Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 89 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 03:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
Bender_B_RodriguezДата: Вторник, 19.02.2019, 20:24 | Сообщение # 1321
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lazyus ()
Откуда у вас 3.9 в?

понятия не имею , сейчас он нерезонансный, решил так сделать, ибо показатели хоть поадекватнее.., осталось проверить, что на грунте покажет..
 
ChipmasterДата: Вторник, 19.02.2019, 20:25 | Сообщение # 1322
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Jack_by

Цитата Jack_by ()
оригинальную (в московском чип-дипе самая дорогая)


Что и требовалось доказать. Именно об этом писал выше по топику. Можно было найти такую же микруху, но раза в два-три дешевле в том же ЧИПе. И, гарантирую, она оказалась бы или левой или отбраковкой. Люди предпочитают брать подешевле и это понятно. И нарываются на брак или китайский суррогат. Именно об этом и писал.

Добавлено (19.02.2019, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата VIGILANT ()
если свожу на минимум 14кГц -уводит- 7кгц.


А я писал, что не надо загонять в минимум. Надо делать оптимум. Я вот свёл двухчастотку 8/16кГц до 0,2/0,19В и все прекрасно работает.

Добавлено (19.02.2019, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата VIGILANT ()
это понятно!


А когда я вам то же самое писал, вам это было почему то непонятно... )))

Добавлено (19.02.2019, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата VIGILANT ()
с катушкой у вас не будет равных значений X/Y !!!


Правда что ли? У меня на двухчастотнике на 8кГц:
2,63
2,65
2,65
2,62

на 16кГц:
2,52
2,54
2,54
2,54

На "снайперке" 12кГц:

2,56
2,53
2,53
2,55


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
lazyusДата: Вторник, 19.02.2019, 22:43 | Сообщение # 1323
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Можно было найти такую же микруху, но раза в два-три дешевле в том же ЧИПе. И, гарантирую, она оказалась бы или левой или отбраковкой

Год назад покупал в чипе АД по 190 р., было все нормально.
Возможно хватанули партию брака по дешевке и распродают.

Добавлено (19.02.2019, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата mukpon ()
один корпус 30 х 32 см, другой 20 х 26см

Делайте два двухчастотных, например: 30х32(6 кГц -12 кГц), 20х26 (12кГц - 18кГц) или как нибудь по другому smile
 
VIGILANTДата: Среда, 20.02.2019, 06:13 | Сообщение # 1324
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Правда что ли? У меня на двухчастотнике на 8кГц:2,63
2,65
2,65
2,62


на подключенной катушке? Значит где вы производили замеры у вас помех нет! А у меня помехи жуткие.
 
ChipmasterДата: Среда, 20.02.2019, 06:27 | Сообщение # 1325
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lazyus ()
Год назад покупал в чипе АД по 190 р., было все нормально.Возможно хватанули партию брака по дешевке и распродают.


Ну, "нормально" - понятие относительное. Мы ведь не знаем по какому критерию Analog Devices отбраковывают ту или иную партию. Может та партия, из которой вы покупали микросхему, не прошла проверку по температуре и, при обычных условиях она работает прилично, а, скажем, при +60° (для примера) микруха начнёт косячить, хотя должна работать до +125°. Чип и Дип не брезгуют по дешёвке скупать у производителей отбраковку и продавать её по сниженным ценам. Их тоже можно использовать. Но тут как повезёт и зависит от условий применения. Просто нужно раз и навсегда понять - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Комплектующие, которые по определению не могут быть дешёвыми, но продаются по "бросовым" ценам, должны сразу напрягать здоровые инстинкты: "А почему так?.. А почему эта микросхема в три раза дешевле, чем официальная (в смысле - у официального представителя) цена на неё?.. Может с ней что то не так?..." Et cetera, et cetera...

Цитата VIGILANT ()
на подключенной катушке? Значит где вы производили замеры у вас помех нет! А у меня помехи жуткие.


Именно с подключенными датчиками. И помех у меня хватает в условиях городской квартиры. Просто комплектуха вся закуплена не по "бросовым" ценам и пары резисторов (1%) и конденсаторов (NP0, 5%) подобраны тщательно с помощью соответствующих приборов. И плата отмыта в УЗ-ванне до скрипа и покрыта лаком. В общем, когда все сделано по уму - оно по уму и работает. Да, и датчиком не надо размахивать, когда смотришь эти параметры.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Среда, 20.02.2019, 06:36
 
ЗлатаДата: Среда, 20.02.2019, 13:16 | Сообщение # 1326
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько стоит сей аппарат?
 
ChipmasterДата: Среда, 20.02.2019, 13:18 | Сообщение # 1327
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Злата, В личку автору вопрос. В "открытом эфире" такие вопросы не задаются и не отвечаются.

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
ШкодникДата: Среда, 20.02.2019, 20:12 | Сообщение # 1328
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Chipmaster ()
Ну, "нормально" - понятие относительное. Мы ведь не знаем по какому критерию Analog Devices отбраковывают ту или иную партию

А вы уверены что ЧипДип закупает всё в AD? 
Как по мне, так ЧипДип обычные барыги, только с той разницей что цены у них слишком высокие... Про это даже высказывание давно ходит - почему там цены дорогие? а потому что должен заработать и Чип, и Дип.
Когда я увидел цену в 860 рублей, то я эту микросхему не куплю за эти деньги, и вопрос не в платёжеспособности, а в том что она столько не стОит...
 
ChipmasterДата: Среда, 20.02.2019, 20:35 | Сообщение # 1329
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Шкодник ()
А вы уверены что ЧипДип закупает всё в AD?


Нет. И писал об этом выше.

Цитата Шкодник ()
я эту микросхему не куплю за эти деньги, и вопрос не в платёжеспособности, а в том что она столько не стОит


Тогда вас может ожидать участь многих, которые здесь задают вопросы - почему то не работает, это не действует, прибор говно, и так далее... Не обязательно так будет, но весьма вероятно. А по поводу цены... Ну, найдите оригинал дешевле. Спросите у официалов - стОит микросхема, имеющая сертификат MIL-STD-810 таких денег или нет. Особенно в условиях санкций. Я не первый десяток лет работаю с микросхемами самого высокого уровня сертификации - работа такая. И закупаем мы их не только в ЧИП и ДИП, во многих других конторах в зависимости от обстоятельств и, поверьте мне, они именно таких денег и стОят. А иногда и больше. Например, цена на оригинал АЦП AD7688 (малюсенькая микросхемка 16-bit ADC в корпусе MSOP8) начинается от 30 USD. И она того стОит, не сомневайтесь.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Среда, 20.02.2019, 20:55
 
VIGILANTДата: Четверг, 21.02.2019, 07:17 | Сообщение # 1330
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
AD что с али за 600 руб -5 шт, что с чип и дип 190 ---700 руб  работают одинаково хорошо,разницы не заметил. А вот MCP это действительно рулетка.
 
bars-simfДата: Четверг, 21.02.2019, 07:28 | Сообщение # 1331
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Альтернатива AD8606, на AD8542 проверено в пине, цена ниже, брал Чип Дип.

Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ChipmasterДата: Четверг, 21.02.2019, 08:51 | Сообщение # 1332
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
AD что с али за 600 руб -5 шт, что с чип и дип 190 ---700 руб работают одинаково хорошо,разницы не заметил.

Ну, я и написал - как повезёт. Пробегитесь по ветке, посмотрите - сколько людей имеют проблемы с дешевыми операми с али или с того же ЧипДипа, но по дешевке. Раз-на-раз не приходится. А с оригиналами проблем не знал ни разу за более, чем 20-летний опыт работы.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
VIGILANTДата: Четверг, 21.02.2019, 10:28 | Сообщение # 1333
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
ну значит с АD-шками  мне всегда везло. smile  А вот на М-ку когда ставил MCP --вот тут я помучился ,пока не въехал в чем беда. Теперь М-ка на и на MCP работает отлично.
Теперь жду как хоть немного снег сойдет,руки уже чешутся Про-шку поюзать. Вроде все настройки понятны кроме одной(так и не понял)
Точнее понял но не совсем. Это регулирующая маска VDI/из основного экрана. Стрелка в лево /право  нифига не пойму
 
bars-simfДата: Четверг, 21.02.2019, 10:36 | Сообщение # 1334
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
Стрелка в лево /право нифига не пойму

Читайте руководство, там всё ясно описано. К примеру надо закрыть сектор по ВДИ 50-60, в левой стороне набираете 50 в правой 60. Пятак советов будет не озвучиваться. Фольга к примеру в районе 00-20, тоже самое в левой 00 в правой стороне 20.


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
ChipmasterДата: Четверг, 21.02.2019, 10:46 | Сообщение # 1335
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VIGILANT ()
Точнее понял но не совсем. Это регулирующая маска VDI/из основного экрана. Стрелка в лево /право нифига не пойму


На первой странице топика есть видео автора. В одном из них он очень доходчиво разъясняет и эту функцию.


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Четверг, 21.02.2019, 10:46
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024