Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 227 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 12:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
k_sashkaДата: Вторник, 16.05.2017, 11:26 | Сообщение # 3391
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ANGELJT ()
Хим магазин от производства. Графит ГЛ-1 . ГОСТ 5279-74 (Графит кристаллический литейный), зольность не более 13%. Офигенный графит с отличным сопротивлением, проверено.

ГЛ1 хороший, не спорю. Но есть у него 1 недостаток с моей точки зрения. Его не получится нанести аэрографом. Можно конечно нанести кисточкой, но качество покрытия будет не ахти.
Цитата ANGELJT ()
А что вы знаете про графит от данного продавца? Ничего...

Отучаемся говорить за других. Про графит этого продавца я знаю т.к. покупала его один раз в самом начале. Хороший графит, мелкий, аэрографом нанести можно. Жаль только марка неизвестна :(
Цитата ANGELJT ()
А сказки про отработанную технологию уже годами ходят, наверное с тех пор как появилось"домашнее" МД-строение...

"Сказки" про отработанную технологию уже давно расписаны в соответствующих разделах на форумах. Читайте, применяйте, делайте выводы. Или хотите, чтобы за Вас все сделали? 
Цитата tankist01683503 ()
Приоткройте занавес если не жалко
Этот занавес не то чтобы приоткрыт. Он просто распахнут в соответствующих разделах. Просто нужно внимательно прочитать и систематизировать информацию.


Сообщение отредактировал k_sashka - Вторник, 16.05.2017, 11:27
 
tankist01683503Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:33 | Сообщение # 3392
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата k_sashka ()
Этот занавес не то чтобы приоткрыт. Он просто распахнут в соответствующих разделах. Просто нужно внимательно прочитать и систематизировать информацию.
Просто думал у Вас какая то своя правильная технология. Я вот по своему делаю, но долго получается. Да и не спешу в принципе. Хотел пообщаться просто. Может я от Вас, а может и Вы от меня что узнаете.
 
ANGELJTДата: Вторник, 16.05.2017, 12:09 | Сообщение # 3393
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
k_sashka

Исходя из всего вышесказанного вами(уж простите , цитировать не буду) - все такие же сказки. Инструкций и отчетов по изготовлению  десятки, что-то в них правильно, что-то нет... Как и что делает конкретный продавец мы не знаем, но, дураку понятно, что он не сам разрабатывал свою технологию, может разве что доводил "до ума". Откуда у него косяки, он что, сам себе враг ?

Качество покрытия графитом с помощью кисточки зависит от прямоты рук и консистенции смеси. Аэрографом тоже можно накосячить , размер факела аэрографа не дает гарантии равномерности покрытия. Хотите ровно - это качественный полноценный пулик, а там уже размер зерен ГЛ1 не влияет. (Имхо)

Цитата k_sashka ()
Отучаемся говорить за других.
(один раз все-таки процитирую)
Ткните носом , где я говорил за других? Разговор о товаре , а не о человеке - для меня не сопоставимо.

Отступление
Когда-то давно, когда в автомобильной промышленности только пытались заменить металл на стеклопластик, клеили стеклоткань на эпоксидку ,некоторые из таких машин до сих пор живы, но у них есть проблема - стеклопластиковый кузов проседает под собственным весом , проемы плывут... И происходит это не в первые дни, этот процесс длится годами , десятилетиями, практически непрерывно...
Это о свойствах эпоксидки... Если у нее по инструкции прошел процесс полимеризации , это вовсе не означает, оно не поменяет свою форму (а вместе с ней и все остальное) никогда...
 
Syava7Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:20 | Сообщение # 3394
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 29
Статус: Offline
Идеального ничего нет, все течет и все меняется. А касательно датчика, то не забывайте, что это композитный материал, состоящий из материалов разных физических свойств, которые соответственно по разному себя ведут, дополняя друг друга, это увеличивает общую геометрическую стабильность. К тому же, датчик не находится постоянно в статическом положении, и количество эпоксидки не большое, поэтому заметная текучесть ему не грозит. Но главное, это электрические параметры датчика, оптимальная добротность контуров, правильная настройка, тогда и влияние от всех нестабильностей на много меньше. Если проявить смекалку и не бояться экспериментировать, то качество датчиков можно значительно улучшить. Сейчас датчики делаю процентов на 80 не так, как описал в статье, так что всегда есть куда двигаться.

Сообщение отредактировал Syava7 - Вторник, 16.05.2017, 13:21
 
tankist01683503Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:03 | Сообщение # 3395
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Даешь новую статью deal  и убирайте старую. Автор статьи сам подтвердил, что там 20% толкового текста.
 
Syava7Дата: Вторник, 16.05.2017, 16:11 | Сообщение # 3396
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 29
Статус: Offline
Та статья полностью рабочая, и как основа вполне, к тому же, у многих появились свои наработки, технология не стоит на месте. Но дальше уже самостоятельно, на блюдечке с белой каемочкой не будет, не вижу смысла.
 
tankist01683503Дата: Вторник, 16.05.2017, 16:13 | Сообщение # 3397
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Смысл всегда есть, во всем. Тут другое biggrin
 
МП42БДата: Вторник, 16.05.2017, 20:23 | Сообщение # 3398
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Может кто подскажет, кто перечитывал весь форум, у кого было и как поборол срабатывания ложные. Ситуация такая: - при настройке датчика при заливке, свел на 50 mV. Но происходит постоянная морзянка звуковая. Уменьшая чувствительность кнопками, морзянка не пропадает. Но самое ужасное, что когда отсоединил датчик, то морзянка не прекратилась:(( может это промышленная какая-то помеха или операционник шумит?
 
tankist01683503Дата: Вторник, 16.05.2017, 21:04 | Сообщение # 3399
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Сводить тоже необходимо до разумного предела, чтобы переворота фазы не получалось.
 
МП42БДата: Вторник, 16.05.2017, 21:26 | Сообщение # 3400
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
А разумный предел -это сколько?

Добавлено (16.05.2017, 21:26)
---------------------------------------------
и что произойдет если перевернется фаза?

 
stk2stkДата: Вторник, 16.05.2017, 22:08 | Сообщение # 3401
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет, кто перечитывал весь форум, у кого было и как поборол срабатывания ложные. Ситуация такая: - при настройке датчика при заливке, свел на 50 mV. Но происходит постоянная морзянка звуковая
=
у меня было такое. на одной из м3 проявлялось около 1-2 раз за день. сам начинает понемногу заводится вплоть до заливки половины маркеров на екране и спустя 5-10 мин понемногу успокаивался. не помогал ни сенс ни усиление ни отк. датчика. ни смена прошивок.
спустя некоторое время заметил что увеличение фильтра немного помогает. 
менял постепенно на плате все кроме дисплея включая проц и прошывки. даже кварц заземлял. после 20 вылазок с прибором и после такого-же количества вскрытий прибора собрал новую плату. 
пока нареканий нету.
 
k_sashkaДата: Вторник, 16.05.2017, 22:59 | Сообщение # 3402
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата МП42Б ()
Но происходит постоянная морзянка звуковая. Уменьшая чувствительность кнопками, морзянка не пропадает. Но самое ужасное, что когда отсоединил датчик, то морзянка не прекратилась:(( может это промышленная какая-то помеха или операционник шумит?
уменьшите громкость динамика
 
asadДата: Четверг, 18.05.2017, 04:03 | Сообщение # 3403
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет дорогой друг
Щит с алюминиевой фольгой хорошо?
Каково Ваше мнение

I shielded with aluminum foil?
it is good?

Look at the pictures biggrin 
https://drive.google.com/drive....sharing
 
scroll15Дата: Четверг, 18.05.2017, 07:39 | Сообщение # 3404
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 417
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата asad ()
Каково Ваше мнение
НЕ хорошо, но возможно.
Лучше графит.
 
Tau-ulanДата: Четверг, 18.05.2017, 14:52 | Сообщение # 3405
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ANGELJT ()
Вы знаете из-за чего глюки? Если они проявлялись с 50 омным динамиком , как вы это привязали к динамику?
Была тут проблема у некоторых. Когда ф2 молчит все норм, как только прошел звуковой сигнал, прибор сходит сума. А связанно это с некачественной кренкой и нехваткой демпфирующих емкостей по питанию. А иногда наводками по земле, если плата разведена неудачно.
Если поставить 8 ом и R27 оставить 51 ом, потребление  возрастет почти в два раза, с вытекающими отсюда последствиями. Большая часть уйдет на обогрев R27, но об этом вы уже сказали.
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024