Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 40 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
VovikДата: Вторник, 06.11.2018, 20:46 | Сообщение # 586
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
у фортуны про 2 прыгает в цвет всё и камни горячие и черняга ржавая и пробки и монеты не спасает синограф ни аналоговый режим не полная вырезка чорного просто капец любой грунт даже если катушка отстроина от ферита по инструкции

Добавлено (06.11.2018, 20:57)
---------------------------------------------
Цитата lazyus ()
василевс Дата: Понедевасилевсвасилевс, льник, 29.10.2018, 23:20 | Сообщение # 569
НУ ВЫ БАТЕНЬКА СКАЗОЧНИК НА ЩЁТ ПРО2 василевс


Сообщение отредактировал Vovik - Вторник, 06.11.2018, 20:59
 
lazyusДата: Вторник, 06.11.2018, 21:13 | Сообщение # 587
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Vovik ()
НУ ВЫ БАТЕНЬКА СКАЗОЧНИК НА ЩЁТ ПРО2 василевс
И что там сказочного в БГ?
 
джимДата: Среда, 07.11.2018, 18:58 | Сообщение # 588
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vovik ()
у фортуны про 2 прыгает в цвет всё и камни горячие
 А как горячие камни озвучиваются при установки РР?
Цитата Vovik ()
и черняга ржавая и пробки и монеты
так и должны озвучиваться цветом
Цитата Vovik ()
не спасает синограф ни аналоговый режим не полная вырезка чорного просто капец
И не спасет. Эти цели у всех озвучиваются цветом, а синограф и будет так размазывать пробки ржавые по всему дисплею. Монета если не РФ не должна залазить в чернину
 
SleepwalkerДата: Четверг, 08.11.2018, 01:00 | Сообщение # 589
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vovik ()
прыгает в цвет всё и камни горячие
они всегда и везде в цвет прыгают, но очень легко определяются
Цитата Vovik ()
и черняга ржавая и пробки
железо и пробки легко определяются по звуку, даже те что имеют отверстие...
я даже на дисплей не всегда смотрю...все по звуку.
 
SDRДата: Четверг, 08.11.2018, 09:38 | Сообщение # 590
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 974
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vovik ()
у фортуны про 2 прыгает в цвет всё и камни горячие и черняга ржавая и пробки и монеты не спасает синограф ни аналоговый режим не полная вырезка чорного просто капец любой грунт даже если катушка отстроина от ферита по инструкции

С прибором XP Deus  за 1000$ всё в точности также как Вы описали. И что теперь делать?
Нужно понять, что эти все сигналы с прибором за любые деньги придётся самому фильтровать, а как Вы думали, всё на блюдичке с голубой каёмочкой будет, реалии другие совсем.
Только с приобретением практического опыта, эти вот все сигналы смогут Вам донести нужную информацию. А пока нет опыта, все без исключения приборы будут :
" в цвет всё и камни горячие и черняга ржавая и пробки и монеты "  и  "  не полная вырезка чорного просто капец".
Фортуна ПРО2 хорош прибор, и как-раз к информативности, вообще нет претензий, даже в сравнении с дорогими приборами ТОП уровня.


Сообщение отредактировал SDR - Четверг, 08.11.2018, 09:40
 
ChipmasterДата: Четверг, 08.11.2018, 09:50 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
SDR, Все верно. МД - всего лишь поставщик "сырой", предварительно обработанной информации. А окончательную оценку того, что дал прибор должен делать пользователь, опираясь частично на данные прибора, а в основной массе - на личный опыт. Я вот, например, копаю совсем не давно, всего с августа текущего года (да и то, всего четыре раза на коп ездил) -  "чайник" ещё, по большому счёту. Но, уже с приличной долей вероятности отличаю водочную пробку от монет СССР. Хотя, поначалу, вообще не видел разницы между, скажем, ржавым гвоздём и той же монетой 5 копеек СССР. Вот гильзы медные (там, где копаю, просто россыпи гильз "Кайнокъ 7,62/17") пока отличаю от монет с трудом - красивый, чистый сигнал дают. Но и их уже понемногу могу определить по совокупности признаков - немного отличается VDI от монетного, показания сигнографа, звук... МД - как сито, на которое бросили лопату грунта из золотоносной реки: грубые фракции грунта оно отсеивает, а вот шлих и мелкие самородки потом приходится кропотливо выбирать ручонками... Так что всё верно - опыт и ещё раз - ОПЫТ! wink

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Четверг, 08.11.2018, 09:56
 
Chance_85Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:21 | Сообщение # 592
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Опыт вещь необходимая и с этим никто не спорит просто с самодельными (не заводским фирмачами) приборами всегда возникает больше вопросов потому что каждый делает прибор по своему и со своим "набором багов" которые не всегда описаны на форумах, элементарно разный разброс номиналов или производителей запчастей и при сборке одного и того же прибора двумя разными мастерами получаем два разных прибора, та же ситуация с катушками. Так вот к чему я это все? Поделюсь своим впечатлением, я имел небольшой опыт работы с приборами Минелаб Эксплорер (пара выходов), АКА Сигнум (2-3 выхода) и  Гарретт ГТА 750, с ним отходил 1,5 сезона получил небольшой опыт, но когда взял в руки Фортуну ПРО-2 то понял что весь предыдущий опыт ничего не стоит. yes  НУЖНО ИМЕННО ОПЫТ РАБОТЫ С ФОРТУНОЙ НАРАБАТЫВАТЬ, там где Гарретт работал без нареканий с фортуной возникали проблемы. для примера расскажу один прикол: на пашне не могу отстроиться от грунта, выхожу на целину где не пахано и отстраиваюсь, а на пашне не могу, машешь машешь им и толку ноль. А пока не отстроишься он видит грунт, дома отстроился, проверил в огороде все пучком а на пашне час е%ли и перекалибровки датчиков с ферритом. blink  При том что рядом два товарища ходят с АКА и Тёркой 705-й и вообще без проблем. По чуйке и другим характеристикам Фортуна не хуже, а местами и лучше их приборов но вот по удобству настройке и по стабильности работы этих самых настроек не дотягивает. Прибор явно рассчитан на знающих людей с техническим образованием в области электроники и той инструкции на 3 листочках явно не хватает для рядового чайника (например к прибору АКА идет немалая камасутра с подробным описанием). Прибор мне интересен и стараюсь вникать и понимать прибор, курю форумы и наматываю копочасы, но вот первое впечатление именно такое.))))
Теперь можете закидывать табуретками и рассказывать что все там просто и нужно только читать инструкцию deal
 
ChipmasterДата: Четверг, 08.11.2018, 12:40 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Chance_85 ()
Теперь можете закидывать табуретками и рассказывать что все там просто и нужно только читать инструкцию

Ну зачем табуретками... В целом всё логично. Я бы вот только поспорил насчёт главного тезиса: промышленные приборы все собираются по технологии и с соблюдением неких норм, а те же фортуны (и другие самоделки) - каждый пихает, что найдёт. Наверно, и в этом есть резон, но на мой взгляд, главное в том, что каждый новый прибор (новый в смысле - незнакомый для пользователя) будет поначалу приносить определённые неудобства в эксплуатации. И только с приходом сколько нибудь значительного опыта эксплуатации всё приходит в норму. Это не только к МД относится, всё то же самое с любой новой техникой, работой и прочими областями человеческого бытиЯ. Я, например, имею водительский стаж (реальный, а не только по дате получения удостоверения) 27 лет, сменил за это время более 10 авто и каждый раз, садясь в новую машину, приходится привыкать к ходам и расположению педалей, "кочерге" или автомату, органам управления, габаритам, двигателю и подвеске, повадкам машины... И, пока привыкнешь полностью, до автоматизма, может пройти немало времени. Вот к той машине, на которой я езжу сейчас уже 2,5 года, я не могу до конца привыкнуть до сих пор. При этом машина отличная, просто есть нюансы, которые лично мне не очень удобны. То же самое и с МД - опыт нужен, опыт к каждым конкретным прибором. ИМХО, конечно. smile


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
Chance_85Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:12 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Так это все понятно и я не спорю с Вами или с кем либо другим по части наработки копочасов, наоборот я только за! Мне коп всегда в радость smile  Я пытался сказать что лично у меня о приборе двоякое впечатление, с одной стороны это шикарный прибор с хорошей чуйкой и гибкими настройками, с другой стороны не имея технического образования и не хилой теоретической базы по работе приборов такого типа, мне было довольно непросто первое время и по большей части все осваивалось методом тыка. И пока я матерясь пытался отстроить прибор в поле и добиться от него четкой работы в данных конкретных условиях мои товарищи за 3 секунды отстроились от грунта и убежали копать. Находясь в поле особо не почитаешь форумы и спросить не у кого ибо такой прибор среди знакомых только у меня. В последний раз был на копе неделю назад и на улице было -1, баланс грунта приходилось делать каждые 2 часа и чтоб найти чистое место приходилось звать товарища с АКА а потом еще по 5-7 минут махать над этим местом катушкой пока прибор отстроится и пискнет. В ручном режиме сколько не пробовал отстроиться так и не смог, в инструкции не разжёвано, а на форум не зайдешь ибо интернета в тех ебенях нет. sad   Сейчас у нас -8 днем и -15 ночью, снег лег, сезон закрыт. Только и остается что курить форумы в 3-4 раз и примерять чужую теорию к своей практике. Как то так... Еще скажу что понял о необходимости замены катушки, ибо моя реагирует на касание датчиком грубой травы или земли на пашне((((
 
ChipmasterДата: Четверг, 08.11.2018, 13:40 | Сообщение # 595
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Chance_85, Ну, так то да, есть подобные "неудобства". ПРО2 пока только доделываю, но имею небольшой опыт использования М-ки. Там проблемки похожие. Но, понемногу привыкается. Хотя, сейчас уже эта М-ка не у меня - подарил товарищу, который увидев сей девайс, тоже загорелся. А тут как раз "кругляк" - 50 лет. smile  Теперь вот ПРО2 почти на выходе. Ещё пару датчиков сделаю и буду ждать весны. С нетерпением... smile

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)


Сообщение отредактировал Chipmaster - Четверг, 08.11.2018, 13:43
 
VIGILANTДата: Четверг, 08.11.2018, 14:21 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
честно говоря ,не заметил какой то проблемы с отстройкой от грунта что у М-ки  что у Про-шки(что в ручном режиме что в автомате) Ну бывают с автоматом приколы но это редко--надо присноровится.   Ну а в ручном все четко и просто как божий день!
опыт копа не большой  6-лет.


Сообщение отредактировал VIGILANT - Четверг, 08.11.2018, 14:24
 
хохолДата: Четверг, 08.11.2018, 14:49 | Сообщение # 597
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
На Про2 плохо отстраивался в автомате только при токе меньше 70ма.При 100ма и на песчаном и на черноземе проблем не было за весь сезон.
 
Chance_85Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:56 | Сообщение # 598
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы и обсуждение, но тогда у меня огромная просьба к знатокам, расскажите (или покажите на видео) как правильно отстраиваться от грунта в ручном режиме и что на это влияет кроме тока. Хочу за зиму собрать собственную камасутру по прибору с расширенными комментариями и примерами по настройке, так сказать для себя для чайника)))) чтоб весной в поле уже не тыкаться наугад.
 
VIGILANTДата: Четверг, 08.11.2018, 15:13 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
хохол- совершенно верно! в точку!!!

Добавлено (08.11.2018, 15:19)
---------------------------------------------
Chance_85--само му то поискать ,что никак ?  Там видео не мерянно по сети!!!!

1.     http://debojj.net/downloads/как-настроить-фортуну-про-2
2.      https://www.youtube.com/watch?v=cWSjjwx_xk4

вобщем ищите все там есть !!!!


Сообщение отредактировал VIGILANT - Четверг, 08.11.2018, 15:19
 
ChipmasterДата: Четверг, 08.11.2018, 15:38 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Chance_85 ()
так сказать для себя для чайника)))) чтоб весной в поле уже не тыкаться наугад.

Почему же только для себя? А с камрадами поделиться? wink


К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Всем добра, 73! R9WBZ (ex: R8WABW, RA9WOF)
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024