Персональный блог BARS-SIMF :)
MD "FORTUNE PRO-2" - Страница 39 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bars-simf  
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
MD "FORTUNE PRO-2"
PitonДата: Вторник, 30.10.2018, 10:16 | Сообщение # 571
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы не было таких споров, есть тема "Находки", где слова подтверждаются фото- и видеоматериалами, хотя, конечно, и там можно приукрасить.
 
mozkalikДата: Среда, 31.10.2018, 02:21 | Сообщение # 572
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 139
Репутация: -1
Статус: Offline
Блин ЗАСРАЛИ  тему - идите нахрен в Флудилку  angry
 
SleepwalkerДата: Среда, 31.10.2018, 23:38 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
блин....а чего мое сообщение потерли? флуд оставили, а мое стерли....капец какойто
 
VIGILANTДата: Пятница, 02.11.2018, 12:53 | Сообщение # 574
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 427
Репутация: -17
Статус: Offline
без флуда никак нельзя! тема сразу умирает
 
serg027Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 06:09 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Заинтересовал меня данный МД, но есть одно но! Почитав несколько страничек я не нашел ответа на свой вопрос.
Меня интересует может ли данный МД увидеть чешую золота или вкрапления золота в камнях? Хочу применять такой металлоискатель в горных реках и горах.
Или следует покупать дорогущие МД от фирменных брендов для данной цели?
 
джимДата: Воскресенье, 04.11.2018, 08:47 | Сообщение # 576
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие  бренды фирменные видят золотые вкрапления в камнях?
 
wad141Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 15:44 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Здаров Комрадам! Прочитал 39 страниц по ПРО-2, и посетило де-жа-вю вот не выдержал и решил встпвить сей опус. smile
1.Та же возня и вой о платности прошивки - БЛИН!!!! ЧЕЛОВЕК ТРАТИТ КУЧУ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ на разработку (а он не молодой и зарплата (пенсия) не резиновая), и писать прошиву - то ещё занятие! (знаю не по наслышке) Так что около 500р. за прошитый камень - деньги мизерные НА ПИВО, СИГАРЕТЫ БОЛЬШЕ ТРАТИТЕ!
2.Космические идеи по функционалу - в приборе заложен ВЕСЬ необходимый минимум для работы в большинстве случаев. Всё остальное, или специфические режимы для очень редких случаев, или *хотелки* отдельных индивидуумов. Добавление *наворотов* потянет переход на более мощные *камни* и усложнение прошивки, а это добавление багов и глюков, набор команды - в одиночку никто не потянет, и соответственно к цене можно сразу прикрутить ещё пару ноликов. 5-10т.р. зато с голой бабой на заставке и Гей-ла-ла-лей в полифонии. smile
3.По работе прибора. Признаюсь ПРО-2 пока не юзал (только собираюсь собрать). Но ПРО-ФМ -второй год. С электроникой вообще, и с МД в часности на ТЫ, а так как апаратная часть почти не изменилась- могу судить о *зверьке*. На ПРО-ФМ (по моему мнению) было всего две проблемки - дисплей (QLED для МД не совсем удачное решение) - в ПРО-2 исправлено. И Джиттер из-за которого приходилось или грубить сенс, или танцевать с бубном в ПРО-2 исправлено установкой двух процов(и это лучше чем один более мощный - каждый занят своим не мешая друг другу) и переходом на более высокие частоты тактования.
ВЫВОД. ПРО-2 добротная работа над ошибками ПРО-ФМ.
P.S. Сейчас в нашей компании с моей ПРОшкой конкурирует только Деус (места у нас очень замусореные и выбитые почти до стерильности но ПРОшка без ништяков не оставляет) 
ПРИБОР за 10т.р. конкурирует с прибором за 100т.р. и народ ещё чтото хочет. :()


Никогда не спорьте с копарём: Он знает такие места, где Вас никогда не найдут!.......
 
serg027Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:27 | Сообщение # 578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
джим, топовые версии Minelab вроде как справляются  smile
 
джимДата: Воскресенье, 04.11.2018, 17:58 | Сообщение # 579
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serg027 ()
джим, топовые версии Minelab вроде как справляются
Так то другое кино. Там я Вас понял речь о GPZ, узко заточенный аппарат AHTUNG! для поиска саморода в условиях где не ступала нога человека белого. Где полное отсутствия всего мусора в принципе вообще. Где то на форумах мимолетом я слыхал что те или подобные приборы уже по монетосам затыкаются. Но если Вам по самородкам  исключительно то наверное не сюда.

Добавлено (04.11.2018, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата wad141 ()
2.Космические идеи по функционалу - в приборе заложен ВЕСЬ необходимый минимум для работы в большинстве случаев. Всё остальное, или специфические режимы для очень редких случаев, или *хотелки* отдельных индивидуумов.
Не было бы хотелок, народ до сих пор бегал бы с кремневыми ружьями и летал бы на дерижаблях. Хотелки так сказать двигатель прогресса.
Цитата wad141 ()
Добавление *наворотов* потянет переход на более мощные *камни* и усложнение прошивки, а это добавление багов и глюков, набор команды - в одиночку никто не потянет, и соответственно к цене можно сразу прикрутить ещё пару ноликов. 5-10т.р. зато с голой бабой на заставке и Гей-ла-ла-лей в полифонии. smile
Навороты народу не нужны. Народ хочет улучшенные характеристики, а их всего две, информативность и чувствительность. Всё остальное ''полифония''.
Цитата wad141 ()
ПРИБОР за 10т.р. конкурирует с прибором за 100т.р. и народ ещё чтото хочет.
хочет уделать француза как Кутузов smile
 
serg027Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 18:31 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
исключительно по самородкам монетосы мне ненужны)
 
lazyusДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:39 | Сообщение # 581
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Для мелких самородков частота маловата.
 
джимДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:45 | Сообщение # 582
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serg027 ()
исключительно по самородкам монетосы мне ненужны)
 Ищите форумы по самородкам и кто чем ищет. GPZ  майнлабовские вроде по голд, но как по вкрапления в породе хз.
 
qwertДата: Вторник, 06.11.2018, 18:36 | Сообщение # 583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую. Ребят, прошу подсказать.
Тема такая-купил 2 катушки, а они не отстраиваются от грунта, не в авто не в ручном... стрелка постоянно показывает влево. Причём снайперка шедшая с головой отстраивается без проблем.
 
bars-simfДата: Вторник, 06.11.2018, 18:39 | Сообщение # 584
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1193
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата qwert ()
не в авто не в ручном... стрелка постоянно показывает влево
В сервисном установили частоту и калибровку по ферриту?


Знание-сокровищница, но ключ к ней-практика. (Фуллер Томас)
 
qwertДата: Вторник, 06.11.2018, 20:08 | Сообщение # 585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас повторил калибровку по фериту в условии квартиры, на ферит отбалансировалось, спасибо! И ещё один момент- при бг минимальные настройки можно ставить? на характеристики не повлияет?

Сообщение отредактировал qwert - Вторник, 06.11.2018, 20:09
 
Форум » Мои разработки » Металлодетекторы » MD "FORTUNE PRO-2" (bars-simf)
Поиск:

Copyright by SSC © 2024