Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M2". - Страница 228 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
MD "FORTUNE-M2".
ANGELJTДата: Четверг, 18.05.2017, 16:07 | Сообщение # 3406
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Tau-ulan ()
А связанно это с некачественной кренкой и нехваткой демпфирующих емкостей по питанию.
Второе легко исправляется, первое - надо ставить то что написано, а не экономить , типа "... а давай мы туда 1117 втулим ..."
И как я уже писал , несложно сделать дороботку на микре по типу Ф Про.

Ну и исходя из собственного опыта , чего только я не пытался воткнуть в первую Фортуну, и 16 , и 26, и 8 Ом - не было там никаких лагов. И R27 там не было...
 
Tau-ulanДата: Четверг, 18.05.2017, 16:34 | Сообщение # 3407
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
ANGELJT, Вы так пишете, как будто это у меня лаги...
Мне это объяснять не нужно. Я электронщик со стажем. Образование САПР печатных плат. На мой плате от Оззи стоят дополнительные емкости, и продублированы земли где надо, экранировки и т.п. Наводки по питанию и из-вне сведены к минимуму. Все это делалось по осциллографу.
Объясните все это бестолковому (как он сам назвался) Хохлу. Сперва спросил, а потом когда объяснили, типа я сам умный и у меня все работает.


Сообщение отредактировал Tau-ulan - Четверг, 18.05.2017, 18:34
 
ANGELJTДата: Четверг, 18.05.2017, 19:42 | Сообщение # 3408
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
Tau-ulan, объясню... Из ваших слов я понял, что некачественные кренки это вроде как неизбежность, что мне не совсем понятно. Кто заставляет покупать говно?

Цитата Tau-ulan ()
На мой плате от Оззи стоят дополнительные емкости, и продублированы земли где надо, экранировки и т.п. Наводки по питанию и из-вне сведены к минимуму. Все это делалось по осциллографу.
Покажите результат на фото? Очень интересно, где и что вы добавили.
 
МП42БДата: Пятница, 19.05.2017, 17:26 | Сообщение # 3409
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Может кто столкнулся и подскажет.
Версия 1.0.7 Фортуны 2. После калибровки на феррит: - идет калибровка и запоминается, но после включения прибора, в основной режим,  не высвечивает, что феррит это 90-94, и шкала смещена. Па пять копеек 43 WDI и чистая медь показания 48-50 WDI и так же сигнограф показывает. Что бы это значило? И такое на двух платах. И датчики разные. Дело в прошивке или схемотехника?
 
petry4elloДата: Пятница, 19.05.2017, 20:27 | Сообщение # 3410
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата МП42Б ()
Может кто подскажет, кто перечитывал весь форум, у кого было и как поборол срабатывания ложные. Ситуация такая: - при настройке датчика при заливке, свел на 50 mV. Но происходит постоянная морзянка звуковая. Уменьшая чувствительность кнопками, морзянка не пропадает. Но самое ужасное, что когда отсоединил датчик, то морзянка не прекратилась:(( может это промышленная какая-то помеха или операционник шумит?
Плата оззи ,динамик 1вт , 50 Ом ,  уже на 3-х платах аналогичное. Вешал больше керамики по питанию , это сразу делал. Насчет морзянки - диод ,что шунтирует динамик - меняйте на качественный .Вот вчера буквально поставил S1G (подбирал из того,что дома находил) и все наладилось.
Еще заметил ,что если громкость убавить трель пропадает, да. Но синограф мажет всеравно, значит еще меньше надо громкость выставлять ,либо наушники включать ,отключая динамик.
 
KT815Дата: Пятница, 19.05.2017, 21:29 | Сообщение # 3411
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 98
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата petry4ello ()
идет калибровка и запоминается, но после включения прибора, в основной режим,  не высвечивает, что феррит это 90-94, и шкала смещена.
Фортуна М2\М3 в инженерном меню почти ни когда не попадает точно в 90-94, там грубая настройка на феррит. После отстройки в сервисном меню загружайтесь в основной режим, заходите в меню отстройки от грунта и в автоматическом или ручном режиме отстраивайтесь повторно от феррита. Когда феррит станет на свое место на шкале по длительному нажатию на кнопку меню обнулите число значения GB. Проделайте эти действия в меню GB как с включенным компенсатором разбаланса так и с выключенным.


Сообщение отредактировал KT815 - Пятница, 19.05.2017, 21:45
 
ПознающийДата: Суббота, 20.05.2017, 00:22 | Сообщение # 3412
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики кто то пытался крепить корпус пл2943 на штангу от АКА сигнум если были попытки поделитесь конструктивом
 
denisgataevДата: Суббота, 20.05.2017, 19:14 | Сообщение # 3413
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята помогите. Собрал Фортуну начал прошивать. Прошивка вроде встала. Но экран просто светится . При прикосновении к разъемам ТХ и RХ идет меняется звук в динамике
 
BlackhockДата: Суббота, 20.05.2017, 20:28 | Сообщение # 3414
Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1252
Репутация: 54
Статус: Offline
При включении зажмите кнопку "верх" и подайте питание.

[url=https://nick-name.ru/nickname/id1345269/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Blackhock.gif[/img][/url]
 
denisgataevДата: Воскресенье, 21.05.2017, 07:33 | Сообщение # 3415
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
всем спасибо. Сам разобрался нужно было подстроечный резистор контраста экрана покрутить
 
МП42БДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:37 | Сообщение # 3416
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Версия 1.0.7 Фортуны 2. После калибровки на феррит: - идет калибровка и
запоминается, но после включения прибора, в основной режим,  не
высвечивает, что феррит это 90-94, и шкала смещена. На пять копеек СССР
WDI=43 и чистая медь показания 48-50 WDI и так же сигнограф показывает. Что
бы это значило?

Разобрался!
Косо встала прошивка. Пришлось взять осциллограф и увидел случайно сравнивая две платы, что в канале Y на управление ключом идет не миандр, а сигнал со скважность 3/2.
Но это не все. Ведь это я нашел после того, когда залил датчик. Датчик балансировался при заливке при такой работе прибора. И когда залил новую версию 114, то прибор стал работать нормально, а вот датчик ушел в разбаланс до 600 mV и даже петлей свести пока не получается.

Морзяка была действительно от динамика. Я использовал готовый динамик в корпусе из под наушников, пикал тихо думал громкость не выставлена, а она была на максимуме, а вот динамика мембрана прогнута была сильно и заклинила в зажатом положении, кроме того 30 Омный динамик оказался.


Сообщение отредактировал МП42Б - Понедельник, 22.05.2017, 15:30
 
OMOHДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:14 | Сообщение # 3417
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем, подскажите что за мд фортунам2 ултра, и где можно найти  вот эту наклейку
 
ANGELJTДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:26 | Сообщение # 3418
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 718
Репутация: 23
Статус: Offline
OMOH, М2 ультра, уже вроде как нет, есть М3 ультра. Делается в Украине. Схема М3 где-то была, но она мертвая, поскольку прошивки в свободном доступе нет. На М2 нет схемы.

В этой теме было пару вариантов(аналогов) М2 с регулировкой усиления, один я делал с помощью хороших людей(регулировка переменником, включение рег. кнопкой), второй - не помню чей, регулятор кнопкой скачкообразно, индикация светодиодами)...

Наклейки отдельно, автор, вроде как, не продает...


Сообщение отредактировал ANGELJT - Понедельник, 22.05.2017, 22:27
 
k_sashkaДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:38 | Сообщение # 3419
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 151
Репутация: 5
Статус: Offline
м2 ультра = м2 + доработки от ozzy (отключаемый регулятор усиления входного каскада + доработки схемы звукового тракта)
наклейки можете спросить тоже у ozzy
 
OMOHДата: Вторник, 23.05.2017, 07:00 | Сообщение # 3420
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Брат купил м2 ултру, хочет поменять наклейку, и  крутилка с зади очень сильно болтается, на сколько там резистор и какой?
Он его тоже хочет поменять, ещё хочет залить всё лаком, у меня есть пластик71 можно им ?
 А м2 ультра и м3ультра аппаратно отливаются, или только прошивкой, если в его м2 залить прошивку от м3, родится м3ультра ))


Сообщение отредактировал OMOH - Вторник, 23.05.2017, 07:16
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M2".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024