Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE-M". - Страница 229 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 07:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
MD "FORTUNE-M".
okДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:10 | Сообщение # 3421
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата саня2 ()
А эту Фортуну уже побоку?
Считайте что это был промежуточный этап на пути к идеальному прибору. Фортуна-м изначально была слабенькой по "железу" и в ней нельзя было реализовать все инициативы автора. Мне жаль что было потрачено почти год времени на то чтобы "допилить" то что "пилить" смысла не было. Но примем это как дань уважения автора к тем кто поспешил   натравил и напаял плат еще до выхода первой прошивки. Но кто им виноват? М-ку в мусор - безжалостно и бесповоротно. Лично я жду с нетерпением ПРО версию фортуны-М все выше пожелания поддерживаю на 100% особенная просьба к автору не проигнорировать предложение по поводу векторной вырезки грунта. Фаза для одно-тонального аналога.
 
SailerДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:11 | Сообщение # 3422
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 484
Репутация: 17
Статус: Offline
Да согласен с вами на 100%, хоть и 1000страниц будет, но лучше воздержаться от переговоров. А вот эмку нужно бы еще отточить и довести до логического завершения, а уж потом придумывать новый девайс.

Техника должна работать на человека, а не наоборот.
 
rivazДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:24 | Сообщение # 3423
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sailer ()
Да согласен с вами на 100%, хоть и 1000страниц будет, но лучше воздержаться от переговоров. А вот эмку нужно бы еще отточить и довести до логического завершения, а уж потом придумывать новый девайс.
Вот это да, Прибор нуждается в шлифовке 100%.

Добавлено (28.06.2015, 22:24)
---------------------------------------------
ok

Цитата ok ()
Лично я жду с нетерпением ПРО версию фортуны-М все выше пожелания поддерживаю на 100% особенная просьба к автору не проигнорировать предложение по поводу векторной вырезки грунта. Фаза для одно-тонального аналога.
Вот потому и нужно описывать хотелки , возможно даже в такой жестковатой форме . Концепция нового прибора должна быть основана на ошибках М -ки.
 
ПознающийДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:27 | Сообщение # 3424
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж полностью поддерживаю Sailer прибор еще можно доработать и точка на постройку нового я думаю нет смысла тратить кучу денег на одни только комплектующие ведь цены то уже не те покрайней мере в россии дерут уже в четыре дорого я уже не говорю что в тридорого.сам работаю менеджером в магазине по продаже радиодеталей торговля упала в половину стало на много хуже.
 
Maxim72Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:30 | Сообщение # 3425
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Векторная вырезка, векторная вырезка blahblah .  Вот цитата известного теоретика Сергея П с известного форума  
Цитата
. Я, же писал, что полноценного прибора с векторным вычитанием еще никто не делал… только компромисы…
 
 И это не о самоделках.


Сообщение отредактировал Maxim72 - Воскресенье, 28.06.2015, 22:31
 
rivazДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:13 | Сообщение # 3426
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергея П, и что давайте будем убеждать друг друга цитатами известных форумчан ?
Производители приборов используют векторный принцип вырезки грунта, а мы будем ориентироваться на Сергея П. Не морочьте голову себе и людям , запорожец тоже едет , но почему-то многие покупают мерседес.

Добавлено (28.06.2015, 23:13)
---------------------------------------------
Просто потом не спрашивайте , почему у деуса лучше дискрим.

 
саня2Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:14 | Сообщение # 3427
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rivaz ()
Производители приборов используют векторный принцип вырезки грунта
Чем он лучше того, что у нас есть на данном этапе? С практической точки зрения! Прибор глубже брать будет? Или точнее цели будет показывать?
 
rivazДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:27 | Сообщение # 3428
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы же сами писали о том что деус в дискриме выигрывает. Вот Вам и ответ. Поймите, фазовая вырезка грунта , это технология идущая перед векторной. Глубже видеть не будет, а точнее да, если его провильно реализовать. Кроме того, почитателей фортуны будет в разы больше.
Владимир Владимировыч выжал из прибора более чем, снимаю шляпу перед ним ,но больше врядли .
 
lvg069Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:33 | Сообщение # 3429
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 294
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата саня2 ()
Чем он лучше того, что у нас есть на данном этапе? С практической точки зрения! Прибор глубже брать будет? Или точнее цели будет показывать?
У каждого своё мнение и хотелки, а прибор работает...


Сообщение отредактировал lvg069 - Воскресенье, 28.06.2015, 23:38
 
SDRДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:34 | Сообщение # 3430
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Есть категория людей, что всю жизнь чего-то ждут, то, что есть, их не устраивает, ведь на горизонте опять маячит лучший вариант, потом ещё лучше......... А мы, в это время, пользуемся, применяем, кстати, успешно, то, что есть, и живём не только потом, но и сейчас. Иногда, мне жаль таких людей, они просто живут тем, что пока далеко..... Но при этом, видимо они сами заслуживают такого отношения к себе, многие не дети уже давно, это их право. Я этого не понимаю, наоборот, жалею, что в своё время не обратил внимание на простую фортуну, без М.... 
На сегодня, меня радует своей работой Фортуна-М, я очень рад, что Владимир Владимирович, дал нам возможность принять, так сказать, участие в рождении, усовершенствовании, отличного прибора. На счет нового прибора автор написал, что это пока в планах, поделился  мыслями, а здесь, у некоторых уже чуть-ли не истерика......
Друзья, будьте терпеливыми, всё будет потом, но и сейчас ещё не прошло.  smile
 
саня2Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:37 | Сообщение # 3431
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rivaz ()
Ну вы же сами писали о том что деус в дискриме выигрывает.
Выигрывает! Но только из-за мгновенного отклика от цели и дискрима!  Не знаю но говорят у Фишера и Деуса самые мощные процесоры, по этому они короли по мусору!  Это просто слухи!
 
SDRДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:44 | Сообщение # 3432
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
С деусом сравнивали с последней прошивкой, что есть на сегодня? И чей прибор сравнивали, не тот, что пятак в чернину кидает?
 
rivazДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:55 | Сообщение # 3433
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
А зачем такие процессора ? Насколько я понимаю в нашем случае за фазовую вырезку  грунта отвечает аналоговая часть, со всеми вытекающими в разбросе елементов. А за векторное вычитание , именно вычитание , пардон раньше не писал, отвечает процессор . и 8 бит процессора для этого мало. Если не прав Владимир поправьте.

Добавлено (28.06.2015, 23:55)
---------------------------------------------
Рябята я не говорю что прибор плохой, прибор бомба и собрал я его в числе первой пятерки собравших и в чренину он у меня не кидает. Но если речь зашла о следующем приборе то не о джойстиках, тачпадах и енкодерах нужно задуматься.

 
саня2Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:59 | Сообщение # 3434
Генерал-лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 503
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SDR ()
С деусом сравнивали с последней прошивкой, что есть на сегодня? И чей прибор сравнивали, не тот, что пятак в чернину кидает?
С последней не сравнивали! 
А чей прибор в чернину кидает? У меня уже откидал! Не знаю даже куда исчезло!
 
SDRДата: Понедельник, 29.06.2015, 00:04 | Сообщение # 3435
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Деус есть у моего друга, так вот, дискримит он на всех своих  четырех частотах немного по разному, это и Вадян в своём видео показывал.
Я могу сделать сравнение, но как нужно сравнивать?
На каких частотах, с какими датчиками?
Что именно нужно проделать, чтобы понять, где и какое есть превосходство?
Думаю, это не просто, как вот сказать, что лучше.... Прикаких условиях
Как Вы сравнивали?


Сообщение отредактировал SDR - Понедельник, 29.06.2015, 00:04
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE-M".
Поиск:

Copyright by SSC © 2024