2015, 20:29 | Сообщение # 3460
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата den1029 ()
Но-то что у Фортуны сносит меньше чем у Минелаба....


Для начала размер катушки должен быть одинаков ( при большем размере, даже чуть большем, сносить будет меньше), и по частоте одинаковы должны быть датчики. Только тогда, можно делать выводы.


Сообщение отредактировал SDR - Вторник, 30.06.2015, 20:40
 
VIGILANTДата: Вторник, 30.06.2015, 21:05 | Сообщение # 3461
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
ИДЕАЛЬНЫЕ ПО РАЗМЕРУ КАТУШКИ  biggrin ВЫ ЧЕ ТАм  Ммикрометром МЕРИТЕ   не говори чепуху! катушка сделана не одна !!!!! и прибор тоже. все работает  четко!
берется шаблон на нем мотаются 2 катушки и все. микрометр возьми еще biggrin Я и смотрю на производстве все с цифровыми микрометрами ходят и ищут косяк робота

вот такими постами вводят в блуд некоторых  товарисчей


Сообщение отредактировал VIGILANT - Вторник, 30.06.2015, 21:07
 
lvg069Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:19 | Сообщение # 3462
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 294
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата ХИМИК ()
число вди по воздуху и в земле
любые тесты по воздуху - реклама, только грунт покажет реальные возможности....


Сообщение отредактировал lvg069 - Вторник, 30.06.2015, 21:19
 
SDRДата: Вторник, 30.06.2015, 21:23 | Сообщение # 3463
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
ИДЕАЛЬНЫЕ ПО РАЗМЕРУ КАТУШКИ  ВЫ ЧЕ ТАм  Ммикрометром МЕРИТЕ   не говори чепуху! катушка сделана не одна !!!!! и прибор тоже. все работает  четко! берется шаблон на нем мотаются 2 катушки и все. микрометр возьми еще Я и смотрю на производстве все с цифровыми микрометрами ходят и ищут косяк робота

вот такими постами вводят в блуд некоторых  товарисчей


Лично я, в своём посте написал, о том, что при сравнении двух приборов, по глубине и сносу шкалы ВДИ, нужно что-бы, обе катушки, этих приборов были одного размера, то есть не в несколько сантиметров должна быть разница. Только тогда, эти сравнения будут правильными.
Какой микрометр?  
Заканчивайте с травой, а то...... cry

Добавлено (30.06.2015, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата VIGILANT ()
вот такими постами вводят в блуд некоторых  товарисчей

Мои посты и не только, многим пригодились практически. А вот Ваши, в данном случае, не несут информации....   Сначала разберитесь о чем речь, а потом пишите, тогда Вы не будете вводить в заблуждение других.
 
lvg069Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:24 | Сообщение # 3464
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 294
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата SDR ()
Лично я, в своём посте написал, о том, что при сравнении двух приборов, по глубине и сносу шкалы ВДИ, нужно что-бы, обе катушки, этих приборов были одного размера, то есть не в несколько сантиметров должна быть разница. Только тогда, эти сравнения будут правильными.
Один датчик надо сравнивать


Сообщение отредактировал lvg069 - Вторник, 30.06.2015, 21:26
 
SDRДата: Вторник, 30.06.2015, 21:34 | Сообщение # 3465
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата lvg069 ()
Один датчик надо сравнивать

Да, по Вашему один датчик, на X-Terra 705  и Фортунна-М , речь шла о видео, с поста 3493, смотрите.  Какой  один датчик, в двух более-чем разных приборах ?
Или Вы имеете опыт применения для Фортуна-М датчиков от Minelab,  и наоборот, датчиков от терки для Фортуна-М ?   Думаю, весьма сомнительная затея, не тот случай.


Сообщение отредактировал SDR - Вторник, 30.06.2015, 21:48
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024